Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: И снова про почту России  (Прочитано 27693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
И снова про почту России
« : 31 Марта 2013, 20:54:51 »
Вот такое интересное письмо-откровение опубликовано сегодня в блоге одного из любителей интернетшопинга
Я, как и многие из нас, часто заказываю что-то по инетрнету, и сталкивалась с видимо стороной работы почты...а вот теперь читаем как оно все с другой стороны.

"Один из моих очень хороших знакомых (назовём его Н.) работает в «Почте России» уже около 15 лет, сейчас руководит отделом сортировки писем в крупном транспортном «узле» в городе О. За эти 15 лет их неоднократно пытались банкротить, чтобы затем выкупить у государства по минимальной стоимости или создавали на их базе их же конкурентов (ЕМС). Но суть не в этом. Перед Новым Годом Н. был реально в панике, они не успевали сортировать письма и ему приходилось делать это самому, вечерами и в выходные тоже. Так это письма, а вот что было в отделе сортировки посылок, он характеризует как 3.14Zдец. Понятно, что народ заказал уйму покупок в интернет-магазинах в надежде получить их к праздникам...
За 2 недели до НГ он озвучивал цифру в 30 тысяч не рассортированных посылок (это не Москва) и у них только сортировались посылки отправленные в октябре. За пару дней до Нового Года цифра выросла до 44 тысяч. Помимо того, что сортировать, все эти посылки еще надо где-то хранить, склады у них не резиновые все-таки. И случилось самое противное - когда им стало некуда складывать посылки, их стали просто оставлять на улице в тележках. Не знаю точно, сколько они там простояли, вроде всего несколько дней и украли не так и много, но выпал снег, потом расстаял. Практически на всех посылках (пару тысяч) стал нечитаем адрес. Утилизировано (выделено автором блога).
Н. сам никогда не отправляет посылки, потому что слишком хорошо знает как они «едут». Простая бандероль, пусть и без номера трекинга, по ее мнению, гораздо надежнее.
Почему посылки не успевают сортировать и воруют? Зарплата у сортировщика посылок 5-7 тысяч рублей в месяц и это всё обьясняет. Работа тяжелая, есть ночные смены - кто на это пойдет? Мало кто, у них постоянно не хватает людей. Работают в основном те, кто только освободился из мест лишения свободы и больше никуда не берут и деревенские (там 5-7 тысяч это деньги). Ну, то есть да, они воруют и посылки и достают из посылок. Они там очень и очень продвинутые и часто по виду посылки и получателю/отправителю могут определить вскрывать или нет. И, естественно, у них есть подручные материалы и технологии, чтобы посылка выглядела как новая.
В эту же самую зону риска входят посылки, на которых не стоит реальная стоимость отправления, потом не докажут, что там было что-то ценное. Да даже если и стоит реальная стоимость и написано ноутбук - их вряд ли это остановит. Им терять нечего, они таким образом выживают (не оправдываю, если что). Да, будет внутреннее расследование, надают по шапке всему отделу, а скорее всего даже кому-то лично, потому что не в первый раз и все знают кто это. Уволить или сдать в полицию - это вряд ли, и так людей не хватает, вообще некому работать будет. Выплатят компенсацию положенную, если полагается и забудут. Там просто ужасный контингент (не все, конечно, но большинство). Медицинская проверка выявила несколько человек с открытой формой туберкулеза, например. Их госпитализировпли чуть ли не насильно, прямо с рабочего места. Любые праздники это ужас, большинство уходит в многодневный запой, в результате которого посылки остаются под снегом в тележках.
Вообще, всё говорит о том, что их всё же обанкротят и скупят их склады, отделения, вагоны и прочее за копейки. Потом откроются под новой вывеской (но с теми же начальниками), как негосударственное предприятие и с ценником за перевозку в 2 раза больше. Будут доставлять почту лучше? Сомневаюсь. "

источник тут http://t-itanium.livejournal.com/872272.html

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: И снова про почту России
« Ответ #1 : 31 Марта 2013, 21:09:42 »
Ко мне часто приходят посылки из республика Марий Эл, так на посылках кроме ленты еще и спец пломбы стоят ;) А вообще у меня к почте претензий нет к доставке, только один раз потерялось заказное письмо . Но платят им действительно копейки. И много недовольства по поводу организации работы. Как вспомнишь, так вздрогнешь. Если получать еще полбеды,а вот отправлять лишний раз не хочется
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: И снова про почту России
« Ответ #2 : 31 Марта 2013, 21:22:18 »
у меня сейчас повисли две посылки из англии, уже 2 месяца идут, надеюсь на лучшее
еще осенью исчезли в никуда две посылки из китая
и 3 посылки с айхерба приходили вскрытыми, так что у меня на почту россии зуб - безобразная работа и ворюги,
позорище


Оффлайн Kirochka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: И снова про почту России
« Ответ #3 : 31 Марта 2013, 22:53:01 »
У меня конечно ничего не пропадало, но один раз посылка пришла не то чтобы вскрытой, но как-будто ковыряли и пытались открыть  >:( да и вообще лично у нас отделение почты работают как хотят, и график работы сами себе установили, вообщем тоже не довольна работой сей гос. структуры

Оффлайн krash

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: И снова про почту России
« Ответ #4 : 08 Апреля 2013, 12:28:37 »
Ох, наша почта - это кошмар! сочувствую, конечно, женщинам работающим за копейки, но на самом деле это вопрос руководства компанией. Нагрузили сотрудников еще и приемом коммуналки и выдачей пенсии  :-[ Ну почему это делает почта? создаются толпы, получить или отправить посылку невозможно  >:(

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: И снова про почту России
« Ответ #5 : 08 Апреля 2013, 13:05:57 »
Да, мне не пришел однажды чехол для iPad за 30$, и сейчас вот детям ночник заказывала 18 января - все еще тишина  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: И снова про почту России
« Ответ #6 : 08 Апреля 2013, 13:19:19 »
Да, мне не пришел однажды чехол для iPad за 30$, и сейчас вот детям ночник заказывала 18 января - все еще тишина  :-\
Маш, я на январских праздниках заказывала с китая, и только на той неделе получила  :-[
а так конечно наша Почта это нечто :-[

Вам сказали спасибо МарусЯ
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн LIDA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 77
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: И снова про почту России
« Ответ #7 : 08 Апреля 2013, 14:46:35 »
самое "ужасное" по методам работы - почтовое отделение№9 на ул. Энгельса. И достойно похвалы отделение связи у Коробейников. Очень много зависит от коллектива!

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: И снова про почту России
« Ответ #8 : 09 Апреля 2013, 01:05:08 »
самое "ужасное" по методам работы - почтовое отделение№9 на ул. Энгельса. И достойно похвалы отделение связи у Коробейников. Очень много зависит от коллектива!
Простите конечно, но чем же отделение у Коробейников достойно похвалы? Сколько себя помню, столько и хожу на эту почту...ужас. Работают медленно, очереди жуть (впрочем как и везде). Можно простоять в одно окно, а потом тебе скажут: извините тут больше не принимаем ( к примеру) и идешь стоять еще в часовой очереди в другое окно.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: И снова про почту России
« Ответ #9 : 10 Апреля 2013, 22:39:53 »
в тему  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: И снова про почту России
« Ответ #10 : 16 Мая 2013, 15:38:41 »
Что то тревожно мне за посылки мои, в Москве пожар случился, ущерб они оценивают. И база недоступна.((((А по срокам одна из посылок могла быть уже в москве  на тот момент
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: И снова про почту России
« Ответ #11 : 16 Мая 2013, 15:40:25 »
пожар небольшой был..но когда тушили - залили все...есть фото где кучи посылок сушатся на улице.....после пожара многие треки уже отслеживаемые пропали :( народ попрощался со своими посылками :(

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: И снова про почту России
« Ответ #12 : 16 Мая 2013, 15:40:48 »
Что то тревожно мне за посылки мои, в Москве пожар случился, ущерб они оценивают. И база недоступна.((((А по срокам одна из посылок могла быть уже в москве  на тот момент
как пожар, Наташ. когда? блин у меня правда 1 классом уехало но что то висит с 6 числа  :( :( :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: И снова про почту России
« Ответ #13 : 16 Мая 2013, 15:43:20 »
как пожар, Наташ. когда? блин у меня правда 1 классом уехало но что то висит с 6 числа  :( :( :(
13 мая


сушатся посылочки :(

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: И снова про почту России
« Ответ #14 : 16 Мая 2013, 15:45:49 »
 :aposum:


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме