Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чудо совместного рисования  (Прочитано 1194490 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #4680 : 24 Января 2017, 07:10:05 »
Обе красивые  8) ну а про бумагу сказать ничего не могу  :D

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #4681 : 24 Января 2017, 20:08:18 »
Уильям Тернер ( 2014 ) 8). Посмотрела с большим удовольствием.

Вам сказали спасибо p_olka
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Анна40

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #4682 : 26 Января 2017, 23:56:19 »
Всем здравствуйте. Я здесь первый раз. Прошу оценить работы, правда 10-летней давности))интересно мнение профессионалов, не просто любителей. Конструктивную критику воспринимаю адекватно)) подчёркиваю слово конструктивную))я то были уже инценденты)

Оффлайн Анна40

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #4683 : 26 Января 2017, 23:57:13 »
Вот ещё

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #4684 : 27 Января 2017, 00:41:20 »
Так как я все же - любитель-самоучка, сильно разглагольствовать не буду  ::) . Мощная рука художественной школы во всех работах, несомненно, ощущается, причем - как в положительном, так и отрицательном смыслах.
Перспектива, построение, штриховка - плюсы; чрезмерная контрастность и "замученность" работ - минусы.
 На всякий случай уточню - это акварель или все же гуашь? Потому как в наших художках и акварелью малюют как гуашью, абсолютно не учитывая свойства этой сложной краски. Поэтому и работы на выходе - "а-ля гуашь" - мутные и белесые.
Мнение мое одно - обязательно продолжать!!! :yep:



Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #4685 : 27 Января 2017, 08:30:30 »
Изучаю сейчас цветоведение у Милы Наумовой. Масло.
Так люблю смешивать цвета, для получения оттенков. Каждый раз удивляюсь их многообразию и получаемому количеству цветов при ограниченном количестве исходных...
Вот 2 таблички. Для получения всех этих нюансов потребовалось 5 цветов - краплак, изумрудная, ультрамарин, кадмий желтый светлый, кадмий оранжевый и плюс белила.
А во второй таблице - вообще 4(без оранжевого)+белила.



Это ответы на тесты - даны были картины, в определенных местах пипеткой в "Фотошопе" были взяты цвета, и их надо было намешать и занести в таблицу...

Вам сказали спасибо alina, Marka



Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #4686 : 27 Января 2017, 10:08:26 »
Олесь, ты вчера заключительный вебинар по Шерлоку смотрела? Я забыла вообще про него.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Helga

  • Модератор
  • Мудрый советник
  • *****
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #4687 : 27 Января 2017, 10:19:24 »
я кстати тоже про него забыла, хотя хотела посмотреть
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #4688 : 27 Января 2017, 10:23:12 »
Анна40, я ни разу не профессионал, поэтому мое мнение будет не конструктивным  ;) . Главное любить свое произведение, любить творить его, влюбиться в него всеми силами. Тогда будет радость и счастье.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Анна40

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #4689 : 27 Января 2017, 10:24:32 »
Так как я все же - любитель-самоучка, сильно разглагольствовать не буду  ::) . Мощная рука художественной школы во всех работах, несомненно, ощущается, причем - как в положительном, так и отрицательном смыслах.
Перспектива, построение, штриховка - плюсы; чрезмерная контрастность и "замученность" работ - минусы.
 На всякий случай уточню - это акварель или все же гуашь? Потому как в наших художках и акварелью малюют как гуашью, абсолютно не учитывая свойства этой сложной краски. Поэтому и работы на выходе - "а-ля гуашь" - мутные и белесые.
Мнение мое одно - обязательно продолжать!!! :yep:

Это акварель)) не совсем поняла, что вы имеете ввиду под словом замученность?

Оффлайн Анна40

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #4690 : 27 Января 2017, 10:25:12 »
Анна40, я ни разу не профессионал, поэтому мое мнение будет не конструктивным  ;) . Главное любить свое произведение, любить творить его, влюбиться в него всеми силами. Тогда будет радость и счастье.

Полностью с вами согласна))

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #4691 : 27 Января 2017, 10:34:55 »
Олесь, ты вчера заключительный вебинар по Шерлоку смотрела? Я забыла вообще про него.
Да, Ватсона рисовали. Объявляли победителей. Он должен быть в доступе еще, глянь! Калачева вела, как всегда молодечик.

Анна, термин "замученная" применительно к акварели означает , что работа от многочисленных лессировок теряет свежесть и прозрачность. В наших художках абсолютно не умеют учить акварели. Ею просто невозможно рисовать на вертикально поставленном мольберте и с маленькой баночкой для воды. Для акварели нужна хорошая бумага (отечественной бумаги хорошей, увы, нет), планшет в полулежачем состоянии, палитра, желательно керамическая большая, и 2 больших емкости с водой. В условиях худ.школы это нереально.
Поэтому работы получаются тусклые и белесые.
Если интересно- полистайте тему, не так давно я выкладывала какой должна быть настоящая акварель



Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #4692 : 27 Января 2017, 10:38:31 »
Покажешь Ватсона?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Анна40

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #4693 : 27 Января 2017, 10:50:14 »
Да, Ватсона рисовали. Объявляли победителей. Он должен быть в доступе еще, глянь! Калачева вела, как всегда молодечик.

Анна, термин "замученная" применительно к акварели означает , что работа от многочисленных лессировок теряет свежесть и прозрачность. В наших художках абсолютно не умеют учить акварели. Ею просто невозможно рисовать на вертикально поставленном мольберте и с маленькой баночкой для воды. Для акварели нужна хорошая бумага (отечественной бумаги хорошей, увы, нет), планшет в полулежачем состоянии, палитра, желательно керамическая большая, и 2 больших емкости с водой. В условиях худ.школы это нереально.
Поэтому работы получаются тусклые и белесые.
Если интересно- полистайте тему, не так давно я выкладывала какой должна быть настоящая акварель

Все же хочу защитить своего преподавателя. Хорошая женщина, замечательный учитель и профессионал. Не знаю как сейчас учат, но раньше отлично.
Конечно от качества инструмента зависит и качество работы) и конечно же много воды!! Насчёт лессировок: возможно есть некоторые недочеты. Но это не вина учителей, а скорее недостаточный навок учеников. Практика, практика, практика, как и в любом деле))
Сколько художников столько и мнений)))
В любом случае благодарю за ваше мнение))

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #4694 : 27 Января 2017, 11:01:56 »
Покажешь Ватсона?
Танюх, я не рисовала его еще. Покажу если нарисую . У меня вчера еще параллельно организационное собрание было в "Отчаянной художке" было.
К слову, никто больше рисунок прокачать не хочет? Если собраться вчетвером, 2500 с человека получится со скидкой.
До 30  числа только успеть надо. Не могу с телефона ссылку кинуть. Погуглите "ОтчаяннаяХудожка" Милы Наумовой.
Это второй поток уже. Первый замечательные результаты показал. За 3  недели народ вполне сносно стал рисовать портреты карандашом.



 







Аренда на форуме