Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как и где вы гуляете со своими собачками?  (Прочитано 50134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #30 : 11 Ноября 2010, 22:36:33 »
+1

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #31 : 12 Ноября 2010, 00:11:01 »
Светлана Костригина, ответь, пожалуйста, про собак. Очень мне интересно твое мнение.У тебя, если не ошибаюсь, ротвейлер, а у меня к ним особенная любовь. Интересно отношение насчет ошейников, намордников и какашек :))))))))))))

Kostrigina

  • Гость
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #32 : 12 Ноября 2010, 01:21:01 »
Светлана Костригина, ответь, пожалуйста, про собак. Очень мне интересно твое мнение.У тебя, если не ошибаюсь, ротвейлер, а у меня к ним особенная любовь. Интересно отношение насчет ошейников, намордников и какашек :))))))))))))
Ок! Опять тапками начнут кидать! )
Да ротвейлер.
 Гуляю без намордника, но (далее читайте внимательно), гуляю на белкинском поле или перехожу через одну  дорогу и гуляю по тропинке на газоне между дорогами (очень бесит когда там стоит кто нить и курит... в кустах), у моего дома газоны перед дорогами очень большие можно и там постоять. Собаку вожу до поля на поводке всегда!!! На поле как дозорный кручу головой во все стороны дабы увидеть заранее чем моя собака людей или других собак. Если вижу подзываю и держу за ошейник если далеко, если рядом идут, ухожу с тропинки в глубь поля и одеваю поводок. Намордник не одеваю, мы играем на поле с палками, ну и я ее всегда придерживаю. ВСЕГДА!!! Сил хватает.
Какашки не убираю, не вижу смысла с поля или с дальнего газона убирать, могу сказать одно, когда у нас в лифте перестанут гадить люди, может тогда начну убирать с дальнего газона. И то не всегда, у собак тоже бывает понос знаете ли.
Меня тоже бесит когда собак выводят без поводка, у нас сейчас течка и нормально погулять не получается, т.к. гуляют другие собаки и как правило без поводка... могу начать орать чтобы привязали. Заранее предупреждаю ЧТО у нас, если не помогает могу пригрозить избить, честно говоря наплевать, а т.к. поводок длинный могу отхлестать, но пока не приходилось к таким крайним мерам прибегать. Видимо вид грозный когда предупреждаю.
Раздражает когда открываются двери лифта, а там может и ребенок и взрослый стоять, прямо облизывают эту дверь что ли ...Как будто не понимают что из лифта могут люди выходить. Собаку всегда придерживаю ногой когда лифт открывается! Сперва смотрю что к чему а потом иду уже.
Ну вроде все.. есть желание убедиться в моих словах... гуляю напротив стоянки Поиск в 13.30. сейчас на дальнем газоне из-за течки.

Kostrigina

  • Гость
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #33 : 12 Ноября 2010, 01:23:29 »
Кстати за что мне такая честь? Или ты всех в личке спрашивала?

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #34 : 12 Ноября 2010, 01:27:59 »
:))))))))))))))))) не, спасибо, убеждаться не хочу :)))))))))))) я людям верю :)))))))))) но некоторые слова предпочитаю не проверять :) а я вот помню, как в "Секс в боьшом городе" бедная Керри за собачкой понос вытирала :)))) ну это так. к слову вспомнилось :)))) а ты ,как владелец такой серъезной собаки, можешь с уверенность сказать:"Да вы что, моя собаки не укусит вас никогда!!!"?
и Как ты считаешь, если  ротвейлер уже один раз покусал человека, то теперь всегда есть вероятность, что такая собака будет и дальше продолжать кусать, если ей что-то не понравится или с хорошей тренировкой всё исправимо? А если покусанный человек, был гостем в доме, где живет ротвейлер?


Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #35 : 12 Ноября 2010, 01:28:35 »
Тебе такая честь за то, что у тебя есть ротвейлер :))))))  у других - не знаю :)

Kostrigina

  • Гость
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #36 : 12 Ноября 2010, 01:29:33 »
:))))))))))))))))) не, спасибо, убеждаться не хочу :)))))))))))) я людям верю :)))))))))) но некоторые слова предпочитаю не проверять :) а я вот помню, как в "Секс в боьшом городе" бедная Керри за собачкой понос вытирала :)))) ну это так. к слову вспомнилось :)))) а ты ,как владелец такой серъезной собаки, можешь с уверенность сказать:"Да вы что, моя собаки не укусит вас никогда!!!"?
и Как ты считаешь, если  ротвейлер уже один раз покусал человека, то теперь всегда есть вероятность, что такая собака будет и дальше продолжать кусать, если ей что-то не понравится или с хорошей тренировкой всё исправимо? А если покусанный человек, был гостем в доме, где живет ротвейлер?
Свет, отвечу но завтра, ну то есть утром. Обязательно!! Уже ОЧЕНЬ поздно!
У Svetika из Балабаново тоже были!

