Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: На родину к Деду Морозу  (Прочитано 40848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
На родину к Деду Морозу
« : 26 Июня 2011, 15:52:29 »
Соседка ездила  2 года назад в Великий Устюг к деду морозу с сыном.Вот тоже задумалась  :) Кто-нибудь знает что об этом?В интернете все примерно описано.Куда обращаться,что надо и так далее :) Слышала,что думать об этом надо уже сейчас :) Сын соседский очень доволен был 8)
Как лучше:тур через агенство или своим ходом?Может кто был уже?

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #1 : 26 Июня 2011, 18:02:15 »
Мы ездили семьей к деду Морозу в Устюг с 3 по 6 января 2010 года. Детям было 8,5 и 5 лет. Я нашла фирму в интернете  Нисса тур. Потом выяснилось, что за те же самые деньги эту путевку может привезти нам Чайка-тур в аксеновском универмаге. Нам путешествие обошлось в 56000. Но мы брали купе туда-сюда (плацкарт вышел бы на 16000 меньше). Жили в гостинице Лесная сказка около Вотчины Деда Мороза.  Под впечатлением остались все. Даже мы с мужем, понимая вроде бы, что Дед не настоящий, как-то  повелись на все его рассказы. У нас были очень два насыщенных дня в Устюге. Один день - экскурсия по городу, посещение храмов, мастер-классов в доме творчества, почты Деда Мороза и Тронного зала. Вечером мы сами от гостиницы дошли до Вотчины и прошлись по территории по Тропе сказок и вышли к Терему Деда Мороза. Надо было видеть наполненные слезами от счастья глаза детей, когда они поднимались по лестнице в Терем! Времени было около 21 и из посетителей у Деда была только группа детей из детского дома. Мы чуть подождали и наши детки сами подошли к Деду Морозу. Сын рассказал о своих успехах, спел песню. Дочка настолько оробела сначала, говорит дедушка, а ты правда настоящий, тебя можно за коленку потрогать:). Потом сфоткались с ним. Дед Мороз на троне такой величественный сидел - правда как настоящий волшебник. На следующий день мы с 9 до 18 были на Вотчине с группой. Было театрализованное представление, игры на Тропе сказок, катание с большой горы на матрасе, катание на снегоходах, посещение зимнего сада Деда Мороза, катание на северных оленях, и , конечно же, посещение Деда Мороза и экскурсия по его Терему по всем комнатам. Море впечатлений! Дочка под кровать Деда Мороза залезла, пока все рассказ слушали и как закричит - мама! у него там тапки!!! Смеху было! На Почте мы заказали письмо поздравительное для детей в школу. Оно пришло сразу после каникул. Дети конверт со всех сторон осмотрели, прочитали. И когда один мальчик сказал, что Дед Мороз - это все выдумки. То сын так уверенно заявил - я сам его видел как тебя сейчас, что дети поверили в существование Деда Мороза и стали просить родителей туда их отвезти. Я на родительском собрании подробно все рассказала. Вот так, если кратко! Обязательно надо съездить - понравится!

Вам сказали спасибо Добрый мультик, Uny

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #2 : 26 Июня 2011, 18:04:23 »
Спасибо огромное за подробный рассказ!
А фотографии можете показать какие-нибудь?
Хотя цена конечно большевата  :(

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #3 : 26 Июня 2011, 18:17:00 »
В интернете я начиталась отзывов. Люди по всякому добираются - кто на машинах, кто сам. Но мне понравилось как была организована поездка, голова ни о чем не болела.  Поскольку в поезде ехать сутки, то мы припасли с собой книжки, разукрашки, игры настольные. НО! В поезде были аниматоры. Мы выехали из Москвы в 7.25, а в 10.30 они пришли. Аниматоры занимались с детьми до 21!!!! с перерывом на обед.  Были конкурсы: стихов, рисунков, поздравительных открыток Деду Морозу и т.д.. Дети украшали каждый свое купе, Играли в прятки и т.д. Потом всем дарили подарки - конфетки, а в конце по пазлу! Кормили нас в школьной столовой. Было очень вкусно, еды было много, брали с собой. Можно заказать поездку с едой в ресторане, но это только потеря времени на обслуживании. В поезд тоже выдали сухой паек! А аниматоры развлекали детей и на обратном пути!
Когда на Вотчине, после интерактивной программы, сладкие подарки и верительные грамоты о посещении Деда Мороза получили все. Первым вызвали (так получилось) моего мужа со словами: Подароки верительная грамота вручается Мишеньке А.... :) Бабульки за 60 Лизоньки и Лидочки тоже за подарками выходили:) А в ответ на хихикание детей помощницы деда Мороза отвечали - для Деда Мороза все дети!

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #4 : 26 Июня 2011, 18:18:34 »
Я не знаю как сюда загружать фотки http://deti-obninsk.ru/Smileys/FantasticSmileys/lipsrsealed.gif. Себе мы сделали фотокнигу!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #5 : 26 Июня 2011, 19:10:26 »
Я не знаю как сюда загружать фотки http://deti-obninsk.ru/Smileys/FantasticSmileys/lipsrsealed.gif. Себе мы сделали фотокнигу!
Коришоня, спасибо за расказ!
Да уж... такая программа насыщенная! Здорово!
Как добавлять фотки написано тут http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,12.0.html

Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #6 : 06 Июля 2011, 10:39:19 »
мы ездили самостоятельно, 3 мамы и 3 мальчика - билеты РЖД через инет - купе 4500 туда-обратно на 2х- останавливались в гост. Вел.Устюг (номер не 2, а 1 местное с 2-ой кроватью - удобно с ребенком)- на набережной Сухоны - были в конце января - все работает - очередей нет, брали в городе, т.к. в церквях у них музеи и мастер классы - нас никто не торопил - дети отрывались.(старорусская школа, самовары, тиснение - все в виде игры). можно и летом ехать - но билет берите до котласа, а там такси, мы все в одну забились, вышло недорого. Ну и вотчина Деда Мороза - некоторые там останавливались, Мы были и у ДМ, и у СК - в принципе достаточно1 (по просьбе) 2 раза, так, что останавливаться там - по желанию, это не в городе - такси, или автобус. Если чем помочь  - контакты все есть.  :flag: 8)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #7 : 26 Октября 2013, 20:07:11 »
У кого-нибудь есть более свежие рассказы о поездке?  :flag:
будет отлично,если посоветуете проверенную турфирму :flag:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #8 : 17 Декабря 2013, 08:19:12 »
У кого-нибудь есть более свежие рассказы о поездке?  :flag:
будет отлично,если посоветуете проверенную турфирму :flag:

Хочу рассказать, на что нужно обратить внимание при выборе путевки. На днях сестра показала программу поездки, которую она хотела взять, я прочитала... и пришла в ужас :o Вроде бы так красиво расписано - 4-хдневный тур, питание включено, анимация в поезде, экскурсии в самом Устюге, в Вотчине, потом еще день в Вологде... Стали искать, в какой гостинице расселение - и не нашли. Оказывается, все 3 ночевки - в поезде!!!Представляете, 4 дня в дороге, без возможности принять душ и нормально выспаться или просто отдохнуть! По-моему, это очень тяжело и для взрослого, и для ребенка. А цена тура немаленькая...

Вам сказали спасибо Вредина

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #9 : 17 Декабря 2013, 10:54:08 »
. Оказывается, все 3 ночевки - в поезде!!!
ужаааас  :o   я так поняла,что сестра не стала ее покупать?
а я поизучала-поизучала туры
у нас получилось за 4х человек 60000 за 3 !!!! дня  :-[  ( вот не помню с питанием или без)
у нас море за 10 дней дешевле обошлось (проживание)
и решили с мужем -  ну этого дед мороза за такую цену  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #10 : 17 Декабря 2013, 11:09:45 »
Мы взяли тур в гости к Белорусскому Деду Морозу со 2 по 6 января (2взрослых +1реб) вместе с ж/д билетами (плацкарт) в Брест за 41тыс.
Программа очень насыщенная: посещение резенции Белорусского ДМ в Беловежской пуще с экскурссией по территории этого заповедника (животные в пуще), хоровод со снегуркой, дедом и гномами вокруг самой высокой ёлки в Европе + подарок от ДМ. Обзорная экскурссия по Бресту, Кобрину ( с посещением страусиной фермы , дегустацией страусиной колбасы и блюд из страусиных яиц. Экскурсия в Брестскую крепость, экскурсия в музей Ж/д техники со старинными поездами, на которых можно будет полазить ( программу подбирала под мальчика). В Кобрине ещё есть неплохой аквапарк (можно посетить в свободное время)
Думаю, что поездка будет удачной, белорусы не подкачают  :)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #11 : 17 Декабря 2013, 11:52:04 »
какая у вас интересная программа  8)
и дешевле,чем у нас  8)
а где покупали путевку и насколько заранее?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #12 : 17 Декабря 2013, 12:32:18 »
ужаааас  :o   я так поняла,что сестра не стала ее покупать?
а я поизучала-поизучала туры
у нас получилось за 4х человек 60000 за 3 !!!! дня  :-[  ( вот не помню с питанием или без)
у нас море за 10 дней дешевле обошлось (проживание)
и решили с мужем -  ну этого дед мороза за такую цену  :D

Ну конечно я ее убедила такое не брать))) А стоило как раз 15 тыщ на человека. То, что ты смотрела - это ж наверное было с гостиницей?
Устюг в новогодние праздники оооочень дорогой. Мы были в феврале, цену уже не помню хоть убей, но в разумных пределах было. Причем с хорошей гостиницей, питанием и прочими услугами.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #13 : 17 Декабря 2013, 13:14:40 »
Ну конечно я ее убедила такое не брать))) А стоило как раз 15 тыщ на человека. То, что ты смотрела - это ж наверное было с гостиницей?
Устюг в новогодние праздники оооочень дорогой. Мы были в феврале, цену уже не помню хоть убей, но в разумных пределах было. Причем с хорошей гостиницей, питанием и прочими услугами.
да-да,я с гостиницами смотрела  :yep:
надо будет действительно где-нибудь в феврале посмотреть
или уже на след год белоруссию посмотреть
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #14 : 17 Декабря 2013, 13:18:33 »
Девочке, в том году на сайтах купонов были скидки большие на эту поездку...может и в этом году есть

Вам сказали спасибо Александра

 







Аренда на форуме