Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Оздоровительные детские санатории  (Прочитано 126343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #15 : 20 Сентября 2012, 17:25:45 »
Ну наш корпус Мать и Дитя был на то время в шикарном состоянии. Номера были двух видов. Маленькие и тесные, и большие, просторные. Нам попался большой, хоть танцы устраивай. И ванная комната меня порадовала. С новенькой душевой кабиной.
А уж процедур нам делали столько, что мы даже уставали от них. С 7 утра и даже в тихий час некоторые процедуры были. Галокамера вообще сказочная. Я до этого и не знала, что это такое.
Детская площадка тоже классная была.


Оффлайн marusenka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #16 : 24 Сентября 2012, 19:52:13 »
у меня дочка частенько болеет. нам могут дать путевку?и платно это или нет?

Оффлайн MarGo

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Дети - цветы жизни...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #17 : 24 Сентября 2012, 20:07:36 »
Я не ожидала что нам дадут путевку, просто примерно в марте пошла к заведующей своего филиала и написала заявление. Вот в сентябре позвонили и предложили поездку. :flag:

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #18 : 24 Сентября 2012, 20:18:45 »
Путевку дают деткам старше 4 лет. Для этого необходимо написать заявление у своего участкового педиатра.


Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #19 : 24 Сентября 2012, 21:34:15 »
нам когда давали путевку, заведующая сказала, что это последний раз, и путевки будут давать только работникам ФМБА
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #20 : 24 Сентября 2012, 22:26:24 »
Нормально..... т.е. отчисления с зар платы у всех.. а санатории только ФМБА... круто...  >:( >:( >:(


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #21 : 18 Октября 2012, 14:41:48 »
Ну вот и оформили мы все бумаги... Осталось только в пятницу взять справку об эпидокружении из СЭС, справку у дерматолога. По приезду здесь отпишусь


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #22 : 18 Октября 2012, 14:54:30 »
ты с двумя детками едешь?


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #23 : 18 Октября 2012, 19:27:19 »
ты с двумя детками едешь?
  :yep:


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #24 : 20 Октября 2012, 15:15:10 »
Ну вот и оформили мы все бумаги... Осталось только в пятницу взять справку об эпидокружении из СЭС, справку у дерматолога. По приезду здесь отпишусь
Удачной поездки Вам! :train:

Вам сказали спасибо Марьяша

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #25 : 10 Ноября 2012, 10:52:24 »
нам когда давали путевку, заведующая сказала, что это последний раз, и путевки будут давать только работникам ФМБА
Вот вчера на приеме педиатра спросила, говорит после нового года можно будет написать заявление на санаторий. Значит заведующая (теперь уже бывшая) меня напрасно тогда запугала  :-\
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #26 : 10 Ноября 2012, 11:46:12 »
да. я тоже написала.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #27 : 11 Ноября 2012, 16:29:34 »
Мы приехали! Нам понравилось  :) Чуть позже более детально расскажу


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #28 : 11 Ноября 2012, 16:37:42 »
Маш, очень жду отзыв. Девочки, может, кто в санатории им. Кирова был?

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #29 : 15 Ноября 2012, 15:10:00 »
Ну вот наконец-то добралась и отзыв написать...
Были мы в корпусе "Ильинское" санатория "Малаховка". Пробыли мы там в итоге 20 дней. В общем впечатление осталось весьма положительным. Были конечно и небольшие минусы, но  обо всем по порядку.. В санаторий принимаются детки старше двух лет. Но от МСЧ нам дали путевку только на Иру, т.к. Вове  еще нет трех лет, и на меня, как на споровождающее лицо. За сына оплатила 10000 за все время прибывания.
Корпус расположен в парковой зоне, территория достаточно большая на мой взгляд. Та территории расположено: сам корпус санатория, 3 отдельно стоящих коттеджа (в ближайшем будущем, эти коттеджи будут введены в эксплуатацию), 3 детские площадки и теннисный корт с современным покрытием.  Дорожки частично асфальтированные, частично выложены плиткой. Дорожки регулярно подметают. Но на самих площадках очень много сухих веток, под ноги нужно смотреть обязательно.. Большие ветки конечно убирают.. Из трех площадок одна современная с пластиковыми горками песочницей, две других площадки советских времен в  хорошем состоянии, но не хватает им косметического ухода (выцветшая и облупившаяся краска)... Однако детям понравилось на всех трех :D
Сам корпус на мой взгляд в хорошем состоянии. Везде стоят стеклопакеты, сделан нормальный ремонт. В нашей комнате вся мебель была из натурального дерева(2 кровати, шкаф, стол под ТВ и полка) + небольшой диванчик, спальные места удобные, пастельное белье меняли раз в неделю, уборка номеров через день. В номере санузел (Туалет, раковина, душевая кабинка старого образца с шторкой для душа :) ) Везде и в корпусе и в номере было очень тепло... Выходя из номера постоянно открывала настежь окно..

В первый же день мы успели посетить педиатра и терапевта.. Нам были назначены физиопроцедуры, кислородный коктейль, Ирине массаж и бассейн (деткам до трех лет ни массаж ни бассейн не назначается). За дополнительную плату я договорилась с массажистом и тоже получила курс массажа  8)
В помещении бассеина имеется инфракрасная сауна, и за доп плату можно ею воспользоваться (350 руб за сеанс)

Питание на мой взгляд вполне приличное, но я не привереда в этом плане. Единственное макаронные изделия меня слегка смущали. Готовят вкусно, а какие булочки....  :-* :-* :-*  Фрукты каждый день на полдник..

 Есть достаточно большая игровая комната, концертный зал (там периодически деткам включали мультки), библиотека с детской и взрослой литературой. Всем развлекательным хозяйством управляет замечательная и очень общительная женщина Наталья Олеговна. Она организовала и концерт  с участием деток из нашего заезда. Доча участвовала в театрализованных сценках, а сын даже танцевал с девочкой на сцене под лирическую песенку  :-*, в конце манерно кланяясь всему залу :-* :-* 

Успели мои детки там и переболеть...Сперва дочь засопливилась и появился кашель, как только она выздоровела эстафетную палочку перехватил сын.. Но у каждого  все прошло в очень легкой форме.. Всеми медикаментами обеспечили, а также в комнату был поставлен Дезар (обеззараживающий аппарат).

И еще.. Пообщавшись с персоналом санатория, узнала отличительную черту Ильинского от центрального корпуса Малаховки... Это то, что в Ильинское едут только детки с мамами, а в центральный корпус также получают путевки и пенсионеры, и детки из интернатов... 

Если есть вопросы, задавайте  :)





Вам сказали спасибо Евгения М


 







Аренда на форуме