Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отзывы о врачах и роддоме  (Прочитано 210708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #30 : 11 Мая 2011, 11:38:14 »
То что у Вас так вышло это не показатель идти в этот роддом или нет. Например у меня во время родов(уже были потуги во всю) дежурный гинеколог просто ушла она спать хотела, это ведь не означает что все Балабаново должно объявить Родиной игнор.Лично у  меня в 9 месяцев педиатр просмотрел  стофилококувую пневманию, зато куче других деток помог. Это жизнь, мы не знаем где наедем, где потеряем. А так и педиатр( если память не подводит Елена Валерьевна) и все детсткие медсестры всегда и подскажут и помогут. Мой сынок мучался животиком так и эспумезанчику дали и подкорм давали пока с молоком плохо было

Оффлайн Anastasiya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #31 : 11 Мая 2011, 13:23:01 »
То что у Вас так вышло это не показатель идти в этот роддом или нет. Например у меня во время родов(уже были потуги во всю) дежурный гинеколог просто ушла она спать хотела, это ведь не означает что все Балабаново должно объявить Родиной игнор.Лично у  меня в 9 месяцев педиатр просмотрел  стофилококувую пневманию, зато куче других деток помог. Это жизнь, мы не знаем где наедем, где потеряем. А так и педиатр( если память не подводит Елена Валерьевна) и все детсткие медсестры всегда и подскажут и помогут. Мой сынок мучался животиком так и эспумезанчику дали и подкорм давали пока с молоком плохо было
Согласна на все 100%.
Мы говорим про Боровский роддом, а кто сказал, что в других лучше? Я например не раз слышала, что в Обнинке вообще к тебе не подойдут. Ребенок орет, не знаешь что делать, а им все равно. Поэтому кто знает, где лучше!

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #32 : 11 Мая 2011, 14:55:21 »
у нас с вами разговор из серии "сытый голодного не разумеет"  :D :D :D

Это вообще традиция такая - пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Вот и я так думала раньше, что соломку везде не подстелишь ,поэтому в принципе все равно где рожать. Это сейчас я умная, и понимаю, что если ее нельзя подстелить везде, то ее на нужно подстелить на МАКСИМАЛЬНО возможное расстояние. Это сейчас я понимаю, что при выборе роддома надо думать не о том, сколько человек будет в послеродовой палате, пустят ли к тебе мужа и будет ли врач нянчится с тобой во время схваток. Надо думать о том - что будет, если что-то пойдет не так? Хватит ли у врачей квалификации, возможностей, средств, желания, заметить это НЕ ТАК и принять меры ВОВРЕМЯ?

В этой теме больше писать не буду, дабы не развивать ненужные споры. Девочки-пузики мои дорогие, удачного вам определения с роддомом  buket
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Anastasiya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #33 : 08 Августа 2011, 22:29:09 »
Я своим сразу сказала, что никого, кроме мужа пускать не буду, объяснила, что малышу лишняя грязь не нужна, меня все поняли и мы общались через окашко, там специальное есть. бутылочку простерилизовать можно попросить, они сделают. А свои лучше, потому что у них русские бутылочки, из которых льется и малыш может от груди отказаться. Там все чистенько, два раза в день делают влажную уборку. Не знаю как кому, но мне очень понравилось, сама не ожидала, что у нас так может быть. У меня подруга Боровск вообще не рассматривала, а после моих родов, решила все таки в Боровск и тоже осталась очень довольна. На счет аппарата не знаю, но когда приходила договариваться, я на учете в Обнинске стояла, мне сразу сделали КТГ, там их два. В предродовом и в родильном.

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #34 : 09 Августа 2011, 21:39:02 »
И опять таки каждый решает сам так же можно услышать кучу отрицательного и про обнинск и калугу,все это человеческий фактор.хоть у меня и были тяжелые роды которые закончились кесаревым,за вторым если бог даст пойду тудаже.а  стерильность  посмотрите статистику сейчас провоцирует очень многие аллергии

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #35 : 09 Августа 2011, 22:17:24 »
относительно Боровска, то он в родильном отделении только.
ничего подобного, в женской консультации есть КТГ. По показаниям делают.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #36 : 09 Августа 2011, 23:30:57 »
ничего подобного, в женской консультации есть КТГ. По показаниям делают.
Это надо у своего врача направление взять? а она мне сказала наверное только в Обнинске КТГ есть. Лена а ты случайно не знаешь телефон ЖК Боровска, была в Боровской больнице вчера и что-то постеснялась зайти в ЖК спросить.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #37 : 10 Августа 2011, 09:52:16 »
Это надо у своего врача направление взять? а она мне сказала наверное только в Обнинске КТГ есть. Лена а ты случайно не знаешь телефон ЖК Боровска, была в Боровской больнице вчера и что-то постеснялась зайти в ЖК спросить.
Свет, телефона в ЖК нету. Расписание и все вопросы можно наверно по телефону общей регистратуры узнавать.
Аппарат КТГ стоит в кабинете у одного из врачей - у Московской Л.В. Я стояла у нее на учете, она мне делала КТГ несколько раз.
Насчет направлений - не знаю  :-\

Если ты хочешь сделать КТГ ,я бы на твоем месте в Боровский роддом позвонила, мне кажется там можно сделать. Могу поделиться мобильником врача  :blush:

Вам сказали спасибо Svetik
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #38 : 10 Августа 2011, 11:56:53 »
Свет, телефона в ЖК нету. Расписание и все вопросы можно наверно по телефону общей регистратуры узнавать.
Аппарат КТГ стоит в кабинете у одного из врачей - у Московской Л.В. Я стояла у нее на учете, она мне делала КТГ несколько раз.
Насчет направлений - не знаю  :-\

Если ты хочешь сделать КТГ ,я бы на твоем месте в Боровский роддом позвонила, мне кажется там можно сделать. Могу поделиться мобильником врача  :blush:
Спасибо! Поделись  :yep:

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #39 : 11 Октября 2011, 21:35:59 »
Все собиралась написать про Боровский роддом и наконец-то пишу)))) Все что я представляла и думала об этом роддоме, оказалось в реале намного лучше, тем более что мне есть с чем сравнить (Обнинский роддом). Рожать я там не собиралась, но пришлось, о чем я ни разу не пожалела. Смена попалась мне очень хорошая - врач Добровинская Марина Михайловна, акушерка Валентина и детская сестра Маша, даже санитарка в родовой присутствовала и перед родами мне помогала, к сожалению не помню как ее зовут, но очень хорошая бабуля. Обстановка в роддоме мне понравилась, сделан ремонт, чисто, отсутствие душа и туалета в палате меня не напрягало, всегда свободно пользовалась ими на этаже, хотя по началу думала, что это очень не удобно. Понравилась мне очень родовая, как мне показалась очень уютненькая :D предродовой там нет, кровать стоит прямо в родовой, и кстати все процедуры с клизмой делаются на 1-м этаже, вот это не очень то удобно. Рожала я на новом "супер-пуперном" кресле, которое очень удобное, мягкое как диван и симпатичное (оранжевого цвета :D), еще у него есть сверху подогрев, включают после родов, поэтому с малышом чувствуешь себя комфортно и тепло. Лежала я в одноместной палате (бокс из 2-х одноместных палат), в этом боксе меня очень раздражал холодильник, который иногда гудел по ночам как сумасшедший. Покушать можно как в столовой так и в палате, еда съедобная, я по крайней мере ела почти все. Персонал очень хороший, особенно заведующая понравилась, хоть она и строгая, но зато расслабится другим не дает и  профессионально выполняет свою работу, ежедневно делала осмотр и всегда очень внимательно. Детские сестры практически все молоденькие, сколько к ним не обращалась, хоть днем хоть ночью всегда во всем помогали. Даже не думала, что в этом роддоме так пропагандируют грудное вскармливание, в палатах висят стенды с плакатами по ГВ, после родов пару дней приходили расцеживали, показывали как прикладывать ребенка и т.п. как молоко появляется смесь не дают. Единственное, детский врач молодая девушка и видно, что опыта еще маловато, но слава богу не было ситуаций проверять ее профессионализм, хотя желтушку у ребенка она не сразу увидела, Антонова на обходе заметила, проверила прибором и сразу же под лампу ребенка положили и энтеродез дали. А в целом я довольна, что рожала там, отношение и внимание мне понравилось больше чем в Обнинском роддоме, и чувствовала себя я там комфортно.  :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #40 : 12 Октября 2011, 09:15:08 »
помоему ГВ везде пропагандируют, кроме Обнинска

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #41 : 13 Октября 2011, 02:43:57 »
помоему ГВ везде пропагандируют, кроме Обнинска
Вот я и с Обнинским РД сравнила, в других РД не была))) там почему то детские врачи особо на ГВ внимания не обращали, смесь можно брать сколько угодно, главное в часы отведенные приходи, и только одна акушерка у меня спросила как дела с ГВ, показала мне как расцедить грудь и дала мазь чтоб трещин не было.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #42 : 23 Октября 2011, 20:34:06 »
слышала сегодня, что заведующая Антонова увольняется и идет работать в Обнинск.

А в Боровске заведующей будет вроде как Добровинская
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #43 : 23 Октября 2011, 22:22:40 »
слышала сегодня, что заведующая Антонова увольняется и идет работать в Обнинск.

А в Боровске заведующей будет вроде как Добровинская
Ого как интересно  ??? Вроде не плохо, что Добровинская будет заведующей, но плохо, что Антонова уходит. Вот повезет Обнинскому роддому. Хотя я то чего распереживалась :D мне туда больше "не нать"  :D

Оффлайн Лиля

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #44 : 07 Ноября 2011, 21:34:47 »
Тоже хочу рассказать свою историю про Боровский Роддом...Рожала я у Антоновой Валентины Михайловны.Не могу сказать, что безумно добрая она,но и то,что очень грубая тоже не скажу...Нормальная.Абсолютно. По крайней мере, если во время родов со мной бы сюсюкались,я бы вообще расслабилась,а она всё держит в "ежовых рукавицах". И отделение у нее в полном порядке и чистоте. Ни одного злого человека я не встретила за 5 дней пребывания в роддоме, с любым вопросом помогут и расскажут. Туалет хоть и общий,но чистый. Посещение возможно, не так как в Обнинске. Поразил случай...иду по коридору,а 2 санитарочки(очень милые бабули) ругаются,кто из них подоконник протирать будет... я была в шоке :question:после рассказов про беспорядок в Обнинском роддоме тем более... :yep:

 







Аренда на форуме