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #37 : 12 Ноября 2010, 01:30:54 »
Буду ждать завтра :) т.е. сегодня :)

Kostrigina

  • Гость
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #38 : 12 Ноября 2010, 01:53:44 »
Уже даже комп выключила, но мысль одна покоя не дает...Расскажу и спать!
Когда моя Дара была щенком-подростком, но уже достаточно крупной, было несколько случаев, мы погуляв идем к подъезду, к нас СЗАДИ подлетает ребенок лет 5 и гладит мою собаку по спине, это так быстро происходит что я не успеваю ничего сделать. Ничего не происходит, собак ни как не реагирует, НО простите буду ругаться. КАКОГО ЧЕРТА себе думает эта мамашка когда не следит за ребенком??? Я держу собаку у ноги, как положено идем "рядом", а мать даже никак не отреагировала на действия своего чада!!! Так и хотелось дать ей в лоб! А если бы у меня собака испугалась от неожиданности и укусила? Как бы я потом доказала что ребенок сам подбежал?... И почти тогда же еще парень молодой тоже буквально подкрался сзади пока я дверь в подъезд открывала и тоже погладил... Ну вот и как тут быть? Сами на рожен лезут,  а потом бы меня обвиняли. Хотя можно обвинить, "не соблазняй собакой"...  Вот так бывает... делаешь все чтобы уберечь людей от контактов, так нет сами лезут....
Все... остальное завтра.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #39 : 12 Ноября 2010, 01:54:55 »
Так, тему про собак сейчас разделю. И в "наши права" положу.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #40 : 12 Ноября 2010, 01:57:43 »
ну, тут как бы не совсем про наши права. скорее, об их отсутствии и об отношении собаководов ко всему происходящему

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #41 : 12 Ноября 2010, 01:58:12 »
Ага, Свет, завтар договорим :) у меня масса вопросов :) люблю больших собак :)

Likka

  • Гость
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #42 : 12 Ноября 2010, 07:25:35 »
Если я вижу собаку на детской площадке вблизи моего ребенка - я ору на хозяев. Даже если это тля карликовая-декоративная. Раньше орала, когда на любом участке площадки видела, но сейчас "старею" - экономлю силы. Если мне приходится выгуливать мамину собаку - я только с поводком гуляю (к тому же она меня без поводка и слушаться не особо будет) - и только по противоположным от детской площадки газонам. За нею не убираю - тк мамина собака, жирно ей будет. Если б там было чисто - то убирали бы. И если бы это была наша собака - убирали бы из принципа, независимо от наслоения чужих экскрементов на газоне.  В целом при внимательном и адекватном воспитании я не против прогулки собаки без поводка, только вот по внешнему виду этой собаки не понятно, воспитанная она или нет. На той неделе такса к Сашке подлетела - стала облизывать и чуть ли не грызть резиновую игрушку, которую он в руках держал - ну куда это годится? И еще какая-то собака с Сашку ростом, просто мимо проходя, сделала резкий крюк, чтобы понюхать моего ребенка - я даже отреагировать не успела, так быстро это произошло - ребенка я за руку держала, а вот собака гуляла просто так, ее хозяйка в нескольких метрах впереди болтала с приятельницей.
Собачники, они не только детям, они и друг другу вредят, когда собак не воспитывают и правила нарушают - в том году мамину собаку сильно подрал щенок какой-то бойцовой собаки (я не разбираюсь в породах), которого выгуливал мальчик-подросток. Щенок уже такого размера, что мальчик его удерживать не мог на поводке - у нас в лифте на рекламном щите несколько месяцев висели правила, в которых черным по белому - детям нельзя выгуливать крупных собак без взрослых. На той неделе тоже - собака мамина после операции, видимо, местные собаки прознали, что она не в лучшей форме, какая-то шавка мелкая на нее  набросилась - а попало моей маме, которая их разнимала. Хозяйка стояла рядом и болтала. У мамы огромный синяк с кровящей царапиной (собака ее даже не укусила, а так круто поцарапала - задела задней лапой) - хозяйка собаки даже не извинилась.
В общем, я за обязательные курсы дрессуры для всех собак и особо продвинутые для крупных и сильных. В идеале хорошо бы разрешали заводить потенциально опасных собак только людям с устойчивой психикой, а то никакая дрессура не поможет, если хозяин не пойми как с животным обращается - но это вообще не реализуемо, к сожалению. Никаких свободных выгулов без владельца - такие тоже есть любители - дверь откроют, выпустят своих, потом через какое-то время обратно зовут.
Ну и никаких собак на территории детских учреждений и детских площадок. Кстати, в Белкинском парке что-то расплодились песики, как бы не начались от них неприятности.
А воспитанная собака с адекватным владельцем рядом, она и без поводка себя хорошо ведет. Тут уже ответственность родителей в том, чтобы ребенок не приставал к посторонней собаке.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #43 : 12 Ноября 2010, 08:59:02 »
о, Ликка, ты как всегда все по полочкам и правильно! согласна во всем! собак только адекватным хозяевам, для выгула отдельное место, где не бывает в принципе детей  8)


 

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #44 : 12 Ноября 2010, 09:17:15 »
Ликка, т.е. ты находишься в полной уверенности, что если есть адекватный хозяин и пес прошел дрессировку, то всё? проблема решена? можно без поводка и намордника? а скидку на то, что это животное ты не делаешь? мы порой от себя-то не знаем, что ожидать, а тут животное, у которого есть свои инстинкты, как ни крути

 







Аренда на форуме