Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Список вещей и лекарств для путешествий с ребёнком.  (Прочитано 74906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Я отказалась от страховки от невыезда у турфирмы, (съэкономила эти 4060), а в страховой заплатила 5400 (получила страховку от невылета какая мне нужна была (там куча всегл-всего), с разнецей в цене 1340.  5400-4060 ) Опять как-то сумбурно получилось.
ну ясно! это конечно не экономия, но зато вы получили, такую страховку, какую хотели! А вообще уточняли какие документы в случае чего им надо предоставить? и они полную стоимость путевки возвращают и за какой срок? мне кажется за сутки, наверно уже не все вернут :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Я отказалась от страховки от невыезда у турфирмы, (съэкономила эти 4060), а в страховой заплатила 5400 (получила страховку от невылета какая мне нужна была (там куча всегл-всего), с разнецей в цене 1340.  5400-4060 ) Опять как-то сумбурно получилось.
'


вот теперь я поняла. спасибо
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
ну ясно! это конечно не экономия, но зато вы получили, такую страховку, какую хотели! А вообще уточняли какие документы в случае чего им надо предоставить? и они полную стоимость путевки возвращают и за какой срок? мне кажется за сутки, наверно уже не все вернут :question:
Застрахована вся стоимость поездки. И возвращают они всю стоимость поездки за вычетом франшизы.  А документы разные в зависимости от страхового случая. Конкретно, если кто-то из членой поездки заболел то нужна будет справка от лечащего врача с указанием диагноза и датой заболевания.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
извиняюсь за глупый вопрос, но с моей дырявой памятью я не помню сколько и чего давать надо..список конечно хорош, но без доз бесполезен :(
от животика акт.уголь, смекта, регидрон в каких дозах?
отипакс для ушек ребенку можно и как часто?
что взять от горлышка Темке?

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Аня, так ко всем лекарствам есть аннотация! ;)


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
от горлышка для деток хорошо тантум-верде

Вам сказали спасибо fyu


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
извиняюсь за глупый вопрос, но с моей дырявой памятью я не помню сколько и чего давать надо..список конечно хорош, но без доз бесполезен :(
от животика акт.уголь, смекта, регидрон в каких дозах?
отипакс для ушек ребенку можно и как часто?
что взять от горлышка Темке?
В общем-то да,ко всем лекарствам есть инструкция.
Смекта,если я правильно помню,1-2 пакетика в день. Пить не сразу весь,а понемногу.Разводить на пол кружки воды.
На регидроне на самом написано как  разводить.Пить после каждого жидкого стула.По идее,сколько вылилось,столько нужно и выпить.
От горла нам выписывают Гексорал или Ингалипт. На тантум-верде нас обсыпало.

Вам сказали спасибо fyu
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Статья про путешествие с ребенком на самолете http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17204.php и  http://orange-elephant.ru/publications/upbringing/28

Вам сказали спасибо Crinkl, tatiana_osipova
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Девочки, а вот в други темах пишут при отравлениях, что все в восторге от энтеросгеля. А тут никто не Посоветовал  :-\ думаете, не стоит его брать на отдых?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Девочки, а вот в други темах пишут при отравлениях, что все в восторге от энтеросгеля. А тут никто не Посоветовал  :-\ думаете, не стоит его брать на отдых?
я раньше не брала, но в этом году сильно траванулась (дома) поэтому собираюсь его тоже с собой взять. т.к. увидела реально как классно он помагает 8)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн barbariska

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 238

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 114 раза
Девочки, нашла полезные ресурс для составления списка в поездку/дорогу.
Можно использовать стандартный шаблон и вносить свои заметки онлайн, затем сохранить, распечатать и т.п.
http://spisokvdorogu.ru/

Вам сказали спасибо Карамелька, AnNuta, Ксения, Светлана (мама Владика)

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Составляю список в отпуск, наткнулась во на такую статью:
Цитировать
Перелопатив интернет, опросив врачей и мамашек, представляю вашему вниманию сей труд. Будьте здоровы и пусть ваш отдых ничего не омрачает.

