Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Девочки, нужен совет!  (Прочитано 71218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga77

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #15 : 30 Ноября 2015, 14:22:24 »
Здравствуйте!  Прочитала Ваше сообщение на форуме. Не могла не написать.        Сама была точно в такой же ситуации.К сожалению, приняла не правильное решение. Малыш мой тогда не родился. После этого я в буквальном смысле полезла нп стенку. Плакала, отношения с мужем разладились, считала возраст нерожденного ребенка. я просто физически ощущала.      Что детей должно было быть больше вокруг меня.Начали снова планировать дитя. Беременность получилась через год. ,Но на сроке 12 недель беременность замерла. Я долго лечилась. Пыталась забеременеть. Ходила в храм. Каялась. Выпрашивала третьего ребенка. И наконец, случилось чудо  -долгожданная беременность. Рождение третьего ребеночка. Мне батюшка в храме сказал. что проблемы не решаются убийством. жизнь всего ценнее.НЕ делайте ошибку..

Вам сказали спасибо Ольга24

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #16 : 30 Ноября 2015, 14:27:04 »
Здравствуйте!  Прочитала Ваше сообщение на форуме. Не могла не написать.        Сама была точно в такой же ситуации.К сожалению, приняла не правильное решение. Малыш мой тогда не родился. После этого я в буквальном смысле полезла нп стенку. Плакала, отношения с мужем разладились, считала возраст нерожденного ребенка. я просто физически ощущала.      Что детей должно было быть больше вокруг меня.Начали снова планировать дитя. Беременность получилась через год. ,Но на сроке 12 недель беременность замерла. Я долго лечилась. Пыталась забеременеть. Ходила в храм. Каялась. Выпрашивала третьего ребенка. И наконец, случилось чудо  -долгожданная беременность. Рождение третьего ребеночка. Мне батюшка в храме сказал. что проблемы не решаются убийством. жизнь всего ценнее.НЕ делайте ошибку..
Здравствуйте,Да, Вы знаете -абсолютно с вами согласна... Когда муж заговорил об аборте -я чувствовала невыносимую ненависть к нему. Мы очень сильно поругались,я была готова подать на развод....
Потом, успокоившись,через какое-то время... Я пыталась объяснить,что аборт разрушит нашу семью.... Надеюсь, а точнее очень хочу, чтобы муж это искреннее понял....
Спасибо Вам большое за Ваш отклик. Сейчас Ваш малыш уже родился? Или все еще пузикожитель?

Оффлайн Olga77

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #17 : 30 Ноября 2015, 14:39:32 »
Моей третьей доче сейчас два месяца. Я пишу, а она спит у меня на руках....
После родов к мне  приходил врач, который у меня роды принимал. Вызвал в коридор, и спросил: Поняла, почему была замершая беременность? Тебе Бог показал ценность жизни, чтобы ты сама это почувствовала.
Глупо, что тоже пыталась абортом решить жизненный бытовые проблемы. Проблемы все равно не решились, а желанная беременность далась гораздо тяжелее и в более позднем возрасте.
Раз Вам сейчас это дается, я думаю, что Бог даст Вам силы на это дитя.Ничего случайно не бывает.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #18 : 30 Ноября 2015, 15:19:52 »
Сил вам принять правильное решение!
И для работы у вас ещё есть недель 20 )

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #19 : 30 Ноября 2015, 16:44:03 »
Здравствуйте,Вы абсолютно правы -мне очень нужна поддержка.... И я поняла, что мужу сейчас так же страшно, как и мне... Я выбрала такую политику -главное, мне на него не давить.... Ведь ласковый теленок -двух маток сосет. Дай Бог, через пару месяцев и он поймет, что этот малыш нам дан свыше...
Девочки, не поверите, был один единственный не защищенный п.а. И сразу 2 полоски..... Я,не думала, что так бывает.....
Муж все поймет:) у вас есть несколько месяцев что б все наладилось)
А неожиданные полоски гинеколог мне объяснила высокой фертильностью...мне просто с мужем полежать рядом достаточно...и двойня обеспечена :)

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #20 : 30 Ноября 2015, 17:18:43 »
Моей третьей доче сейчас два месяца. Я пишу, а она спит у меня на руках....
После родов к мне  приходил врач, который у меня роды принимал. Вызвал в коридор, и спросил: Поняла, почему была замершая беременность? Тебе Бог показал ценность жизни, чтобы ты сама это почувствовала.
Глупо, что тоже пыталась абортом решить жизненный бытовые проблемы. Проблемы все равно не решились, а желанная беременность далась гораздо тяжелее и в более позднем возрасте.
Раз Вам сейчас это дается, я думаю, что Бог даст Вам силы на это дитя.Ничего случайно не бывает.
Мне вчера врач тоже сказала ''сейчас пост,и сделать аборт -огромный грех!!! '' я верю в Бога, муж -нет. Поэтому разговоры с ним о душе, которая уже есть у этого малыша -безрезультатны....
Тяжело Вам, наверное, сейчас? Или детки помогают?

