Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: А какая разница в возрасте лучшая?  (Прочитано 16219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Ну он конечно не в буквальном смысле сразу, просто для меня годика два-три это сразу  :)
может через 3 уже сама захочешь  :D

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
может через 3 уже сама захочешь  :D
Может, не спорю  :) поживем увидим  :)


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Ну он конечно не в буквальном смысле сразу, просто для меня годика два-три это сразу  :)
ага,вот и для меня год-два это сразу :D

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
ага,вот и для меня год-два это сразу :D
Ну два, это еще куда не шло, но год  :o только с пузом отходила и опять  :D


Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Ну два, это еще куда не шло, но год  :o только с пузом отходила и опять  :D
неее, это жесть просто :-[ :-[ :-[

я считаю, что женщина - тоже человек :yep: :D
и когда она родила одного ребёнка, растит его - ночами не спит, дома сидит в четырёх стенах в основном и т.п.... :-[ :-[ :-[ то уж как минимум она имеет право на год-полтора "счастливой жизни" :yep: а это, когда ребёнок хотя бы до полутора лет дорастает и тогда с ним уже намного проще куда-то пойти, поехать отдохнуть и т.д 8) 8) 8)
Вот у меня хотя б так и было 8) в Тёмкины полтора года начали ездить с ним куда-то: в Спа-пансионат (Раза 3 или 4 уже были), в 1,9г. 4 ёлки посетили, одна из которых в Москве, в 2 с копейками - вообще красота :-* в Питер ездили, в Москве больше недели тусили (Парк Горького, зоопарк...), осенью в 2,5г. в Турцию слетали просто замечательно 8) это я уже не говорю о поездках просто в Москву, Калугу, Рязань...
Если б не это, то я б сейчас вообще не согласилась на второго ребёнка :-\ т.к. я просто умирала бы от усталости и на стену б лезла от такого "разнообразия и насыщенности" жизни (как тупо дома сидеть, людей не видя) :-[ :-[ :-[

Может кто-то это и раньше себе может позволить (ездить куда-то прям с совсем малышами), но я б раньше года-полутора на самолёте не полетела б с ним, например :-\ да и сколько вещей с собой тащить надо :-[ :-[ :-[ с детками постарше - попроще...

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Не страшно с ребенком до года летать на самолете) проверено) до двух лет у деток нет проблем с акклиматизацией и перелеты они переносят куда проще) вот в полтора я свою при всем нежелании расставаться не хочу брать, очень тяжело морально с шебутной крошкой, а до года это сказка - деть спит)) опять же экономически выгоднее летать до двух лет из-за низкой стоимости билета на ребенка (на международных перелетах 10 процентов от взрослого билета, на внутренних вообще бесплатно), вещей я больше брала после года, чем до года. И мне куда сложнее дался полет с ребенком год и три ,чем с десятимесячным, хотя до года мы летели 9 часов, а после года полтора, зато каких))))) весь самолет с нами прощался, выражая сочувствие взглядами)))))
а что касается перерыва между родами, то тут я тоже считаю, что, минимум, должно два года пройти, как-никак и гинекологи это советуют ,исходя из физических возможнстей женского организма, ну и да, возможность отдохнуть и прийти себя. Для меня вот идеальный интервал пять лет, потому что хочется еще и поработать и поухаживать за собой, ибо с нашими ценами на детскую продукцию совсем печально все. Но есть женщины, которые рожают и довольны. У них счастье в детях ,чем больше и чаще ,тем лучше. Я не говорю, что какой-то из этих вариантов хуже, или какая-то мама больше любит своего ребенка, вовсе нет. Просто кто-то готов жить жизнью своего ребенка, а кто-то хочет еще и своею пожить) и оба варианта жизнеспособны, потому что довольная мама=довольный ребенок.

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
А какая разница в возрасте лучшая?
« Ответ #21 : 17 Сентября 2013, 11:49:21 »
Во, тоже согласна с Катей, что летать с маленьким проще. Мы два раза летали, в год и три в Египет 4,5 часа, все нормально, пол дороги спал с сиськой  :D Потом почти в два, летели 2 часа всего до Сочи и замучились с ним, ерзал постоянно  :-[
Теперь, правда не знаю когда в след.раз полетим, особо маленького боюсь куда-то везти, думаю не раньше года. А разница у нас получается 2,5 года ровно. Надеюсь у них будут общие интересы когда чуть подрастут. У меня с сестрой разница 1,4 нам никогда с ней скучно не было  :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: А какая разница в возрасте лучшая?
« Ответ #22 : 18 Сентября 2013, 08:23:32 »
могу сказать, что сутки на машине ехать в Крым с ребенком 8мес проще, чем с ребенком 1г.9мес или 2г.9мес :D проверено на себе...особенно если кормишь грудью :yep: а так, мы почти с рождения в Москву мотались раз-два в неделю из-за моего диплома....в 4-5мес в Рязань и т.д....т.ч. маленький ребенок вообще не помеха...в след.году весной-летом точно полетим отдыхать :yep: а еще мечта летом в Прагу и малышка 7-8мес меня не пугает - с детьми в Европе проще отдыхать, чем у нас :blush:я не испытываю дикого страха от путешествий с ребенком, видимо поэтому и ребенок наш отлично переносит все поездки и сам ждет куда его повезут еще 8)

после рождения Темки хотела разницу лет 6, чтобы как раз ребенок уже взрослый, самостоятельный, но и поступление в школу с рождением не совпало :D  потом решили, что 4 года разница вполне неплохая: одевается, кушает сам, может поиграть сам...а на практике посмотрим как будет...у нас ровно 4 года получается :D

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: А какая разница в возрасте лучшая?
« Ответ #23 : 18 Сентября 2013, 08:41:01 »
У нас разница между детками получится 7 лет, я считаю, что эта самая оптимальная разница в возрасте, т.к старшая дочка уже может осознанно помочь в уходе за малышом! Да и старшая уже в школу пошла, можно с ней уроки спокойно делать!

