Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 567485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #15 : 09 Февраля 2011, 13:06:27 »
Мы в прошлом году отдыхали в Крыму в пансионате под г.Керчь на Азовском море. Так же ездили на экскурсии на Черное море. Отдых очень понравился! 8)


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #16 : 09 Февраля 2011, 16:53:09 »
Мы были в Геленджике - куча развлечений и для взрослых и для детей, всё есть и не надо никуда ехать, чтобы потусоваться. Но т.к. это бухта, то море там конечно грязноватое, после шторма там извините и прокладку видела :o :o :o лучше на открытом побережье. К тому же как мне объяснили опытные мамы, то отдыхать с ребёнком лучше там, где будут вас всех кормить, иначе отдыха для мамы не получиться: в незнакомом месте искать, где купить продукты, на непривычной кухне готовить.. к тому же в частных гостиницах на кухне не видела ни вытяжки, ни кондишина, а во время обеда такое пекло на улице :-[ Если куда летом соберёмся, то только в пансионат или саноторий ;)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #17 : 09 Февраля 2011, 17:10:27 »
Мы отдыхали в Витязево, это курортный поселок около Анапы. Там очень обалденный пляж песочный. Само море лучше чем анапское, но мы были в июне, в другие месяца бывает море цветет. В поселке есть парк с развлечениями для деток, кафешки, можно очень экономно обедать в них. Кроме этого магазины. До самой Анапы ехать 15 на маршрутке.
Если Азовское море интересует - могу и про него рассказать. Мы были в с. Голубицкая. Азовское море мне понравилось даже больше черного! Для детишек - очень классно!
В Витязево очень не понравился пляж!!! Были конец августа-начало сентября, все цвело, плавал какой-то мусор((
В Туапсе были в это же время. Пляж галечный (крупная галька), оч понравилось. Чисто и город сам хороший!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #18 : 09 Февраля 2011, 19:37:26 »
К тому же как мне объяснили опытные мамы, то отдыхать с ребёнком лучше там, где будут вас всех кормить, иначе отдыха для мамы не получиться: в незнакомом месте искать, где купить продукты, на непривычной кухне готовить.. к тому же в частных гостиницах на кухне не видела ни вытяжки, ни кондишина, а во время обеда такое пекло на улице :-[ Если куда летом соберёмся, то только в пансионат или саноторий ;)
Ну меня как-то особо не напрягало готовить..главное изначально настроится на те условия в которые приехал. Несомненно - неготовить на отдыхе лучше, но мне, например, как-то стремно было ехать в пансионат, если не знаешь точно какая там еда. Кухни то у тебя уже не будет. У нас часто бывало так - что в кафе придем покушать - а ребенок там ничего не захочет есть, после этого домой и кашки ему по быстренькому отваришь.
По поводу вытяжки - у нас была кухня на свежем воздухе - очень удобно.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #19 : 09 Февраля 2011, 19:39:12 »
В Витязево очень не понравился пляж!!! Были конец августа-начало сентября, все цвело, плавал какой-то мусор((
В Туапсе были в это же время. Пляж галечный (крупная галька), оч понравилось. Чисто и город сам хороший!
Натуся, в Анапе обычно море всегда в конце июля - августе цветет! Я имела ввиду пляж (сам пляж - таких широких-песочных больше пока нигде не видела)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #20 : 19 Февраля 2011, 13:41:32 »
Мы до этого года 3-4 подряд ездили в Туапсинский район, но там сейчас стало дороговато. В этом году решили навострить лыжи в Крым, уже номерочек забронировала вот здесь  ;) http://www.moreua.ru/.
Приеду - расскажу! :)

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #21 : 19 Февраля 2011, 17:23:53 »
В Николаевке хорошо  8)

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #22 : 19 Февраля 2011, 17:59:24 »
В Николаевке хорошо  8)
Мне вот сказали что море и пляж грязные, но я пока сама не проверю - не поверю. :)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #23 : 19 Февраля 2011, 22:17:41 »
Мне вот сказали что море и пляж грязные, но я пока сама не проверю - не поверю. :)

Пляжи ужасные..туда каждые выходные перебирается весь Симферополь...(самая близкая точка с морем), что накладывает на пляжи и море свой отпечаток..хоть какая то чистота остается на небольших частных пляжах, так что если у вас будет закрытая территория, то может и обойдется, иначе готовтесь морально)

Зато там саый красивый закат на всем крымском побережье 8)

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #24 : 20 Февраля 2011, 00:30:58 »
Пляжи ужасные..туда каждые выходные перебирается весь Симферополь...(самая близкая точка с морем), что накладывает на пляжи и море свой отпечаток..хоть какая то чистота остается на небольших частных пляжах, так что если у вас будет закрытая территория, то может и обойдется, иначе готовтесь морально)

Зато там саый красивый закат на всем крымском побережье 8)
Я слышала, что дикие пляжи грязные, а городские сейчас взяты муниципалитетом под контроль, снимают с хозяев отелей плату и убираются регулярно, ну что ж посмотрим. Количество народу- не показатель грязи. :) Я видела места, где не то чтобы лечь - встать негде было, тем не менее на чистоту пляжа это не влияло. Ещё надежда на то, что едем в июне, скажем так: не сезон.

Вам сказали спасибо Uny

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #25 : 20 Февраля 2011, 23:37:20 »
http://openbereg.ru/?p=19

про Геленжик..грустно.. :(
в Крыму тоже такое встречается...только молчат все..

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #26 : 21 Февраля 2011, 23:03:50 »
Обалдеть!!! Грустно... Я от Джанхота до Дивноморского пешком в 2003 обошла, дам места фантастические... А теперь простые люди лишены такого удовольствия. Вот она, блин, Россия! Земля и богатства нашей страны принадлежат не народу, а кучке жирных толстосумов.
               

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #27 : 14 Марта 2011, 22:48:06 »
Если Азовское море интересует - могу и про него рассказать. Мы были в с. Голубицкая. Азовское море мне понравилось даже больше черного! Для детишек - очень классно!
Интересует :flag: Уговариваю мужа туда поехать вместо черного. Но мне надо только Российское побережье. Я не выездная :(
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #28 : 14 Марта 2011, 22:54:13 »
Девочки, а про Евпаторию что скажите?
Цены, пляж, море....
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #29 : 15 Марта 2011, 09:57:52 »
Интересует :flag: Уговариваю мужа туда поехать вместо черного. Но мне надо только Российское побережье. Я не выездная :(
Вредина, а что именно интересует? Спрашивайте, расскажу!
Голубицкая, это поселок. Самое классное в нем - это пляж и море)) Пляжик песчаный, в зависимости от конкретного места - даже широкий. По берегу тянутся базы отдыха, а через дорогу начинается частный сектор и минигостиницы. Из развлечений - аквапарк, крокодиловая ферма, небольшой парк с атракционами (типо, как у нас приезжает в город). Из цивильных магазинов - Магнит. Есть несколько кафешек. Ночной клуб (ну мы там не были конечно) В основном все с детишками отдыхают.
Мы ехали сначала до Анапы, потом минут 40 на машине до Голубицкой. Один раз катались в Анапу погулять в парке. Есть хороший сайт http://www.golubickaya.ru/ там много инфы обо всем, в том числе и форум.

Вам сказали спасибо Вредина

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме