Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Взаимная любовь скрепляется детьми.
Менандр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дубравушка  (Прочитано 26315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Дубравушка
« Ответ #15 : 12 Октября 2013, 02:45:13 »
Я сужу по результатам городских олимпиад, по сравнению с другими школами города они весьма невысокие... А за такие деньги можно было бы ожидать, что из детей сделают гениев. Понимаю, что олимпиады - это не самый достоверный показатель, хотелось бы данные ЕГЭ посмотреть, но у меня их нет.
На днях у школы будет юбилей, мы с подругой выпускались в 2000г., на нас ЕГЭ тогда только опробовали (мы тогда даже платили за эту "услугу"), но результат... у меня 94 % (или балла, или как там...), у подруги 100%! По Калужской области только у 1 ребенка был такой же результат, в Калуге. Основной преподавательский состав остался прежним - это тоже говорит о многом.
Не берусь судить о том, что там творится на данный момент, но я бы отдала туда с удовольствием, если есть такая возможность.
Пока мы учились, кстати, если ребенок действительно хорошо учился, участвовал в олимпиадах и пр., предоставляли скидку на обучение. Интересно, может, и теперь эта система сохранилась.
 :P Сотрудником или родственником сотрудника школы не являюсь - руководствуюсь только добрыми воспоминаниями.

P.S. Я и 3 человека из моего класса (класс был большой - 10 человек  8)) поступили в МГУ...

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Дубравушка
« Ответ #16 : 12 Октября 2013, 02:58:46 »
репутация у Дубравушки, как о школе для детей очень занятых родителей, это я еще мягко выразилась, то есть для родителей, которым проще заплатить кучу денег и отправить ребенка на несколько месяцев... Говорят, что некоторых детей не забирают даже на каникулы и не приезжают на день рождения... Еще раз извиняюсь, возможно это только слухи. В июле буду знать точнее, у меня знакомая идет туда работать  :)
Да, ситуации разные: и дети дипломатов были, родители которых постоянно в командировках, и, учись они даже в школе по соседству, родители не вырвутся с саммита какого-нибудь на ДР, так что это гораздо нормальнее, определить ребенка в школу-пансион, чем таскать ребенка за собой или поручать гувернерам :-X ; были дети чуть ли не врачей "Красного креста", которые работали в Африке; мальчик с Камчатки; мальчик из обеспеченной семьи, родители которого погибли, а он остался на попечении старенькой бабушки, которая не справлялась с подростком... Не судите строго, пока не поваритесь в этом - школа неординарная, но от этого она не становится неприкасаемой, а многих родителей и детей просто спасает. :-*

Вам сказали спасибо Батошка

URAGAN

  • Гость
Re: Дубравушка
« Ответ #17 : 12 Августа 2015, 10:39:56 »
Добрый день! Подыскиваю школу с проживанием для девочки-подростка. Обстоятельства вынуждают. Ребенок хороший, спокойный, способный. Может поделитесь свежими впечатлениями о вашей Дубравушке - атмосфера, отношение к детям,  качество образования, много ли проблемных детей, какой педсостав. При личном визите у моего родственника сложилось двойственное впечатление: люди вроде неплохие, но материальная база не очень. Отзывов в интернете про школу почти не нашла.

Оффлайн Lada

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Дубравушка
« Ответ #18 : 22 Марта 2018, 15:02:54 »
Добрый день! Для тех кто еще сомневается идти или не идти, однозначно идти.
 Я сама сомневалась отдать ребенка в эту школу или выбрать другую.
Мы учимся в начальной школе (до трех дня), по развитию дети идут на шаг-два впереди от сверстников ( 90%) но есть конечно и индивидуумы, куда уж без этого)), ребенок счастлив и любит школу и преподавателей.
Процесс учебы интересен, помимо основных уроков проводят конференции, концерты, спектакли, английские чтения, на очень хорошем уровне.
Бассейн два раза в неделю + на выбор: верховая езда, музыкальная школа, каратэ и тд.
Оплата не большая, если ваш ребенок учится до трех дня.
Обстановка приятная, школа-парк, аскетичная, ощущение единой большой семьи, дети и педагоги дружат это крайне важно в наши дни.

Оффлайн sarimar

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Дубравушка
« Ответ #19 : 11 Апреля 2019, 13:07:18 »
+100% за Дубравушку

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Дубравушка
« Ответ #20 : 26 Апреля 2019, 20:09:14 »
Добрый день! Для тех кто еще сомневается идти или не идти, однозначно идти.
 Я сама сомневалась отдать ребенка в эту школу или выбрать другую.
Мы учимся в начальной школе (до трех дня), по развитию дети идут на шаг-два впереди от сверстников ( 90%) но есть конечно и индивидуумы, куда уж без этого)), ребенок счастлив и любит школу и преподавателей.
Процесс учебы интересен, помимо основных уроков проводят конференции, концерты, спектакли, английские чтения, на очень хорошем уровне.
Бассейн два раза в неделю + на выбор: верховая езда, музыкальная школа, каратэ и тд.
Оплата не большая, если ваш ребенок учится до трех дня.
Обстановка приятная, школа-парк, аскетичная, ощущение единой большой семьи, дети и педагоги дружат это крайне важно в наши дни.

Подскажите, пжт, какая стоимость до 15.00.

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Дубравушка
« Ответ #21 : 27 Апреля 2019, 09:05:43 »
Подскажите, пжт, какая стоимость до 15.00.
Начальная школа дневное обучение 23100 руб в месяц

Вам сказали спасибо Barbygirl

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Дубравушка
« Ответ #22 : 27 Апреля 2019, 10:24:36 »
А мне вот интересно как дети потом себя чувствуют когда уходят в обычную школу ?
Контраст нормальный такой получается.

Где нет такой оплаты ежемесячно и где школа одна большая семья , но не много другая  :question:


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Дубравушка
« Ответ #23 : 27 Апреля 2019, 20:45:58 »
А зачем ребенку после частной школы идти в обычную?

Школа как семья, только частная бывает, еще семейная. Есть и такое в Обнинске

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Дубравушка
« Ответ #24 : 28 Апреля 2019, 19:55:51 »
А мне вот интересно как дети потом себя чувствуют когда уходят в обычную школу ?
Контраст нормальный такой получается.

Где нет такой оплаты ежемесячно и где школа одна большая семья , но не много другая  :question:
Мне больше интересно как потом ребенок после такой школы сможет учиться в ВУЗе,  где не будет ощущения большой дружной семьи

 







Аренда на форуме