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: А какая разница в возрасте лучшая?
« Ответ #24 : 18 Сентября 2013, 08:46:18 »
Я в Тае видела трехмесячных малышей))) европейцы вообще не заморачиваются вопросом, брать с собой ребенка или не брать. Хотя в тот же Таиланд им лететь дальше. По мне все ж важно, чтоб ребенок был постарше 6 месяцев, если лететь под южное солнце, кожица больно нежная иначе)
А так, мы летели когда в самолете 8 часов, из инфантов (младше 2 лет) никто беспокойств не причинял. Аня права - если деть на груди, это фантастика просто) Моя в эрго спала на сиське, даже не заморачиваясь. Надо - покушала.
Ребенка помехой в жизни могут сделать сами родители. Малыши же с ранних месяцев очень быстро адаптируются к сменам климата, обстановки и тд. Это как раз потом такие способности затухают.
Я вообще не имею опыт двоих детей, но уже высказывала свою позицию. И большая, и маленькая разница в возрасте имеет свои преимущества. При большой разнице в возрасте проще, не приходится, укачивая одного карапуза, носится за другим, второй ребенок может помочь ,в конце концов, старший ребенок может находиться в школе, что дает мамочке возможность, не обделяя его вниманием, мног овремени уделять ляльке. Зато при маленькой разнице детки тянутся друг за другом, вместе играют, и есть эффект "отстрелялся", что деток планируемых рожил и можно уже дальше заниматься карьерой, планировать жизнь и т.д. Как всегда - все индивидуально) Главное - не сильно затягивать ,если хочется большую разницу, потому что в нашей стране нужно еще и ребенка на ноги поставить. А для этого нужно работать и иметь запас сил и нервов)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: А какая разница в возрасте лучшая?
« Ответ #25 : 18 Сентября 2013, 08:48:17 »
У меня разница 1,9. сначала, конечно тяжеловато. Но зато сейчас! Дети на одной "волне", у них общие интересы, игры. В некоторых местах нас на кружки даже в одну группу взяли, это очень удобно!
мне очень нравится, что они одна команда.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: А какая разница в возрасте лучшая?
« Ответ #26 : 18 Сентября 2013, 08:54:14 »
Кстати, перед моими глазами опыт пятиминутной разницы в возрасте) здорово, когда детки близняшки/двойняшки. Мои сестры настолько привязаны друг к другу, так держатся друг за друга, такой связи нет у них ни с кем, включая меня и родителей. Они не стопроцентные близнецы, но все равно как-то... ощущают что ль друг друга. В общем, это классно) правда родители вспоминают их детство как одну большую жесть, да и запланировать двойню очень сложно) но зато результат чудесный)))



Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
разница между детками
« Ответ #27 : 18 Сентября 2013, 12:20:00 »
9 лет :D У меня шикарный нянька-это старший сынок,чтоб я без него делала :-*
мы с мужем тоже сознательно делали между рождением детей большой промежуток
у моих разница 6,5 лет
я довольна  8)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Разница между детками
« Ответ #28 : 03 Октября 2013, 13:50:42 »
А разница какая у вас будет между детками? У нас 1,5 годика, еще ко всему проблемы со сном стали,не хочет спать в кроватке :-X, приходиться спать в 3+,за ночь часто просыпается(((А меня бессонница мучает, вот и прыгаю то к нему,то на кухню....тут в отпуск ездили с ним к бабушке с дедушкой, так наш малой с рук как говорится не сходил,кризис годика у нас, ни к кому кроме меня не идет и ни с кем не оставить, даже в туалет и то с мамой(((( ???Моя мама все говорит : "Бедная у вас девка,вся замятая будет,Глеб скачет по ней как по аэродрому, не родить бы раньше срока" А на счет приданного, с этой беременностью я как сумасшедшая, еще не зная пол ребенка, платья покупала,уж очень девочку хотела,а как узнала,на втором узи , что доча, восторгу не было придела!в конце октября осталось чемоданчик в роддом собрать и сидеть ждать у моря погоды))))))))))))

У нас разница год и 8 мес.. так вот скажу, что это ОЧЕНЬ тяжело. Особенно когда рядом нет ни одной бабушки, которая бы не жила в доме а просто могла приходить иногда, погулять, подсобить, посидеть... (идеальная бабушка   ::))  И сад не давали, потому что льгот нет.  Вспоминаю себя в те год-полтора и прямо жалко становится. Осознанно мы бы никогда не решились на погодок, хотя я и не представляла себе что меня ждет.
Я желаю вам побольше сил и поменьше болячек!


Оффлайн varvara

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: А какая разница в возрасте лучшая?
« Ответ #29 : 21 Декабря 2013, 11:57:36 »
Мы планируем 2рого ребенка с разничей 8-10 лет. У меня есть знакомые у которых детки с такой разницей и мамочка  и папочка довольны.

 







Аренда на форуме