Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Михайлович Достоевский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что? Где? Почём?  (Прочитано 2966348 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Что? Где? Почём?
« Ответ #1710 : 20 Апреля 2016, 14:32:49 »
Подскажите, где найти аппликации для одежды, рисунки разные, а еще лучше рисунок из страз  :)

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Что? Где? Почём?
« Ответ #1711 : 20 Апреля 2016, 14:34:53 »
А где овощи и фрукты лучше, дешевле и вкуснее у титаника на рынке или на аксеновском рынке?
заранее спасибо за  ответ.
Я не ангел

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Что? Где? Почём?
« Ответ #1712 : 20 Апреля 2016, 14:36:23 »
Подскажите, где найти аппликации для одежды, рисунки разные, а еще лучше рисунок из страз  :)
в магазинах с тканями и в отделах больших, где пряжа, нитки.

Вам сказали спасибо Красота

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Что? Где? Почём?
« Ответ #1713 : 20 Апреля 2016, 14:37:12 »
Подскажите, где найти аппликации для одежды, рисунки разные, а еще лучше рисунок из страз  :)

В малыше на третьем этаже огромный выбор аппликаций! На счет страз - не смотрела, не знаю)

Вам сказали спасибо Красота

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Что? Где? Почём?
« Ответ #1714 : 20 Апреля 2016, 14:38:14 »
А где овощи и фрукты лучше, дешевле и вкуснее у титаника на рынке или на аксеновском рынке?
заранее спасибо за  ответ.
у титаника однозначно дешевле! ну и главное свою точку найти, где вкуснее, свежее.

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Что? Где? Почём?
« Ответ #1715 : 20 Апреля 2016, 14:43:59 »
Девочки, а как вы понимаете,что натуральные сухофрукты, как их отличить? Имею ввиду более экзотические (не изюм с курагой). Мне говорили, что у нас многие сухофрукты делают из овощей, манго, например, делают из тыквы, просто ароматизатор добавляют. Как определить то?
а зачем тебе отличать? тыква-то полезней даж будет :D
вообще я такое не беру, пользы ноль, один сахар. беру курагу, изюм, чернослив, орехи, финики
А где овощи и фрукты лучше, дешевле и вкуснее у титаника на рынке или на аксеновском рынке?
заранее спасибо за  ответ.
по вкусу - везде одинаковые, мне кажется. по мне: самые вкусные помидоры в дикси, в черных лоточках по 600гр, российские какие-то. огурцы я тоже в дикси беру. но на титанике мне нравятся они тоже, вкусные и иногда можно не очень ровные (что за блажь ровные огурцы :D) купить очень дешево.
яблоки самые вкусные на аксенова суворовские и одоевские. моя родина - белевские яблоневые сады :-* но продают яблоки не оттуда, рекламный ход, я из-за названия покупаю :D

Вам сказали спасибо Силенти
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Что? Где? Почём?
« Ответ #1716 : 20 Апреля 2016, 14:54:25 »
а зачем тебе отличать? тыква-то полезней даж будет :D
вообще я такое не беру, пользы ноль, один сахар. беру курагу, изюм, чернослив, орехи, финикипо вкусу - везде одинаковые, мне кажется. по мне: самые вкусные помидоры в дикси, в черных лоточках по 600гр, российские какие-то. огурцы я тоже в дикси беру. но на титанике мне нравятся они тоже, вкусные и иногда можно не очень ровные (что за блажь ровные огурцы :D) купить очень дешево.
яблоки самые вкусные на аксенова суворовские и одоевские. моя родина - белевские яблоневые сады :-* но продают яблоки не оттуда, рекламный ход, я из-за названия покупаю :D
мне тут захотелось вкусных яблок, не пластмассовых.
поехали спецом на аксенова купили, такие же безвкусные как в магазине
в эти выхи поехали на ярмарку у самсона в надежде там купить вкусных яблок, та еще отрава оказалась((

вывод пока один сейчас нет нигде нормальных фруктов  :(
итог приходиться есть бананы из магнита и апельсины ...
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Что? Где? Почём?
« Ответ #1717 : 20 Апреля 2016, 14:55:02 »
а зачем тебе отличать? тыква-то полезней даж будет :D
вообще я такое не беру, пользы ноль, один сахар. беру курагу, изюм, чернослив, орехи, финикипо вкусу - везде одинаковые, мне кажется. по мне: самые вкусные помидоры в дикси, в черных лоточках по 600гр, российские какие-то. огурцы я тоже в дикси беру. но на титанике мне нравятся они тоже, вкусные и иногда можно не очень ровные (что за блажь ровные огурцы :D) купить очень дешево.
яблоки самые вкусные на аксенова суворовские и одоевские. моя родина - белевские яблоневые сады :-* но продают яблоки не оттуда, рекламный ход, я из-за названия покупаю :D
а я яблоки только во вкусвилле беру теперь, всю зиму искала все магазины перепробовала, то кисло, то сладко, и как-то муж взял во вкусвилле БРЕБЕРН-они божественны.Это самые вкусные яблоки которые я ела, даже вкуснее деревенских)))
спасибо за мнение по поводу рынков, и советы по овощам из дикси.Зайду туда.
Я не ангел

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Что? Где? Почём?
« Ответ #1718 : 20 Апреля 2016, 14:55:54 »
а зачем тебе отличать? тыква-то полезней даж будет :D
вообще я такое не беру, пользы ноль, один сахар. беру курагу, изюм, чернослив, орехи, финикипо вкусу - везде одинаковые, мне кажется. по мне: самые вкусные помидоры в дикси, в черных лоточках по 600гр, российские какие-то. огурцы я тоже в дикси беру. но на титанике мне нравятся они тоже, вкусные и иногда можно не очень ровные (что за блажь ровные огурцы :D) купить очень дешево.
яблоки самые вкусные на аксенова суворовские и одоевские. моя родина - белевские яблоневые сады :-* но продают яблоки не оттуда, рекламный ход, я из-за названия покупаю :D

а белевская яблоневая пастила? оттуда? очень вкусная.главное натуральная..

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Что? Где? Почём?
« Ответ #1719 : 20 Апреля 2016, 14:56:52 »
а я яблоки только во вкусвилле беру теперь, всю зиму искала все магазины перепробовала, то кисло, то сладко, и как-то муж взял во вкусвилле БРЕБЕРН-они божественны.Это самые вкусные яблоки которые я ела, даже вкуснее деревенских)))
спасибо за мнение по поводу рынков, и советы по овощам из дикси.Зайду туда.
а стоят они во вкусвилле как крыло от самолета  :question:
или в рамках разумного?
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Что? Где? Почём?
« Ответ #1720 : 20 Апреля 2016, 14:59:26 »
а стоят они во вкусвилле как крыло от самолета  :question:
или в рамках разумного?
145 кг
дороговато, но я готова заплатить.Потому что яблоки мне надо есть.
А ТАК вряд ли я бы покупала))муж себе в бакинских бульваре берет
Я не ангел

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Что? Где? Почём?
« Ответ #1721 : 20 Апреля 2016, 15:04:59 »
а белевская яблоневая пастила? оттуда? очень вкусная.главное натуральная..
ооой, ну естественно вся, которая белевская, ни фига не белевская. но это и не важно, наверное, она вся по одному и тому же рецепту делается. но я беру ее только если она изготовлена в сентябре, октябре, ноябре. если она изготовлена в феврале, то из каких она февральских яблок? и какого рожна она тогда столько стоит?
хотя сама ее не ем. только муж и сын. у меня от нее живот болит дико, и от лаваша, и от хрустиков. организм не воспринимает натуральное :D

Вам сказали спасибо Силенти
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Что? Где? Почём?
« Ответ #1722 : 20 Апреля 2016, 15:10:49 »
а зачем тебе отличать? тыква-то полезней даж будет :D
вообще я такое не беру, пользы ноль, один сахар. беру курагу, изюм, чернослив, орехи, финикипо вкусу - везде одинаковые, мне кажется. по мне: самые вкусные помидоры в дикси, в черных лоточках по 600гр, российские какие-то. огурцы я тоже в дикси беру. но на титанике мне нравятся они тоже, вкусные и иногда можно не очень ровные (что за блажь ровные огурцы :D) купить очень дешево.
яблоки самые вкусные на аксенова суворовские и одоевские. моя родина - белевские яблоневые сады :-* но продают яблоки не оттуда, рекламный ход, я из-за названия покупаю :D

На счет изюма и прочих сухофруктов: как-то мне попалось видео, как сушат виноград для изюма :-X не на солнышке, а серой, которую подожгли на лопате и водили этой лопатой вокруг винограда...  :o и реально мне такой изюм попадался и не раз, особенно на развес когда покупала! Его когда вымочишь, на нем прям черные пятна, типа ожога)) и от такого изюма у меня запеканка не получалась, потому что вся кислота не выходит! Короче, боюсь я сухофрукты теперь покупать... А где найти без консервантов и прочего - не знаю :-\

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Что? Где? Почём?
« Ответ #1723 : 20 Апреля 2016, 15:14:02 »
ага. а я видела видео как рыбу солят и не солят тоже))) а по ней опарыши ползают. и мясо в марганцовке вымачивают от мертвых коров. и творог заливают кислотой плесневый. даже не хочу об этом думать. просто ем изюм.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Что? Где? Почём?
« Ответ #1724 : 20 Апреля 2016, 15:15:40 »
ага. а я видела видео как рыбу солят и не солят тоже))) а по ней опарыши ползают. и мясо в марганцовке вымачивают от мертвых коров. и творог заливают кислотой плесневый. даже не хочу об этом думать. просто ем изюм.
вам книжки юмористические писать надо)всегда с вас смеюсь...теперь хоть голодай))
Я не ангел

 







Аренда на форуме