Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Крым  (Прочитано 302074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Крым
« Ответ #30 : 08 Мая 2013, 11:17:11 »
а мы в том году были недельку в межводном, там такие пляжи обалденные, море мелкое и теплое, с детками отлично. а потом решили поехали под севастополь в качи, снимали дачу у моря, так называемую, на первом этаже гараж, кухня со всем необходимым, туалет, душ-тулет, выход в небольшой дворик, там огромный стол с лавками, клумба, мангал... на втором этаже две спальни, стоит такое удовольствие 1500 в сутки, море прям рядом, по ступенькам вниз, лестница под ключ, ключи только у жильцов, пляж отличный песок, маленький там дороги строил,а у моря галька, старший учился бросать, около берега мелко, потом глубина и камни, как раз то, что нужно мужу, чтоб понырять, всем понравилось .... недалеко набережная погулять, покушать, развлечься, рыночек со свежими местными продуктами, предлагают море экскурсий, ездили в аквапарк в семииз под ялту, на м.фиолент, очень понравилось
когда матвейчик был совсем маленький, годик, ездили под евпаторию в п.заозерное, пансионат Дельфин, огромные широкие чистые песчанные пляжи, мелкое чистое море не сравнить с евпаторией, снимали домик, две комнаты, все удобства, веранда, место для машины, питание шикарное и очень большие порции, платили 3000 с домика

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Крым
« Ответ #31 : 08 Мая 2013, 11:50:32 »
Ань, а сколько платили за сутки ? и дорога во сколько обходится примерно?
спросила  у мужа:весь бензин обошелся около 7-8тыс, а это дорога туда-обратно+куча поездок по Крыму
жилье смотря что хотите...в том году по сложившимся обстоятельствам, жили хуже чем обычно и сами бы такое не выбрали, было около 800-1000р сутки максимум....в позапрошлом году в Любоморье отдыхали с 29авг 10 дней - это как раз конец летнего сезона и цены падают...у нас было 1100р сутки где-то, но это прям на берегу моря, номер полу-люкс, т.е. холодильник, телек, свч, чайник, туалет, душ - вообщем все есть в номере....питание не входит, всегда питаемся в кафешках...в Любоморье есть хорошая столовая с адекватными ценами

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Крым
« Ответ #32 : 08 Мая 2013, 12:11:50 »
Прочно у меня засела мысль насчет Крыма. Правда, опасаюсь одна с 2-мя детьми на машине... Буду размышлять.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Крым
« Ответ #33 : 08 Мая 2013, 13:37:10 »
Прочно у меня засела мысль насчет Крыма. Правда, опасаюсь одна с 2-мя детьми на машине... Буду размышлять.
Наташ, а ты давно за рулём?
Сколько непрерывно рулила самое максимальное?

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Крым
« Ответ #34 : 08 Мая 2013, 13:43:17 »
Наташ, а ты давно за рулём?
Сколько непрерывно рулила самое максимальное?
Давно. И уже был опыт поездки к морю. Тогда я одна вела, и мы останавливались ночью на пару часов всего, т.е. получилось мы 1300 км примерно проехали часов за 19-20 в общей сложности. Но ездила с подругой и двое детей уже не совсем малыши. Меня смущает именно то что я буду одна с детьми. За дорогу в плане вести машину не переживаю.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Крым
« Ответ #35 : 08 Мая 2013, 13:47:17 »
Давно. И уже был опыт поездки к морю. Тогда я одна вела, и мы останавливались ночью на пару часов всего, т.е. получилось мы 1300 км примерно проехали часов за 19-20 в общей сложности. Но ездила с подругой и двое детей уже не совсем малыши. Меня смущает именно то что я буду одна с детьми. За дорогу в плане вести машину не переживаю.
у тебя старший немаленький, поможет с малышом думаю :yep: не все так страшно в дороге...прелесть машины как раз в том, что ты сам себе хозяин....захотел остановился, захотел поехал куда-то, захотел вернулся раньше - полная свобода 8)

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Крым
« Ответ #36 : 08 Мая 2013, 14:13:56 »
Что-то тоже задумалась может поехать с ребятками к морю... Для малыша лучше смотреть Евпаторию, правильно? А может кто знает проверенные фирмы по подбору жилья в Крыму? Когда ездила в Ейск воспользовалась услугами такой фирмы - очень довольна осталась, и варианты предлагали по моим критериям, и встретили-заселили, для нас было бесплатно, их услуги оплачивают сдающие.
Посмотрите в интернете пансионат "Танжер" (г. Саки). Отдыхали там 3 раза с детьми, сами бронировали номера у них. По ценам было приемлемо, питание хорошее, и что большой плюс - у них собственный пляж галька - песок. По сравнению с Судаком (там узкие пляжи, не люблю когда "на моей голове чьи-то ноги") мне больше понравилось.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Крым
« Ответ #37 : 08 Мая 2013, 23:58:46 »
Давно. И уже был опыт поездки к морю. Тогда я одна вела, и мы останавливались ночью на пару часов всего, т.е. получилось мы 1300 км примерно проехали часов за 19-20 в общей сложности. Но ездила с подругой и двое детей уже не совсем малыши. Меня смущает именно то что я буду одна с детьми. За дорогу в плане вести машину не переживаю.
Тогда всё должно пройти хорошо. Маленькому побольше новых игрушек и в путь! Старшенький поможет, присмотрит, главное его настроить на это :D

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Крым
« Ответ #38 : 09 Мая 2013, 00:26:48 »
Наташ, я в том году не рискнула ехать одна на машине, уехали с подружкой на поезде.
а вдруг машина сломается.. что в поле/лесу делать с детьми, а если ночью. меня этом остановило.
хотя потом в которому оплатила. по расстояние меньше в 2 раза и если что сразу бы звонила мужу, но если бы это случилось я б незнаю что с ним было:)
ох девочки расставили душу:) но мы видимо опять стихийно как в том году соберемся.
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Крым
« Ответ #39 : 09 Мая 2013, 07:56:48 »
Наташ, я в том году не рискнула ехать одна на машине, уехали с подружкой на поезде.
а вдруг машина сломается.. что в поле/лесу делать с детьми, а если ночью. меня этом остановило.
хотя потом в которому оплатила. по расстояние меньше в 2 раза и если что сразу бы звонила мужу, но если бы это случилось я б незнаю что с ним было:)
ох девочки расставили душу:) но мы видимо опять стихийно как в том году соберемся.
Поехали двумя машинами  ;)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Крым
« Ответ #40 : 10 Мая 2013, 01:47:09 »
ну мы допустим, за 40 т. отдохнули в том же 2009 г но с ребенком (а это сразу плюсом все детские развлекаловки), на Азовском море. Мне кажется что тут все таки потребности у всех разные
согласна про потребности. Мы в 2011г с ребенком втроем отдохнули в России на 30тыс (это вместе с дорогой - бензин, ночевка,покушать), но всё-таки немного ограничивали себя в развлекаловках, т.к. я забыла карточку со всеми деньгами :blush: перевести оказалось не так просто, хорошо что муж взял заначку, её и тратили :)


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Крым
« Ответ #41 : 10 Мая 2013, 09:16:19 »
согласна про потребности. Мы в 2011г с ребенком втроем отдохнули в России на 30тыс (это вместе с дорогой - бензин, ночевка,покушать), но всё-таки немного ограничивали себя в развлекаловках, т.к. я забыла карточку со всеми деньгами :blush: перевести оказалось не так просто, хорошо что муж взял заначку, её и тратили :)
Оль.где вы кушали?и какое жилье было?в каком районе отдыхали?


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Крым
« Ответ #42 : 11 Мая 2013, 14:50:21 »
Оль.где вы кушали?и какое жилье было?в каком районе отдыхали?
это немного не по теме :blush:. Отдыхали в п.Новомихайловский Туапсинский район, в котором в прошлом году затопление было. Снимали номер в гостинице на берегу моря (первая линия), номер был двухместный, Алёнка с нами спала на 2-спальной кровати. Холодильник, кондиционер, сушилка, т.к. без балкона, телевизор, шкаф, 2 тумбочки, стол туалетный с зеркалом+табурет и 2 стула. Ну и туалет+душ. Кушать ходили во многие кафешки, но больше всего понравилось кафе, в котором был шведский стол. Название конечно громкое, никаких там особо изысков не было, но достаточно вкусно и относительно недорого. Дети до 3 лет бесплатно, а взрослые отдельная цена за завтрак, за обед и ужин. Цен уже не помню, но выходило примерно в день на человека (завтрак+обед+ужин) 600-700руб. Выходили оттуда с полными животами. Были 12 дней. Ещё в дороге туда останавливались 1 раз покушать в кафе и на ночевку останавливались в каком-то придорожном мотеле в 4 местном номере, с туалетом и душем на улице, но у меня уже сил не было ехать и искали уже неважно что, лишь бы я могла лечь и поспать. Идеальный вариант - заранее бронировать в середине дороги, но мы побоялись, т.к. ехали в первый раз и не знали сколько проедем(мало того, что с нами ребенок, так ещё и я беременная)


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Крым
« Ответ #43 : 26 Мая 2013, 16:36:59 »
Девочки , какие документы мне надо подготовить чтобы отправить ребенка с бабушкой в Крым ?
Разрешения на выезд от нас с мужем . Загранпаспорт есть . Что еще ?
Свидетельство о рождении им с собой нужно ? С штампом о гражданстве ?

Я в Крыму сто лет не была .Я б их лучше куда нить подальше отправила , но у бабушки нет загранника ( а тут у них появилась идея отправится на море .
Лучше наверно в Крым чем к нам на море ? Я это еще из своего детства помню ) или что то поменялось ?

Блин , смотрю ту же Турцию , отличный отель с ual обошелся бы так же как и крымский более менее приличный пансионат со своим пляжем и если самолетом лететь  :-X

А еще местечко тихое подскажите ? Бабушка наша хочет в Саки , говорит что там отлично ,я там не разу не была . Был там кто нибудь ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Крым
« Ответ #44 : 26 Мая 2013, 16:52:13 »
Света, все правильно, обязательно разрешение от обоих родителей, нотарильно заверенное, загран пасспорт необязательно, достаточно свидетельство о рождении со штампом о гражданстве.
В Крыму хорошо, и климат и море! 8)

Вам сказали спасибо Света


 







Аренда на форуме