Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ну и кого мы хотим обмануть? Неработающих матерей нет и быть не может!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)  (Прочитано 80506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #30 : 19 Ноября 2011, 16:54:06 »
. В инвитро 16-18. В инете и так, и так написано. Но мне как-то спокойней по инвитровским делать.

общемировые признанные сроки для тройного теста с 16ой нед и 1 дня по 18 неделю (ровно). Все, что проведено раньше или позже - не информативно в принципе!!! Я эту тему выдолбила вдоль и поперек, т.к. первый скринг был плохой. А на самом деле, это была ошибка лаборанта. Она указала неверную дату забора крови, тем самым увеличив  срок моей беремнности на 1 неделю. И та концентрация гормонов, которая была нормальной для 12 недель для 13 была критической. Пересдавала первый скрининг в инвитро, тогда-то и выяснился косяк первой лаборатории...девочки, а ведь это не Обнинская ЖК была, а пресловутый ЦИР (центр иммунологии и репродукции в Москве). Больше я у них не была....а что уж говорить об Обнинске...и других маленькиъ городах?

Вам сказали спасибо Юле4ка, НадеждаК

Оффлайн Alexandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #31 : 06 Декабря 2011, 14:10:02 »
Почитала отзывы и успокоилась по поводу своего плохого анализа. А вообще складывается впечатление, что они специально  ставят плохие анализы, чтобы потом все шли в инвитро и им относили денюжки, т.к. анализы не из дешевых. Почитала в инете про повышенные или пониженные афп и хгч, по статистике 90% женщин, кот ставят такой диагноз рожают здоровых детей. Поэтому все эти анализы спортны, не надо близко к сердцу принимать.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #32 : 12 Декабря 2011, 14:23:33 »
Почитала отзывы и успокоилась по поводу своего плохого анализа. А вообще складывается впечатление, что они специально  ставят плохие анализы, чтобы потом все шли в инвитро и им относили денюжки, т.к. анализы не из дешевых. Почитала в инете про повышенные или пониженные афп и хгч, по статистике 90% женщин, кот ставят такой диагноз рожают здоровых детей. Поэтому все эти анализы спортны, не надо близко к сердцу принимать.
у нас чуть понижен афп, даже врач сказала что в жк реактивы не очень и посоветовала в инвитро пересдать. я пересдала и там все в середине нормы пришло... :-\

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #33 : 07 Февраля 2012, 21:07:07 »
Девушки, вот пребываю в ступоре уже 6 часов. Получила результаты второго скрининга из инвитро. Ставят повышенный риск по трисомии 21 (даун) 1:67. УЗИ в 16,5 недель, скрининг трисомии 18, скрининг дефекта нервной трубки в области низкого риска. В первый скрининг все было в норме и в-хгч тоже был в норме.
Может ли простуда как-то повлиять на результаты?

Я, конечно, пойду еще сдавать анализ.

Но что-то очень грустно

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #34 : 07 Февраля 2012, 21:23:44 »
У моей знакомой всю Б этот ХГЧ скакал, родила здорового малыша.
Я вообще в последнее время уже не знаю каким анализам верить, уже так перенервничала из-за них, что мне кажется от этого хуже только делаю. 
Все будет хорошо у тебя, не переживай.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #35 : 07 Февраля 2012, 21:27:30 »
Спасибо, Оленька!!! Просто муж сейчас далеко, ограничен режимом в общении. Просил мозг включить, понять, что приводится лишь вероятность. Все методы имеют погрешности. Я, как математик, все понимаю, но цифры...
В первые беременности я что-то не припомню столько анализов. С дочкой я вообще пришла недель в 20+, кажется. А сейчас возраст все-таки призывает к бдительности.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #36 : 07 Февраля 2012, 21:30:03 »
Я тебя очень понимаю, тебе нужна поддержка. а муж далеко ((((
А ты не пробовала в другом центре сдавать эти анализы, в цр к примеру, так для себя ?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #37 : 07 Февраля 2012, 21:30:32 »
Спасибо, Оленька!!! Просто муж сейчас далеко, ограничен режимом в общении. Просил мозг включить, понять, что приводится лишь вероятность. Все методы имеют погрешности. Я, как математик, все понимаю, но цифры...
В первые беременности я что-то не припомню столько анализов. С дочкой я вообще пришла недель в 20+, кажется. А сейчас возраст все-таки призывает к бдительности.
Извините, не знаю Ваше возраста, но еще и это тоже играет роль. Все будет хорошо!

Вам сказали спасибо Китри


Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #38 : 07 Февраля 2012, 21:31:05 »
39 лет мне. В Англии сестре кордоцентез делали, все ок было. Но я боюсь этой процедуры, хотя к врачу только в пятницу пойду, т.к. может резус-конфликт начаться, пока тьфу-тьфу антител нет

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #39 : 07 Февраля 2012, 21:37:11 »
39 лет мне. В Англии сестре кордоцентез делали, все ок было. Но я боюсь этой процедуры, хотя к врачу только в пятницу пойду, т.к. может резус-конфликт начаться, пока тьфу-тьфу антител нет
Ну естественно, в связи с Ваши возрастом (извините,что я так), риск  генетических заболеваний у Вас высокий, чем старше женщина, тем он выше. Да процедура опасная, моей знакомой врач ЖК говорил делать, но в Генетическом центре в Москве генетик отговорил и родился здоровый малыш в итоге.

Вам сказали спасибо Китри


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #40 : 07 Февраля 2012, 21:39:21 »
Сталкивалась немного с этим, могу посоветовать съездить в генетический центр в москву, посоветую врача  и адрес в личке...у Вас сколько недель сейчас?Я в 18 недель делала у генетиков. там кстати и тройной тест сдадите тоже

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #41 : 07 Февраля 2012, 21:40:32 »
Ну естественно, в связи с Ваши возрастом (извините,что я так), риск  генетических заболеваний у Вас высокий, чем старше женщина, тем он выше. Да процедура опасная, моей знакомой врач ЖК говорил делать, но в Генетическом центре в Москве генетик отговорил и родился здоровый малыш в итоге.
я всё время планирования решительно была настроена на прокол, а как заБ дочкой...решила ,что боюсь делать..ТТТ,благодаря генетикам,которые вселяли веру в меня, родилась дочка здоровая

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #42 : 07 Февраля 2012, 21:42:54 »
Китри, это всего лишь вероятности, там погрешность огромная. Есть множество примеров рождения здоровых замечательных детишек, несмотря на плохие результаты анализов. Не позволяйте себе сомневаться в своем малыше!!! У вас все обязательно будет хорошо!!!

Вам сказали спасибо Китри
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #43 : 07 Февраля 2012, 21:46:47 »
А ты не пробовала в другом центре сдавать эти анализы, в цр к примеру, так для себя ?
я завтра в инвитро опять пойду, в ЦР позвоню - узнаю, может на обратном пути домой заеду.

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
« Ответ #44 : 07 Февраля 2012, 21:47:22 »
Я считаю, что лучше перепроверить и если нужно сделать уточняющую диагностику ЛЮБУЮ, обязательно уточнить...и не переживать раньше времени :surprise:

 







Аренда на форуме