Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю ничего красивей Достойной матери счастливой С ребенком малым на руках.
Тарас Григорьевич Шевченко
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Платно или бесплатно Вам предлагают сдавать анализы?  (Прочитано 14209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пантера

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Здравствуйте, моя Г, мне тоже дала направление на ПЦР и сказала, что этот анализ сдается только платно. Реально ли вернуть эти деньги через страховую?

Оффлайн Натали1989

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
Да реально, мне вернули, но пришлось повоевать немножко.
Итак, мне пришел ответ из страховой о том, что КБ №8 должна возместить мне потраченные деньги. 22 октября написала заявление на возврат денег на имя глав. врача. Прошло полтора месяца где-то деньги мне так и не возвращали. Я поехала в приемную глав. врача и там со мной решил побеседовать зам. глав. врача. Сказав мне, что в акте страховой компании была опечатка ( по которому возвращаются деньги), сейчас все исправлено, мне необходимо привезти оригиналы чеков за анализы и реквизиты счета куда перевести деньги, отдать ему в руки и деньги мне перечислят на следующий день. Я съездила за документами, но отдала их не лично в руки, а в канцелярию, в которой мне дали расписку, что приняли оригиналы моих документов. Спустя неделю деньги так и не вернули. На мой телефонный звонок зам глав врача сказала, что не знает где мои документы и когда вернут мне деньги, разговор закончился тем, что он попросил еще раз привести реквизиты счета. Когда я приехала в приемную и поинтересовалась когда мне переведут деньги , секретарь глав врача в грубой форме ответила, что не знает . К тому же так как я писала заявление на то что оставляю оригиналы(кот. как мне пояснили находится у глав врача - видимо нашлось), то рассматриваться оно будет еще 30 дней и пояснили : " читай закон, неизвестно календарных или рабочих дней будет рассматриваться еще". Моей злости и гнева не было предела(ведь нужно просто передать мои документы с 3 этажа приемной на 2 этаж в бухгалтерию). Хлопнув дверью я пошла в прокуратуру и написала там заявление, а так же написала в электронную приемную президента РФ. На следующий день мне позвонили из приемной КБ №8 и спросили в какое время я могу забрать деньги, за которыми я приехала в этот же день, со мной еще раз очень вежливо и с многочисленными извинениями беседовал зам глав врача. К тому же он меня уверял, что с персоналом проведена беседа, что весь персонал в курсе что беременным ВСЕ делают БЕСПЛАТНО. P.S. К тому на больницу наложен административный штраф в 5 000р.

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Теперь понятно почему полтора года назад часть анализов была платной, а сейчас все бесплатные))) Вот только при попытке их сдать - ответ "нет маркеров", это я в августе вставала на учёт...

Вам сказали спасибо L'venOK

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Мне платно недавно предложили сдать на токсоплазму и Д-димер в ЖК. Д-димер немало стоит, кстати.
Интересно, если я с котами не общаюсь совсем, а мясо ем хорошо обработанное, отсутствие антител к токсоплазме не опасно? :)

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Мне платно недавно предложили сдать на токсоплазму и Д-димер в ЖК. Д-димер немало стоит, кстати.
Интересно, если я с котами не общаюсь совсем, а мясо ем хорошо обработанное, отсутствие антител к токсоплазме не опасно? :)
а я так и не сдала в итоге на токсоплазмоз. В жк реагентов сначала не было, а платно мне и не говорили сдавать и потом не напоминали и я не напоминала

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
а я так и не сдала в итоге на токсоплазмоз. В жк реагентов сначала не было, а платно мне и не говорили сдавать и потом не напоминали и я не напоминала
Угу, я вот сделала, что просили, но не думаю, что буду заморачиваться по поводу компенсации пока. Если повторно придется, попробую узнать.
(Я к тому, что у меня к токсоплазме нет антител, это не страшно, наверное... с котами не дружу, мясо ем протушенное хорошо)

 







Аренда на форуме