Сил вам принять правильное решение!
И для работы у вас ещё есть недель 20 )
Спасибо,Светлана!  Да, работа у меня не из легких)

Оффлайн Olga77

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #21 : 30 Ноября 2015, 18:12:44 »
Мне вчера врач тоже сказала ''сейчас пост,и сделать аборт -огромный грех!!! '' я верю в Бога, муж -нет. Поэтому разговоры с ним о душе, которая уже есть у этого малыша -безрезультатны....
Тяжело Вам, наверное, сейчас? Или детки помогают?
Трудновато, конечно. Но ничего, справляемся. Дети помогают, по мере сил. Старшая дочь, а у нее сейчас подростковый возраст, сначала не очень обрадовалась известию о предстоящем рождении сестренки. Но смягчилась за время беременности, сейчас няньчится с удовольствием.
Может, Вам стоит мужу обосновать рождение малыша с рациональной стороны? Обрисуйте преимущества этого шага.
и т.д. Подумайте.

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #22 : 30 Ноября 2015, 18:15:43 »
Трудновато, конечно. Но ничего, справляемся. Дети помогают, по мере сил. Старшая дочь, а у нее сейчас подростковый возраст, сначала не очень обрадовалась известию о предстоящем рождении сестренки. Но смягчилась за время беременности, сейчас няньчится с удовольствием.
Может, Вам стоит мужу обосновать рождение малыша с рациональной стороны? Обрисуйте преимущества этого шага.
и т.д. Подумайте.
С рациональной? Да я уже'' вдоль и поперёк ''. Я все -таки думаю, ему нужно время. Завтра иду на узи... Тоже неспокойно на душе -что скажет врач.... Надеюсь,все хорошо...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #23 : 30 Ноября 2015, 18:23:58 »
А зачем рекламировать мужу малыша, если он " примет любое решение " ну и потом ответсвенность лежит на всех создателях ребёночка )
Позиция изначально неверная, потом при любой проблеме вы будете виноваты потому, что решили рожать.

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #24 : 30 Ноября 2015, 19:46:17 »
А зачем рекламировать мужу малыша, если он " примет любое решение " ну и потом ответсвенность лежит на всех создателях ребёночка )
Позиция изначально неверная, потом при любой проблеме вы будете виноваты потому, что решили рожать.
А он так и говорит :" если я смогу, я буду помогать, по мере... А если нет, то это твой выбор... '' Вот, как -то так....

Оффлайн Olga77

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #25 : 30 Ноября 2015, 20:01:19 »
А зачем рекламировать мужу малыша, если он " примет любое решение " ну и потом ответсвенность лежит на всех создателях ребёночка )
Позиция изначально неверная, потом при любой проблеме вы будете виноваты потому, что решили рожать.
Мне думается, что если муж изначально был согласен на третьего ребенка, то эта идея для него не нова, и примет он прекрасно это дитя, и помогать и любить будет всех трех одинаково.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #26 : 30 Ноября 2015, 20:09:13 »
А он так и говорит :" если я смогу, я буду помогать, по мере... А если нет, то это твой выбор... '' Вот, как -то так....
Какая нежная натура, блин! Вы меня, конечно, извините, но не поступают так настоящие мужчины

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #27 : 30 Ноября 2015, 20:17:09 »
Мне думается, что если муж изначально был согласен на третьего ребенка, то эта идея для него не нова, и примет он прекрасно это дитя, и помогать и любить будет всех трех одинаково.
[/quote
Я тоже думаю,что он обязательно будет любить эту кроху -он у меня очень добрый....
А по поводу помощи, так сложилось,что с обоими детками помощи не было -он постоянно на работе -я все одна..,. Поэтому рассчитываю только на себя, как ни прискорбно....

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #28 : 30 Ноября 2015, 20:18:01 »
А что значит "по мере..."??? А остальным деткам?
Я думаю, это просто защитная реакция. И возможно ему еще будет стыдно за свои слова и мысли (только он об этом никому и никогда не скажет))) Ну если он настолько боится и не уверен, что справитесь, то раньше надо было думать. А если уж это случилось, значит вы были готовы к этому)
Нужно набраться сил и терпения и пережить этот момент. Думайте о своем здоровье и здоровье малыша. Ищете поддержку у родных и друзей.
Согласна с девочками, раз решились об этом написать, значит однозначно для вас существует только один возможный вариант. И он самый правильный! Тем более что вы же планировали третьего ребенка.
А чего конкретно вы боитесь? Какие проблемы предвидите?

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #29 : 30 Ноября 2015, 20:21:53 »
Какая нежная натура, блин! Вы меня, конечно, извините, но не поступают так настоящие мужчины
Я понимаю, это личное мнение каждого... Не могу сказать, что он у меня ''не мужчина '',.. Просто, возможно, шоковая реакция ( я очень на это надеюсь)...
Один из аргументов за аборт было что то типа :" ну вот смотри, я буду приходить с работы, уставший,ты будешь просить меня идти с детьми гулять, а я не пойду -мы из за этого будем ругаться....потом у дочери первый класс, у сына Садик, как ты будешь всех везде водить с малышом-если я буду рано уезжать.... Обо всех танцах и футболАх ( у нас сейчас дети занимаются) -можно вообще забыть, т.к.некому будет водить...... ''

 







Аренда на форуме