Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Твое сердце замирает, когда ты рассматриваешь лицо своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Подписывать ли заявление на перевод в новое управление, находясь в декрете?  (Прочитано 15192 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Подписала я документы на перевод....
Расположение рабочего места там не было указано, т.к. "не предусмотрено формой договора".
Вчера разговаривала с начальницей. Ну и, как я предполагала, она начала говорить о том, что "сейчас на работе полный аут, людей набирать не дают. Мы очень хотим, чтобы ты вышла, но вот согласует ли новое руководство твой выход не в Калуге-не известно. А в Калугу ты же не будешь ездить каждый день, правильно?"  >:(
В общем девочки, хелп  :(
Где найти грамотного юриста по трудовому законодательству?
Проводят ли бесплатные консультации в трудовой инспекции?

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
В договоре обязаны указать место работы (не рабочее место, это несколько разные понятия). От формы договора тут ничего не зависит, это существенное условие трудового договора, это требование ТК. В случае нарушения требований ТК, ты можешь обратиться в трудовую инспекцию. Не знаю, как сейчас, но раньше они обязаны были в установленный срок прореагировать на любое письменное заявление работника и провести проверку. По поводу консультаций, не подскажу, попробуй позвонить

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
В договоре обязаны указать место работы (не рабочее место, это несколько разные понятия). От формы договора тут ничего не зависит, это существенное условие трудового договора, это требование ТК. В случае нарушения требований ТК, ты можешь обратиться в трудовую инспекцию. Не знаю, как сейчас, но раньше они обязаны были в установленный срок прореагировать на любое письменное заявление работника и провести проверку. По поводу консультаций, не подскажу, попробуй позвонить
Я подписывала допник, заявление на перевод и приказ.
Там везде указано прежнее место работы: ОАО "..." г. Калуга и название управления.
А новое место работы: просто название управления и отдела, без указания г.Калуга

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
В трудовой можно получить по таким вопросам бесплатную консультацию, телефоны вроде те которые у них на сайте...
Ох у этот работодатель  >:(

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
В трудовой можно получить по таким вопросам бесплатную консультацию, телефоны вроде те которые у них на сайте...
Ох у этот работодатель  >:(
Я, честно говоря, в лёгкой панике уже нахожусь :( Не представляю какую работу с более-менее достойной з/п можно найти в том районе, где я сейчас живу. А мотаться каждый день в Обнинск и приезжать в 8 вечера при наличии двух детей по-моему не резонно. Да и мало кто захочет брать на работу человека из декрета с садовским ребёнком  :(
Это моё первое и единственное место работы после института. 10 лет стажа и никакого человеческого отношения в итоге, обидно  :'(

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
В заявлении о переводе должны быть указаны:полное название организации, адрес (куда непосредственно Вас переводят), должность, оклад. Если какого-то из этих пунктов не хватает, то необходимо уточнить или дополнить. Но. пока Вы в декрете никто не может вас уволить (если только организация не прекратит своего существования)

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
А потом уходите в отпуск по уходу за ребенком)))

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Унывать не надо, это самое главное! с работой конечно сейчас полная засада, особенно тем у кого узкая специализация или управленцам, но даже в таких условиях есть варианты ;)

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
А потом уходите в отпуск по уходу за ребенком)))
Я изначально неправильно выразилась  :blush: Я уже в отпуске по уходу за ребёнком. Нам в сентябре уже 3 года :)

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
из собственного: брала еще за свой счет 14 дней (когда начала водить ребенка в садик).это также по ТК положено... - ...имеющей детей до 14 лет предоставляется по требованию) ст.263.  Если интересно -Глава 41. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЖЕНЩИН, ЛИЦ С СЕМЕЙНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ
Уволиться всегда успеете,надо поискать пути недопущения такого решения вопроса. например работать по полдня или на дому..Главное не унывать.



Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
из собственного: брала еще за свой счет 14 дней (когда начала водить ребенка в садик).это также по ТК положено... - ...имеющей детей до 14 лет предоставляется по требованию) ст.263.  Если интересно -Глава 41. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЖЕНЩИН, ЛИЦ С СЕМЕЙНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ
Уволиться всегда успеете,надо поискать пути недопущения такого решения вопроса. например работать по полдня или на дому..Главное не унывать.
Спасибо за подсказку  8)
Поеду в мае, попробую поговорить "по душам". Может и получится решить вопрос в свою пользу. Но это, конечно, маловероятно  :(

 







Аренда на форуме