Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери всесильна, первобытна эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит.
Теодор Драизер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: в Беларусию нужно разрешение на вывоз ребенка от второго родителя?  (Прочитано 4110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Девочки , в Беларусию  нужно разрешение на вывоз ребенка от второго родителя , при поездке на машине

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Эля, это вопрос? Или констатация факта?  ;)

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Эля, это вопрос? Или констатация факта?  ;)
вопрос, Юль ;)


                

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Девочки , в Беларусию  нужно разрешение на вывоз ребенка от второго родителя , при поездке на машине
не надо ничего, у нас открытая граница. Мы правда последний раз 2 года назад ездили, но туда у нас даже доки не проверили, а обратно, я долго искала свой паспорт, потому что засунула его хз куда, забыв что граница все же есть, пограничник не стал напрягать меня поисками, его интересовало только все ли мы граждане России. А чьи дети сидят в машине это как то и не важно было)))

Вам сказали спасибо Зайчиха
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
не надо ничего, у нас открытая граница. Мы правда последний раз 2 года назад ездили, но туда у нас даже доки не проверили, а обратно, я долго искала свой паспорт, потому что засунула его хз куда, забыв что граница все же есть, пограничник не стал напрягать меня поисками, его интересовало только все ли мы граждане России. А чьи дети сидят в машине это как то и не важно было)))
А в каком месте проверяют? Что-то мы сколько ездили и ни разу у нас ничего не проверяли.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
А в каком месте проверяют? Что-то мы сколько ездили и ни разу у нас ничего не проверяли.
А мы когда ездили, так вообще поняли, что границу пересекли только по знакам дорожным: они стали на белорусском языке :D нигде никаких документов не проверяли

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Девочки , в Беларусию  нужно разрешение на вывоз ребенка от второго родителя , при поездке на машине

На вывоз из РФ не нужно http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/2ad00689ff23161423ed3c302e76cdf47f08f1a5/
На ввоз в Рб не нужно: http://gpk.gov.by/informatsiya-dlya-peresekayushhih-granitsu/pravila-peresecheniya-granitsy-s-detmi.php

Естественно, если один из родителей не заявлял о своём несогласии в фмс

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Моя старшая неделю назад вернулась из Белоруссии. Ездила с бабушкой. Доки проверяли на обратном пути, при въезде в Россию. Разрешение на вывоз ребёнка не смотрели.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Моя старшая неделю назад вернулась из Белоруссии. Ездила с бабушкой. Доки проверяли на обратном пути, при въезде в Россию. Разрешение на вывоз ребёнка не смотрели.

А вот если едет без родителей ребёнок, то согласие нужно от обоих на сопровождение.
И его могут требовать

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
А вот если едет без родителей ребёнок, то согласие нужно от обоих на сопровождение.
И его могут требовать
У моих было с собой на всякий случай  :yep:

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
А в каком месте проверяют? Что-то мы сколько ездили и ни разу у нас ничего не проверяли.
есть там условная граница, причем на пути туда никого там не было, а обратно стояли погранцы, российские
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
В этом году ездили с ребенком в РБ на поезде. Нигде документы у нас не смотрели, только при посадке в поезд, разрешения от отца не спрашивал никто.

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме