Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери новорожденных всегда наилучшим образом соблюдают диету - у них просто нет времени и сил, чтобы как следует поесть.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 296914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #450 : 13 Сентября 2013, 21:30:00 »
Я где-то читала, что может быть некроз высыпаний. Тоже мне рассказывала Дмитриева


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #451 : 13 Сентября 2013, 21:36:58 »
А не все равно почему нельзя, мы же тут в большинстве своем не медики и все равно не поймем. Вот мне достаточно того, что нельзя и все  :-\

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #452 : 13 Сентября 2013, 21:40:30 »
Я тоже не заморачивалась вопросом почему! Дала парацетамол детский в сиропе...и на потом пригодится.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #453 : 13 Сентября 2013, 21:41:02 »
Маш, у Вас ветрянка?
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #454 : 13 Сентября 2013, 21:52:28 »
А не все равно почему нельзя, мы же тут в большинстве своем не медики и все равно не поймем. Вот мне достаточно того, что нельзя и все  :-\
а когда мы не знали, что нельзя, успешно сбивали температуру нурофеном и как ни странно все выжили)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #455 : 13 Сентября 2013, 21:54:02 »
а когда мы не знали, что нельзя, успешно сбивали температуру нурофеном и как ни странно все выжили)
врач предупреждает о том. что есть риск последствий. зачем испытывать судьбу - не понимаю
А не все равно почему нельзя, мы же тут в большинстве своем не медики и все равно не поймем. Вот мне достаточно того, что нельзя и все  :-\
+100, врач сказал нельзя, значит есть на то причины


Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #456 : 13 Сентября 2013, 22:00:29 »
врач предупреждает о том. что есть риск последствий. зачем испытывать судьбу - не понимаю+100, врач сказал нельзя, значит есть на то причины
а кто испытывает? т.е. врач для вас величина абсолютная? по мне так сколько врачей, столько и мнений. это "поветрие", что нельзя использовать нурофен возникло сравнительно не давно, а уж в нашем детстве, сбивать температуру аспирином считалось само собой разумеющимся и тоже, как ни странно, все живы.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #457 : 13 Сентября 2013, 22:07:35 »
Обезьяны на дереве живут и тоже все живы. Ай-да?


 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #458 : 13 Сентября 2013, 22:41:32 »
с лекарствами надо поосторожней и желательно обойтись совсем без них..обычно эта инфекция не требует лечения :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #459 : 13 Сентября 2013, 22:50:24 »
Просто не знали и сбивали, а сегодня узнали что нельзя, но еще подключилась мелкая сыпь какая-то и я думаю, это может быть от нурофена  :-\

Маш, у Вас ветрянка?
Нет, Наташ, у племянника , но мы законтачили  :P правда врачи сомневаются что это ветрянка: смотрели Дмитриева (сказала аллергия), бабенко тоже долго рассматривала и с горя платно пошли к хашабаевой: она сходу сказала что ветрянка, но потом ее смутила плотность прыщиков и она не стала официально заявлять  :-\ а может быть нестандартная ветрянка? Никто не сталкивался?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #460 : 13 Сентября 2013, 23:00:38 »
У меня была в детстве такая же история - написали ветрянка, но через какое-то время заболела опять. Тогда врачи решили,что в первый раз все же была аллергия какая-то


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #461 : 13 Сентября 2013, 23:11:37 »
Просто не знали и сбивали, а сегодня узнали что нельзя, но еще подключилась мелкая сыпь какая-то и я думаю, это может быть от нурофена  :-\
Нет, Наташ, у племянника , но мы законтачили  :P правда врачи сомневаются что это ветрянка: смотрели Дмитриева (сказала аллергия), бабенко тоже долго рассматривала и с горя платно пошли к хашабаевой: она сходу сказала что ветрянка, но потом ее смутила плотность прыщиков и она не стала официально заявлять  :-\ а может быть нестандартная ветрянка? Никто не сталкивался?
ааа, а я о думала к Вам бежать пора в гости  :D
маши если это все таки она и девчонки ее подцепят  :flag: :flag: :flag:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #462 : 14 Сентября 2013, 00:56:45 »
Марусь, у меня мальчишка дважды болел ветрянкой... у него был крепкий иммунитет и в первый раз высыпаний было очень мало... сомневаться, что это была не ветрянка не приходилось, т.к. в группе был карантин, много детей болело явной формой... а потом, спустя какое-то время, кто-то пришел в группу новенький, заболел ветрянкой и мой мальчишка обсыпался по второму кругу, но тоже не сильно... врач объяснила так - в первый раз легкая форма заболевания не позволила выработаться стойкому иммунитету, поэтому он заболел снова... но потом больше не болел, хотя контакт был в школе неоднократно...


                

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #463 : 14 Сентября 2013, 02:44:55 »
а уж в нашем детстве, сбивать температуру аспирином считалось само собой разумеющимся и тоже, как ни странно, все живы.
меня в детстве в местной реанимации после приема аспирина вытащили с того света. и возможно не все были такими счастливчиками...

а по поводу нурофена - когда-то мне, узнав что есть проблемы со свертываемостью крови (длительные кровотечения, в научных терминах не сильна), было рекомендовано "по жизни" в кач-ве жаропонижающего стараться использовать парацетамол, а не ибупрофен (он же нурофен). Так что может с этим как-то связана рекомендация отказаться от нурофена при ветрянке?


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #464 : 14 Сентября 2013, 07:55:16 »
Может  :-\ потому сто везде пишут что аспирин нельзя при ветрянке. А ведь он разжижает кровь, вот может и ибупрофен подобным действием обладает?!  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме