Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Михайлович Достоевский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Есть ли проблемы с домашними животными после рождения малыша?  (Прочитано 15332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
У нас кот был уже несколько лет до рождения ребенка. Когда родилась доча, даже вопроса не вставало что делать с котом... Ревности никакой не было, к ребенку он не лез, очень настороженно относился, наблюдал издалека, когда она лежала на полу на одеялке - одеялко обходил по периметру, так смешно было  :D Двери, конечно, закрывали, чтоб наедине их не оставлять, ну и пылесосить приходилось каждый день... Но зато это такая радость - когда у ребенка есть животное, она сама за ним ухаживает, кормит, играется... Маленькую ее он опасался, как я уже сказала, сейчас спит у нее в ногах, сидит на столе когда она уроки делает, вместе книжки читают... Кот в доме - это здорово!!! 8)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
У нас тоже дома кот, коты кстати токсоплазмоз не передают, только кошки и волос от него немного и он не линяет, трошу не трогает, если только он сам к нему не лезет. Троша к нему щас особый интерес проявляет, с осторожностью гоняет
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
У нас кот и кошка. Но шерсти нет - сфинксы.
Когда узнала, что беременна, даже мысли не было их куда-то пристраивать. Это - наши друзья, наши дети, наша любовь... Посмотрим как они поведут себя с малышом, но я уверена, что все будет хорошо. Кошки очень умные, ласковые и совсем не агрессивные. Аллергией на животных ни у мужа ни у меня в родне никто не страдает, думаю и малыша это обойдет стороной.
Животные, естественно, глистогонятся, ну и конечно, по причине своей экзотичности,на улицу не ходят. Оба стерилизованы. Токсоплазмоза нет. Туалет частенько за ними убираю сама...

Волнуюсь только чтобы не "залюбили" малого - любят они прилечь где потеплее, а еще желательно НА ком-нибудь. Буду следить и закрывать двери, пока не подрастет.
А может, и сами не полезут - уж очень сообразительны...

При всем том, что я вообще не большая любительница животных (каюсь, болонку, прожившую у нас 3,5 года все-таки отдала в добрые руки - ну достала меня грязь, шерсть, запах псины после прогулок под дождем, ободранные в клочья двери, рваное постельное белье... А еще она писалась от счастья при встрече хозяев, радостно разметая ссанки хвостом по всем стенам... :-[ ) - эти кошки - моя страсть вот уже около трех лет... Никому их не отдам. Будем учиться сосуществовать...



Оффлайн Berik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

У нас пес большой. Было трудно первые два-три месяца, сейчас привык. Все нормально.

 







Аренда на форуме