Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать может превратить свой дом в оазис любви посреди жестокого мира.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Живущие в "Молодежном"  (Прочитано 81088 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Живущие в "Молодежном"
« Ответ #15 : 21 Октября 2014, 08:54:22 »
Ну для тех кто просто живет и продавать квартиру не собирается, повышение стоимости жилья не аргумент. А вот повышение стоимости электричества, налогов, отсутствие льгот, которые есть только у сельских жителей. Это минус И пока плюсы не очень перевешивают, насколько я поняла.
Пысы. Я сама не живу там. Но рассматривали варианты и для меня обнинская прописка не критична вообще
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Живущие в "Молодежном"
« Ответ #16 : 21 Октября 2014, 17:14:23 »
Ну для тех кто просто живет и продавать квартиру не собирается, повышение стоимости жилья не аргумент. А вот повышение стоимости электричества, налогов, отсутствие льгот, которые есть только у сельских жителей. Это минус И пока плюсы не очень перевешивают, насколько я поняла.
Пысы. Я сама не живу там. Но рассматривали варианты и для меня обнинская прописка не критична вообще
Оль, а медицинское обслуживание? :-\ В Обнинске то дурдом с этим, но хоть более-менее пока. А там куда обращаться, если ребёнок заболел и с температурой лежит? :-[ Как-то не очень хочется собирать его, или вообще обоих, тащить к маме в город, вызывать врача, ждать весь день и т.п. :-[
Честно говоря, для меня лично самым важным, после низкой цены, были клятвенные обещания менеджеров, что к концу года эта территория будет Обнинском. В нашем случае это жильё, по плану мужа, будет хоть и временным, но переехать туда всё-таки придётся :( и что-то я чем больше читаю, узнаю, тем больше расстраиваюсь, что вообще согласилась на покупку квартиры в этом р-не :'( Была б возможность купить хотя б в Заовражье, никогда б в Молодёжный не сунулась :-\

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Живущие в "Молодежном"
« Ответ #17 : 21 Октября 2014, 21:39:50 »
Мне не нравиться бесплатная медицина ни в Обнинске, ни в Балабаново. если не вызывать на дом, то что мешает ходить к тому же врачу что и сейчас. Ну а на дом не знаю  :-\

Кстати еще один минус который я слышала, что от присоединения к городу вырастет налог на жилье и со след года он будет не маленький


но честно сказать про налоги думаю утка, они вроде везде одинаковые
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Живущие в "Молодежном"
« Ответ #18 : 21 Октября 2014, 21:48:47 »
Оль, а медицинское обслуживание? :-\ В Обнинске то дурдом с этим, но хоть более-менее пока. А там куда обращаться, если ребёнок заболел и с температурой лежит? :-[ Как-то не очень хочется собирать его, или вообще обоих, тащить к маме в город, вызывать врача, ждать весь день и т.п. :-[
Честно говоря, для меня лично самым важным, после низкой цены, были клятвенные обещания менеджеров, что к концу года эта территория будет Обнинском. В нашем случае это жильё, по плану мужа, будет хоть и временным, но переехать туда всё-таки придётся :( и что-то я чем больше читаю, узнаю, тем больше расстраиваюсь, что вообще согласилась на покупку квартиры в этом р-не :'( Была б возможность купить хотя б в Заовражье, никогда б в Молодёжный не сунулась :-\
Если честно, никогда не видела толку ни от врача, который приходит на дом, ни от скорой! Если что, сращу в приемный покой.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Живущие в "Молодежном"
« Ответ #19 : 21 Октября 2014, 21:55:02 »
А у нас сейчас под окнами начали класть асфальт) гудят, шумят) самое время...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Живущие в "Молодежном"
« Ответ #20 : 21 Октября 2014, 21:58:57 »
Девочки, а какой площадью квартиры и сколько стоят?

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Живущие в "Молодежном"
« Ответ #21 : 21 Октября 2014, 22:28:47 »
мы брали двушку летом - почти 52кв.м 2,070млн.р.
Честно говоря прочитав про все эти геморрои уже склоняюсь к тому, что надо было брать дом где-нибудь в Ратманово примерно по той же цене (чуть дороже), зато больше 100 квадратов и 8-11 соток земли и сам себе хозяин! Что тут ездить, что там... ну, подольше, конечно :(
Ну их, эти квартиры :(

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Живущие в "Молодежном"
« Ответ #22 : 21 Октября 2014, 22:32:34 »
Мне не нравиться бесплатная медицина ни в Обнинске, ни в Балабаново. если не вызывать на дом, то что мешает ходить к тому же врачу что и сейчас. Ну а на дом не знаю  :-\

Кстати еще один минус который я слышала, что от присоединения к городу вырастет налог на жилье и со след года он будет не маленький
ну вот меня волнует именно на дом, когда болеет :(
Да и врача менять в любом случае придётся :( мы сейчас в съёмной кв-ре живём, а у мамы по прописке другой участок и там врача вообще, вроде, нет :-[ к своей то уже привыкли, все "нюансы" знаем :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Живущие в "Молодежном"
« Ответ #23 : 21 Октября 2014, 23:26:56 »
мы брали двушку летом - почти 52кв.м 2,070млн.р.
Честно говоря прочитав про все эти геморрои уже склоняюсь к тому, что надо было брать дом где-нибудь в Ратманово примерно по той же цене (чуть дороже), зато больше 100 квадратов и 8-11 соток земли и сам себе хозяин! Что тут ездить, что там... ну, подольше, конечно :(
Ну их, эти квартиры :(

На машине одинаково. Мы на хоккей одновременно выезжаем с девочкой, которая в олимпийской деревне живет, хотя живем дальше.

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Живущие в "Молодежном"
« Ответ #24 : 21 Октября 2014, 23:36:31 »
Мне не нравиться бесплатная медицина ни в Обнинске, ни в Балабаново. если не вызывать на дом, то что мешает ходить к тому же врачу что и сейчас. Ну а на дом не знаю  :-\

Кстати еще один минус который я слышала, что от присоединения к городу вырастет налог на жилье и со след года он будет не маленький
я раз в год плачу за квартиру 110 м2 650 р грубо говоря, разве это большой налог?) а за двушку хрущевку 44 м2 85 рублей)))
соврала чуть))) за 110 в этом году пришел налог - 518 р, а за хрущевку 111 р, но там у меня 1/2 доли


Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Живущие в "Молодежном"
« Ответ #25 : 21 Октября 2014, 23:41:19 »
Девочки, а какой площадью квартиры и сколько стоят?
там сейчас открыли продажи в 11 дом.
есть трешки 91 или 92 м2 - 3600 000
двушки 50-51 м2 - 2050 р
двушки 56 м2 - 2270 000 р
и двушки 70 м2 - 2800 что-ли.. не помню.
а однушки что-то в р-оне 1700 000 по-моему 43 м


Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Живущие в "Молодежном"
« Ответ #26 : 21 Октября 2014, 23:46:46 »
я раз в год плачу за квартиру 110 м2 650 р грубо говоря, разве это большой налог?) а за двушку хрущевку 44 м2 85 рублей)))
Это сейчас, скоро будем платить другие суммы.  По новой схеме налог на недвижимость будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости объекта. Кадастровая стоимость намного выше инвентаризационной, которую используют для начисления налога на имущество в настоящее время. Налог будет рассчитываться отдельно на земельные участки и недвижимость, однако размер его будет зависеть от кадастровой стоимости объектов.

Я никого и ни в чем не убеждаю. Просто пишу что не все так хотят иметь обнинскую прописку и для этого у людей есть свои причины.

Вам сказали спасибо Ketrin
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Живущие в "Молодежном"
« Ответ #27 : 21 Октября 2014, 23:50:36 »
Это сейчас, скоро будем платить другие суммы.  По новой схеме налог на недвижимость будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости объекта. Кадастровая стоимость намного выше инвентаризационной, которую используют для начисления налога на имущество в настоящее время. Налог будет рассчитываться отдельно на земельные участки и недвижимость, однако размер его будет зависеть от кадастровой стоимости объектов.
да уж... инвентаризационная стоимость у квартир конечно копейки...
ну а что тогда бояться и в Кабицино ведь вырастут налоги... это получается в следствии изменения налогового законодательства, а не в следствии присоединения
хотя конечно как присоединят повыше будет, но не думаю что так значительно


Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Живущие в "Молодежном"
« Ответ #28 : 21 Октября 2014, 23:55:50 »
Ну вот тоже ОСАГО в Обнинске коэффициент выше, например чем в сельской местности, а это уже не мало. Еще у учителей и врачей деньги на коммунальные услуги идут в сельской местности. Правда это не про Кабицыно, а про Кривское больше актуально. Я сейчас не очень хорошо помню, но мне знакомые говорили не один аргумент, в пользу Боровского района.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Живущие в "Молодежном"
« Ответ #29 : 21 Октября 2014, 23:56:50 »
просто не понимаю, как застройщик может так бессовестно вводить в заблуждение покупателей :question: я конечно понимаю, что продать хочется, но это уже на мошенничество смахивает.... когда нет подписанных документов, а они и на сайте пишут новый Обнинск, и убеждают при личном общении  :-\
Мы хотели еще в 2007 в Олимпийскую дер. переехать и тогда нам тоже сказали - в следующем году уже присоединят  :D сказочники


 







Аренда на форуме