Аптечка для ребенка в дорогу (с учетом индивидуальных особенностей ребенка)

1. СМЕКТА, 5-6 пакетиков (адсорбент на случай поноса, отравлений, аллергических реакций). Для ребенка 1-2 лет пакетик развести в стакане воды и выпить в три приема в течение дня. АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ.
2. ГАСТРОЛИТ. Применяется при состояниях, сопровождающихся потерей жидкости (понос, рвота). Содержимое одного пакетика развести в 200 мл горячей кипяченой воды, охладить до комнатной температуры и поить малыша (возрастные дозировки необходимого объема приготовленного раствора изложены в прилагаемой инструкции).
3. Микстура парацетамола (ПАНАДОЛ, ТАЙЛЕНОЛ).
4. Свечи с АНАЛЬГИНОМ для детей. Удобны для малышей простотой использования и быстрым эффектом. К тому же, в некоторых случаях, парацетамол может не снизить температуру.
5. Антигистаминные препараты (СУПРАСТИН, ФЕНИСТИЛ). Хорошо бы иметь и ФЕНИСТИЛ-гель. Он поможет в случае различных аллергических проявлений на коже или при укусе насекомых.
6. Детские глазные капли (АЛЬБУЦИД). На море конъюнктивиты встречаются довольно часто. В этом случае промывайте глазки раствором ФУРАЦИЛИНА или крепким чаем и закапывайте АЛЬБУЦИД каждые 2-3 часа. ТОБРАКС (при гнойном конъюнктивите)
7. Сосудосуживающие капли в нос. ВИБРОЦИЛ (сосудосуживающее капли – как аллергическое, так и воспалительное), АКВАМАРИС промывать нос. Или називин, отривин и т.п.
8. Противовоспалительные капли в уши (Отипакс). На море уши чистить ежевечернее!
9. Сироп от кашля (на основе трав или с бромгексином). Спрей Тантумверде или Тонзилгон-спрей
Мукалтин (недорогие таблетки от кашля), Лазолван или Эреспал – сиропы при кашле.
10. Перекись водорода 3%.
11. Зеленка. Возьмите за правило сразу смазывать любые ссадинки и царапины. Но тащить с собой зеленку я вам не советую. Она имеет обыкновение разбиваться или разливаться в дороге и безнадежно портить все окружающие вещи. Лучше купите ее на месте или взять зеленку в виде карандаша.
12. Средство от ожогов в виде спрея. ПАНТЕНОЛ
13. Какая-нибудь ранозаживляющая мазь, например, СПАСАТЕЛЬ.
14. Вата, бинт, стерильные салфетки, бактерицидный и обычный лейкопластырь.
15. Резиновая спринцовка, градусник, пипетка.
16. Средство от комаров и других насекомых. ПСИЛОБАЛЬЗАМ

Чрезвычайные ситуации на отдыхе:
Живот
1. Запор: в пищу максимум оливкового масла (или любого растительного) + клизма Микролакс.
2. Понос: капсулы Бифиформ-малыш (по инструкции или по 1 капс. 4 раза в день) или порошок Пробиформ (по 2 пакетика 3-4 раза в день). Смекта, активированный уголь.
3. При рвоте: порошок Регидрон (1 пакет на 1 л воды, давать по 1 ч.л. каждые 5-7 минут, спаивать в течение дня)

Голова, температура
1. Свечи с парацетомолом (Эффералган), микстура Нурофен, детские свечи с анальгином на крайний случай, если ничего не берет из вышеперечисленного.
Дать жаропонижающее, обеспечить прохладный воздух в комнате (16-18 гр.) и частое питье.

Ушибы, ссадины
Зеленка, перекись, йод. Траумель-С, бинт, пластырь

Зубы
Гель охлаждающий при прорезывании зубов

Пиписьки
1 т.фурацилина на 1 ст. воды – полоскать в нем мальчуковые письки, подмываться и/или орашать снаружи клизмочкой девчачьи пиписьки (при попадании песка и т.п.)


Аллергический дерматит
Адвантан

При пище с общего стола
Креон 10т.ед. за 5 дней до отъезда по ½ капсулы 3 раза в день с первыми ложками еды
2 дня по приезду на месте по ½ капс. 2 раза в день.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки, посоветуйте, какой антибиотик лучше взять для деток, чтоб и Глебу и Уле подходил!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Девочки, посоветуйте, какой антибиотик лучше взять для деток, чтоб и Глебу и Уле подходил!
может супракс? пили такой? не знаю тока с каких мес малышу можно, но переносится хорошо
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме