Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школа № 13  (Прочитано 101523 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #75 : 18 Сентября 2015, 13:38:05 »
Те у кого дети пошли в 1й класс к Дмитрук Карине Васильевне, будьте внимательны! Она после пту отучилась 2,года, пришла в 12 в 3 класс запустила детей, орала на них, унижали словами типа дебилы, дураки и тп, занижала оценки. Темы если ребенок не понял второй раз не объясняет. Мы это поняли поздно, в конце 3 четверти. Будьте внимательны прислушивайтесь к вашим детям. Разделяет детей на любимчиков и не любимых. Внекласной работы не вела, никуда не вывезла за год только обещала!

Я понимаю, что основная проблема у данного учителя в другом, но все-таки по поводу внеклассной работы хочу вставить 5 копеек. Уже не первый раз вижу жалобы, что учитель детей никуда не возит, следовательно учитель плохой. А они должны возить? Им за это платят? У нас в началке была просто замечательная учительница, очень сильный педагог. И она в самом начале предупредила, что возить никуда не будет, что ее задача - обеспечить учебный процесс, а организация поездок - это огромная нервотрепка и ей это не надо. Вот так, прямо  и честно. И никто от этого не страдал. Дети из нашего класса ездили в поездки с воспитательницей продленки (почти каждый месяц), с учителями других классов, да в конце концов сами родители организовывали поездки и походы в лес на шашлыки. А учительница в это время готовилась к занятиям. А еще бесплатно занималась с отстающими. И наш класс закончил начальную школу с очень хорошими результатами. Это главное, я считаю, а не поездки  :-\

Вам сказали спасибо nottja, Виктория

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #76 : 18 Сентября 2015, 20:01:22 »
Я понимаю, что основная проблема у данного учителя в другом, но все-таки по поводу внеклассной работы хочу вставить 5 копеек. Уже не первый раз вижу жалобы, что учитель детей никуда не возит, следовательно учитель плохой. А они должны возить? Им за это платят? У нас в началке была просто замечательная учительница, очень сильный педагог. И она в самом начале предупредила, что возить никуда не будет, что ее задача - обеспечить учебный процесс, а организация поездок - это огромная нервотрепка и ей это не надо. Вот так, прямо  и честно. И никто от этого не страдал. Дети из нашего класса ездили в поездки с воспитательницей продленки (почти каждый месяц), с учителями других классов, да в конце концов сами родители организовывали поездки и походы в лес на шашлыки. А учительница в это время готовилась к занятиям. А еще бесплатно занималась с отстающими. И наш класс закончил начальную школу с очень хорошими результатами. Это главное, я считаю, а не поездки  :-\
Никто не настаивал на поездках, она их обещала, но так и не отвезла. Главное не это ,а отношение к детям!
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн nottja

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44
  • Всегда на позитиве!

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #77 : 19 Сентября 2015, 09:35:16 »
Девочки, у кого-то есть знакомые, кто может встречать ребенка из школы

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Школа № 13
« Ответ #78 : 19 Сентября 2015, 13:07:04 »
Девочки, у кого-то есть знакомые, кто может встречать ребенка из школы
в смысле? вам нужен человек который будет встречать вашего ребенка из школы?

Оффлайн nottja

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44
  • Всегда на позитиве!

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #79 : 19 Сентября 2015, 18:08:11 »
Да, ежедневно, только отвести до квартиры и
все

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #80 : 19 Сентября 2015, 19:09:51 »
Да, ежедневно, только отвести до квартиры и
все
от 13 школы и до куда? сколько предлагаете?
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн СветLana

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Школа № 13
« Ответ #81 : 23 Сентября 2015, 14:16:14 »
Девушки, у кого дети учатся сейчас в 4 классе 13й школы, подскажите кого посоветуете из учителей,там вроде Венедиктова и Архипова?

Оффлайн butterfly

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Школа № 13
« Ответ #82 : 23 Сентября 2015, 15:31:04 »
На потоке три учителя: Архипова Надежда Владимировна, Венедиктова Марина Антоновна, Сергеева Лариса Михайловна. Мы учимся у Архиповой Надежды Владимировны, программа Занкова, остальные по Школе Россия. Как и везде есть свои плюсы и минусы, учителем довольны, внимательная, в меру строгая, старается к каждому найти индивидуальный подход. Хотя ребенок часто обращает внимание на учителя в параллели, говорит какая Марина Антоновна хорошая, добрая. Со стороны видим, что Марина Антоновна много времени уделяет внеклассным мероприятиям. Если есть возможность, лучше прийти, пообщаться с каждым учителем, чтобы составить свое собственное мнение. Но считаю, что все учителя в потоке хорошие, каждый по-своему.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Школа № 13
« Ответ #83 : 23 Сентября 2015, 16:54:17 »
Мы у Сергеевой учимся, очень довольны! Достаточно строгая! Дает знания очень хорошо!

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #84 : 25 Сентября 2015, 08:42:55 »
мы учимся у Венедиктовой Марины Антоновны. Учитель очень хороший, спокойная, хорошо отучивает, много заставляет детей читать. Очень творческая, интересуется жизнью детей.  Мало ездит в поездки по Москве. Для нас только плюс с материально стороны. Я второго ребенка своего с удовольствием приведу Марине Антоновне.  Хорошо контактирует с родителями.

Вам сказали спасибо April

Оффлайн April

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Re: Школа № 13
« Ответ #85 : 25 Сентября 2015, 11:30:18 »
один год учила дочь Венедиктовой. Очень хорошая девочка. Недавно на педчтениях слышала выступление Венедиктовой - очень интересный человек. Неравнодушный, творческий.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #86 : 25 Сентября 2015, 14:42:06 »
из всего сказанного можно сделать вывод что все учителя хорошие и это радует))) а программы какие у них?
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #87 : 25 Сентября 2015, 15:33:02 »
из всего сказанного можно сделать вывод что все учителя хорошие и это радует))) а программы какие у них?
Венедиктова - Школа России
Сергеева - Школа России
Архипова - Занкова

Вам сказали спасибо Zaznoba

Оффлайн nottja

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44
  • Всегда на позитиве!

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #88 : 01 Октября 2015, 15:33:53 »
А вот я не знаю, что делать....у нас ребенок ходит на костылях в 13 школе и на нас психологически давят, что вроде как не место ребенку там...что как будто он замедляет всех....Может был у кого опыт, подскажите, что вы делали
 

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #89 : 01 Октября 2015, 16:09:32 »
А вот я не знаю, что делать....у нас ребенок ходит на костылях в 13 школе и на нас психологически давят, что вроде как не место ребенку там...что как будто он замедляет всех....Может был у кого опыт, подскажите, что вы делали

Очень даже место! Школы Обнинска хвалятся о том, как у нас реализуется федеральная программа «Доступная среда».  А на практике? Сходите побеседуйте с Татьяной Волнистовой или Поповой.

Вам сказали спасибо nottja
               

 







Аренда на форуме