Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самый бесценный дар матери - способность прощать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что посоветуете посмотреть?  (Прочитано 914574 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2925 : 26 Января 2018, 20:52:14 »
девочки,кто смотрит Черное зеркало  :flag: вышел новый сезон.уже посмотрела все серии,клаааассс 8) есть над чем подумать  8) мне этот сезон больше всех понравился
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2926 : 26 Января 2018, 22:53:47 »
Нам с мужем очень понравился украинский фильм "Сторожевая застава". Чтобы не париться с описанием - просто скопирую пост с его блога в ЖЖ  :D

"Сторожевая застава" - прекрасный фильм наших украинских друзей
    Именно так. И о фильме, и о людях, которые сняли это кино. Сколько здесь, в ЖЖ и вообще в интернете льется дерьма на Россию! Ватники, колорады - самые мягкие из выражений. В ответ - что греха таить - летят ответные какашки. А ведь мы - один народ, славянский, и нас связывает одна История, как бы ни пытались нас убедить в обратном националисты как с той, так и с другой стороны.
    В этой ленте нет ни Украины, ни России - есть только одна Русь, Русь - матушка, из лона которой мы все вышли.
    По сравнению с российским "Последним богатырем" этот фильм намного приятнее смотреть. Тут богатыри - так богатыри, наши, былинные: Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович - настоящие герои, которыми можно гордится, а не карикатуры из вышеупомянутого российского кино.
    В "Заставе", правда, что-то намутили с Верой - тут тебе и крестятся, и к каким-то языческим "богам" обращаются. Впрочем, и сейчас многие, считающие себя православными христианами, поступают аналогичным образом.
    Фильм - более детский, более семейный, по сравнению с "Богатырем", более чистый, что ли. Хочу еще раз сказать слова искренней благодарности его создателям, вы сняли очень хорошее кино и сделали великое дело.
    Позабавил стеб над украинскими же лидерами. "Стрела в лоб - так стрела в лоб" - явная аллюзия на "кулю" Яценюка.
    Очень рекомендую посмотреть - всей семьёй, с детьми, получите большое удовольствие и повод кое о чем задуматься.
    А о чём - каждый решает для себя сам.



Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2927 : 30 Января 2018, 00:02:40 »
Фильм "Следы на снегу" (1980). Швейцария. Для семейного просмотра. Реальная история, происшедшая высоко в Швейцарских Альпах в конце 19-го века. По вине тринадцатилетнего Люсьена, маленький мальчик Денни сорвался со скалы, сломал ногу, которая потом неправильно срослась, и остался инвалидом. Сестра Денни - Анетта возненавидела за это Люсьена, долго не могла ему простить такого поступка и всячески портила ему жизнь, например, ломая вырезанные им игрушки из дерева. И тогда  Люсьен, чтобы загладить свою вину перед Денни, отправился в пургу через перевал один на лыжах ночью в местную гостиницу, где остановился известнейший в Швейцарии хирург. "Нужно обязательно дойти и уговорить хирурга прооперировать Денни", - только эта мысль сидела в голове у Люсьена. Фильм "Следы на снегу" учит добру, прощению, верности.
 

Вам сказали спасибо Аника, nejnikova

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2928 : 30 Января 2018, 09:46:44 »
Увидела, что выше писали про "Сторожевую заставу". Мы смотрели этот фильм почти сразу после "Последнего богатыря". Сюжеты очень похожи. Но сравнивать, что лучше, что хуже я бы не стала. Они просто разные. И оба фильма хороши, каждый по-своему.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2929 : 06 Февраля 2018, 14:16:25 »
не знаете,чем заняться на НГ каникулах?  :D посмотрите мини-сериал Тьма  8)
пусть название и картинка вас не пугают,это не ужасы
скорее фантастика или триллер, фильм про перемещения во времени, оч интересный  8)


мы тоже посмотрели. интересно, весь сезон каждая серия в напряжении. НО! финал... это ужас, ничгео не понятно, такая ерунда, ни о чем. толи не потянули, толи не знаю что...изза этого придется второй сезон ждать:0 его продлили

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2930 : 06 Февраля 2018, 14:44:14 »
А я недавно посмотрела фильм "преисподняя" с Дакотой Фаннинг, очень меня зацепил ..  смотреть без детей, тяжёлый фильм, но смотрела аж два раза и ещё посмотрю позже. А ещё недавно наконец-то просмотрели с дочкой фильм "Жутко громко и запредельно близко" - ооочень понравился фильм. Дочь смотрела раскрыв рот.  Фильмы не для того,чтобы скоротать вечерок, конечно, но я люблю такие фильмы

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2931 : 07 Февраля 2018, 21:57:54 »
мы тоже посмотрели. интересно, весь сезон каждая серия в напряжении. НО! финал... это ужас, ничгео не понятно, такая ерунда, ни о чем. толи не потянули, толи не знаю что...изза этого придется второй сезон ждать:0 его продлили
я частично поняла,но не все. так понимаю,что в продолжении объяснится. хотя когда начинала смотреть,была уверена,что сезон один и продолжения не будет
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2932 : 22 Марта 2018, 20:38:53 »
посмотрела такой хороший и трогательный фильм " книга Генри"  8) 8) 8)
Про одаренного мальчика,который придумал план,как спасти соседскую девочку от ужасного отчима. В середине очень грустный,я плакала. Наоми Уотс играет классно,постарела.
о фильме:
Иногда вещи не всегда являются более сложными, чем кажутся на первый взгляд, особенно в маленьком пригородном городе, где живет семья Карпентера. Мать - одиночка Сьюзан Карпентер работает официанткой в местной закусочной, вместе с лихорадочной подругой Шейлы. Ее младший сын Питер - игривый 8-летний мальчик. Позаботиться обо всех и вся - старший сын Генри, 11 лет. Защитник своего младшего брата и самый настоящий гений. Сьюзан обнаруживает, что соседняя семья, в которой живет одноклассница её сына Кристина, хранят опасный секрет. Тогда Генри разрабатывает удивительный план, чтобы помочь. Поскольку его мозговой штурм по спасению Кристины складывается в захватывающие моменты, женщина оказывается в центре этого.

Вам сказали спасибо Ангелочек
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2933 : 23 Марта 2018, 12:08:22 »
посмотрела такой хороший и трогательный фильм " книга Генри"  8) 8) 8)
Про одаренного мальчика,который придумал план,как спасти соседскую девочку от ужасного отчима. В середине очень грустный,я плакала. Наоми Уотс играет классно,постарела.
о фильме:
Иногда вещи не всегда являются более сложными, чем кажутся на первый взгляд, особенно в маленьком пригородном городе, где живет семья Карпентера. Мать - одиночка Сьюзан Карпентер работает официанткой в местной закусочной, вместе с лихорадочной подругой Шейлы. Ее младший сын Питер - игривый 8-летний мальчик. Позаботиться обо всех и вся - старший сын Генри, 11 лет. Защитник своего младшего брата и самый настоящий гений. Сьюзан обнаруживает, что соседняя семья, в которой живет одноклассница её сына Кристина, хранят опасный секрет. Тогда Генри разрабатывает удивительный план, чтобы помочь. Поскольку его мозговой штурм по спасению Кристины складывается в захватывающие моменты, женщина оказывается в центре этого.
Отличный фильм, трогательный.

Вам сказали спасибо Ангелочек

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2934 : 29 Марта 2018, 17:46:47 »
Всем недолюбленным в детстве, рекомендую советский мультфильм "Недобаюканная": https://m.youtube.com/watch?v=peDx1L5BNpM

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2935 : 19 Апреля 2018, 00:45:12 »
Совершенно ржачный мультик "Кролик Питер"! Взрослые и дети будут в абсолютном восторге :) Ко всему прочему - пропагандирует всякие разные моральные ценности :)
Ссылки можно найти здесь: https://my-hit.org/film/429696/
Два момента, над которыми мы ржали так, что пришлось останавливать воспроизведение: птицы-рэперы (это вообще несколько раз прокручивали)) и фраза: "На них надеты фартуки, это неопровержимо доказывает..." - дальше цитировать не буду, чтобы не портить вам удовольствие ;) Вообще в мультике есть и просто приколы, и довольно тонкий юмор.
Кстати, хоть он и называется мультфильмом - на самом деле это вполне реальный фильм, играют живые актеры, а всякие сказочные персонажи сделаны (не поворачивается язык сказать: нарисованы, да и технологии совершенно другие) прямо-таки "по-настоящему". Короче - приятного просмотра! :)



Вам сказали спасибо Deva, Поночка, Ангелочек, Клеопатр@

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2936 : 28 Апреля 2018, 10:49:32 »
посмотрела такой хороший и трогательный фильм " книга Генри"  8) 8) 8)
Про одаренного мальчика,который придумал план,как спасти соседскую девочку от ужасного отчима. В середине очень грустный,я плакала. Наоми Уотс играет классно,постарела.
о фильме:
Иногда вещи не всегда являются более сложными, чем кажутся на первый взгляд, особенно в маленьком пригородном городе, где живет семья Карпентера. Мать - одиночка Сьюзан Карпентер работает официанткой в местной закусочной, вместе с лихорадочной подругой Шейлы. Ее младший сын Питер - игривый 8-летний мальчик. Позаботиться обо всех и вся - старший сын Генри, 11 лет. Защитник своего младшего брата и самый настоящий гений. Сьюзан обнаруживает, что соседняя семья, в которой живет одноклассница её сына Кристина, хранят опасный секрет. Тогда Генри разрабатывает удивительный план, чтобы помочь. Поскольку его мозговой штурм по спасению Кристины складывается в захватывающие моменты, женщина оказывается в центре этого.
Тоже посмотрела этот фильм. Очень хороший 8) есть над чем подумать.. и тоже плакала.

Оффлайн Сашулька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 193

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2937 : 28 Апреля 2018, 11:33:38 »
А мои дети  с удовольствием смотрят  передачи " Пешком" ведущий  Михаил  Жебрак.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2938 : 28 Апреля 2018, 19:20:18 »
кто любит запутанные детективные истории- "Незабытые"  8)
два сезона по 6 серий, каждый сезон это своя законченная история.Актеры играют классно.Столько разрушенных судеб.

Вам сказали спасибо Kristy
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2939 : 08 Мая 2018, 09:45:22 »
Вредина, спасибо! посмотрю сериал обязательно!!
а Вам посоветую если еще не смотрели ТАйны и ложь! американская версия. Оторваться не могли:) и тоже столько тайн и вообще и актеры хорошие и первый и второй сезон

Вам сказали спасибо Вредина

 







Аренда на форуме