Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вредная еда  (Прочитано 91517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #285 : 04 Августа 2016, 23:01:49 »
Я старшую быстро отучила от колы - показала видео как ею известковый налет удаляют, который щеткой и порошком не отмоешь... и прочие видеоролики) очень поучительно. Теперь пытаюсь отучить пить соки... Младшей иногда даем чуть шоколада - ничего плохого в этом не вижу. Вообще, правильно писали, дите просит то, что видит. При правильном пищевом поведении семьи проблем, как правило, с вредной едой не возникает  :-\
Вы серьезно в это верите?
Про еду вообще промолчу, а с тем же куревом и выпивкой, знаю много семей, где родители оба курят, а дети, уже взрослые (имеют свои семья) даже не начинали. Так же и наоборот, у родителей с абсолютно здоровым образом жизни и уж точно питанием, дети алкоголики. Если бы в жизни все так просто было... показываешь примеры, рассказываешь страшилки и все получается... как бы не так

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #286 : 04 Августа 2016, 23:51:54 »
Я бы вообще сказала, что чаще наоборот происходит. То, что в доме всегда запрещают, так и тянет попробовать. Мы, например, никогда не едим покупные сухарики, а дочку друзья угощают, и она ест. А чипсы и колу видит дома каждый день, у нас папа любит это дело, но никогда не ела и не ест, еще и на папу ругается, что чипсами пахнет, а ей противно  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #287 : 05 Августа 2016, 00:03:14 »
Ой, да по себе помню. У меня в семье все супер мега здоровое было, никакой пережарки, все только свежее и натуральное  :D Мне за всю жизнь родители ни одного марса и жвачки не купили, говорили, что это дрянь. А так хотелось)) При этом сами ничего подобного не ели. И как только я пошла учиться в технарь - понеслась... Каждый день ели сухари, жвачки на голодный желудок, чипсы и т.д. И как итог, мой нетронутый всякой бякой желудок, получил эрозивный гастрит и еще куча проблем с жкт. Которые до сих пор разгребаю. И где все эти родительские примеры, где запреты и страшилки? А есть дети, которые просто не любят газировку, не потому что им запрещают, а просто не нравится вкус. Не любят макдак, не любят чипсы  :-\  Когда ребнок мой был маленький, я тоже верила в эту утопию)) Но с определенного возраста поняла, что лучше пусть по немного желудок готовит к дальнейшим бякам, чем потом за пару месяцев его сгубит. Так что я за то, чтобы есть все, но в меру. И с определенного возраста! Хотя, моего мужа в 8 месяцев свекровь кормила обычным борщом со специями с общего стола, только немного вилкой разминала  :D По моему, это перебор. 

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #288 : 05 Августа 2016, 00:10:36 »
Ой, да по себе помню. У меня в семье все супер мега здоровое было, никакой пережарки, все только свежее и натуральное  :D Мне за всю жизнь родители ни одного марса и жвачки не купили, говорили, что это дрянь. А так хотелось)) При этом сами ничего подобного не ели. И как только я пошла учиться в технарь - понеслась... Каждый день ели сухари, жвачки на голодный желудок, чипсы и т.д. И как итог, мой нетронутый всякой бякой желудок, получил эрозивный гастрит и еще куча проблем с жкт. Которые до сих пор разгребаю. И где все эти родительские примеры, где запреты и страшилки? А есть дети, которые просто не любят газировку, не потому что им запрещают, а просто не нравится вкус. Не любят макдак, не любят чипсы  :-\  Когда ребнок мой был маленький, я тоже верила в эту утопию)) Но с определенного возраста поняла, что лучше пусть по немного желудок готовит к дальнейшим бякам, чем потом за пару месяцев его сгубит. Так что я за то, чтобы есть все, но в меру. И с определенного возраста! Хотя, моего мужа в 8 месяцев свекровь кормила обычным борщом со специями с общего стола, только немного вилкой разминала  :D По моему, это перебор.

И мою в 8 месяцев бабушка борщом накормила :D  ох, как же я тогда орала! :-[ Но тогда реальные причины были, у нас был диатез непонятно на что, и борщ - это было уж слишком. А с младшей я намного спокойнее стала, нам еще и 2х лет нет, но я не готовлю ей отдельно, максимум жаренную корочку срежу  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #289 : 05 Августа 2016, 09:19:45 »
Я тут на улице увидела мамашку с ребенком месяцев 8 на руках, ребенок сосиску не вареную ел, у мамашки пакет с сосисками в руках, вот тут я подумала это жесть! Я старшему не давала гадости до 3х лет, ни каких конфет, ну он к ним как то и равнодушен, а вот младшая видя, что старший ест конфету, аж тряслась, так что конфеты она попробовала намного раньше. Держать ли дома, не знаю даже, что лучше, одну каждый день или килограмм за раз, когда праздник какой нибудь конфетный. Чипсы тоже едят, а вот на колы и прочие фанты у меня жесткое табу. Вообщем, согласна с предыдущими ораторами, в терапевтических целях нужно все давать, что б потом, когда дарвутся, желудок не сошел с ума. Был даже  эксперимент, привезли людям живущим на подробном корме наши с вами сладости-вафли-пирожки, угостили, они наелись и все слегли со старшнейшим отравлением, не был их жкт готов в такой пищи, а мы ж едим и нормально все.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Аленушка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 60 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #290 : 05 Августа 2016, 12:13:49 »
Вы серьезно в это верите?
Про еду вообще промолчу, а с тем же куревом и выпивкой, знаю много семей, где родители оба курят, а дети, уже взрослые (имеют свои семья) даже не начинали. Так же и наоборот, у родителей с абсолютно здоровым образом жизни и уж точно питанием, дети алкоголики. Если бы в жизни все так просто было... показываешь примеры, рассказываешь страшилки и все получается... как бы не так
Я не имею ввиду взрослых детей, они сами уже решают, как им жить и что делать...Здесь уже играет бОльшую роль воспитание и образование, а не вкусовые пристрастия семьи.   Но мне крайне не понятно, когда ребенок детсадовского возраста истерично требует чипсы/колу и проч. - значит он видит как это нравится взрослым, следовательно искать проблему надо в поведении взрослых.

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #291 : 05 Августа 2016, 14:00:12 »
Я не имею ввиду взрослых детей, они сами уже решают, как им жить и что делать...Здесь уже играет бОльшую роль воспитание и образование, а не вкусовые пристрастия семьи.   Но мне крайне не понятно, когда ребенок детсадовского возраста истерично требует чипсы/колу и проч. - значит он видит как это нравится взрослым, следовательно искать проблему надо в поведении взрослых.
Согласна с вами! Про взрослых детей сейчас ничего сказать не могу - опыта нет)) но когда дети 3-4-5-6 лет чего-то требуют особенного и вредного:) я не понимаю... у знакомых девочка дома ничего не ест, кроме всякой гадости из магазина, по словам мамы, пельмени, нагетсы, еще что-то, я уже не помню... у меня дети даже не знают, что можно хотеть нагетсы и сухарики, потому что они их никогда не видели
Сладости у нас любят все, но дома никогда не лежат, потому что мы сразу все съедаем :D Купили, съели и все, никто ничего не просит, а если и просит, то я ничем помочь не могу - полки пустые. Максимум что они у нас требуют - это чупа-чупс и коробочка сока или йогурта, т.к. сами это им покупали в магазине, они это и требуют, на остальное они даже не смотрят, потому что не знают, что это)))

Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #292 : 05 Августа 2016, 14:12:43 »
Ой, да по себе помню. У меня в семье все супер мега здоровое было, никакой пережарки, все только свежее и натуральное  :D Мне за всю жизнь родители ни одного марса и жвачки не купили, говорили, что это дрянь. А так хотелось)) При этом сами ничего подобного не ели. И как только я пошла учиться в технарь - понеслась... Каждый день ели сухари, жвачки на голодный желудок, чипсы и т.д. И как итог, мой нетронутый всякой бякой желудок, получил эрозивный гастрит и еще куча проблем с жкт. Которые до сих пор разгребаю. И где все эти родительские примеры, где запреты и страшилки? А есть дети, которые просто не любят газировку, не потому что им запрещают, а просто не нравится вкус. Не любят макдак, не любят чипсы  :-\  Когда ребнок мой был маленький, я тоже верила в эту утопию)) Но с определенного возраста поняла, что лучше пусть по немного желудок готовит к дальнейшим бякам, чем потом за пару месяцев его сгубит. Так что я за то, чтобы есть все, но в меру. И с определенного возраста! Хотя, моего мужа в 8 месяцев свекровь кормила обычным борщом со специями с общего стола, только немного вилкой разминала  :D По моему, это перебор.
А у меня есть противоположный пример. Одна знакомая свою дочку лет с 4 кормила всякой гадостью. Ребенок мог майонез в большом количестве за раз съесть  :o. В итоге ребенок заработал большие проблемы с желудком!!! Я считаю, что если уж давать гадость, то очень редко и в небольших количествах (это я про детей после 3 лет). А в подростковом возрасте все дети пробуют разную гадость (особенно за компанию с друзьями). Хочется хотя бы до подросткового возраста поменьше гадости ребенку давать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #293 : 05 Августа 2016, 14:38:55 »
А у меня есть противоположный пример. Одна знакомая свою дочку лет с 4 кормила всякой гадостью. Ребенок мог майонез в большом количестве за раз съесть  :o. В итоге ребенок заработал большие проблемы с желудком!!! Я считаю, что если уж давать гадость, то очень редко и в небольших количествах (это я про детей после 3 лет). А в подростковом возрасте все дети пробуют разную гадость (особенно за компанию с друзьями). Хочется хотя бы до подросткового возраста поменьше гадости ребенку давать.
Так я по моему эту же мысль и выразила, считаю, что  после определенного возраста не нужно ограничивать, все в меру. А полный запрет редко, когда приводит к положительному результату.
Я не имею ввиду взрослых детей, они сами уже решают, как им жить и что делать...Здесь уже играет бОльшую роль воспитание и образование, а не вкусовые пристрастия семьи.   Но мне крайне не понятно, когда ребенок детсадовского возраста истерично требует чипсы/колу и проч. - значит он видит как это нравится взрослым, следовательно искать проблему надо в поведении взрослых.
Взрослые дети, которые сами решают, что есть, это уже после 18))) А между д.садом и институтом есть боооольшая прослойка детей. Я их имела ввиду.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #294 : 01 Апреля 2017, 18:38:49 »
Подскажите, кто знает, можно в 2 годика давать поджаренные без масла блюда или лучше не стоит, и почему?

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #295 : 02 Апреля 2017, 08:48:14 »
Мне кажется можно давать. Вы же не каждый день и не с горелой коркой.  Да еще и без масла

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #296 : 02 Апреля 2017, 12:13:56 »
Мне кажется можно давать. Вы же не каждый день и не с горелой коркой.  Да еще и без масла
Ну да, на всякий случай решила посоветоваться

Оффлайн Marmeladka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #297 : 20 Сентября 2017, 12:15:04 »
Я думаю в такой ситуации если поджарить на небольшом колчестве оливкового масла, тоже ничего страшного не случится

 







Аренда на форуме