Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Заслужи мою любовь - ни одна мать никогда не скажет такого своему ребенку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Курсы для беременных  (Прочитано 142670 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Belo4ka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #285 : 08 Сентября 2015, 09:39:16 »
Девочки, а подскажите пожалуйста, есть ли в Обнинске курсы по уходу за новорожденными и как на них попасть?

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #286 : 08 Сентября 2015, 11:02:16 »
 Хожу в Милосердие. 8лекций,одна из них 1й год жизни малыша,была лекция роды и первые часы жизни малыша. Остальное -роды, дыхание, сумка в рд, гв8)

Вам сказали спасибо Belo4ka

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #287 : 27 Октября 2015, 19:47:59 »
В милосердии курсы начались, вторник четверг в 14 часов

Оффлайн ВиТка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #288 : 10 Марта 2016, 16:08:49 »
Девочки, Быкова Раиса Ивановна по-преждему ведет занятия по ЛФК для беременных. Присоединяйтесь!  :yep: Информация для тех, кто заинтересовался: занятия проходят 3 раза в неделю: пн., ср., пт. с 14 до 15. Адрес: ул. Красных Зорь, 31 за Домом Быта.  8)

Вам сказали спасибо Мария Сафонова, Галина Ивановна

Chakierra

  • Гость
Re: Курсы для беременных
« Ответ #289 : 16 Мая 2016, 14:14:00 »
Дорогие будущие мамочки!

Мы с радостью объявляем вам об открытии цикла встреч для беременных и приглашаем вас принять в них участие. 18 июня мы планируем провести первую встречу-знакомство, на которой мы познакомимся с вами, расскажем немного о себе и поговорим о том, что лично вам будет интересно. Тем самым мы сможем более четко обрисовать те темы, которые будем затрагивать на встречах. ВАЖНО! Мы не будем только рассказывать и показывать. Мы будем вести с вами диалог, тем самым вовлекая вас в процесс и давая вам самим возможность разобраться в интересующих вопросах и создать свое видение.

Кто такие мы? Это инициативная группа консультантов по грудному вскармливанию и уходу за младенцем в следующем составе: Новикова Анна, основатель группы поддержки материнства в Обнинске "В ожидании чада", Белова Кристина, одна из основателей группы поддержки грудного вскармливания в Обнинске "Кормящие мамы Обнинска", Негура Елена. На каждой встрече (при благоприятных обстоятельствах) будут присутствовать по крайней мере 2 консультанта для более полного освещения той или иной темы и для возможности обрисовать различные взгляды по одному и тому же вопросу.

На наших встречах мы хотели бы пообщаться с вами и помочь раскрыть вам различные темы беременности и материнства в рамках нашей компетенции. Встречи летом будут проходить на открытом воздухе в Белкинском парке приблизительно 1 раз в неделю. Абсолютно БЕСПЛАТНО!

Кратко о темах, которые мы можем и хотим осветить в рамках своей компетенции: все вопросы о грудном вскармливании и ином питании новорожденного, его потребностях в еде и питье, о реакции мамы на плач, о коликах, аптечке для младенца и прочем приданом, о подгузниках, здоровье ребенка и мамы, подготовке к роддому и нюансах пребывания там, о купании/прогулках/сне и пр., о переменах в жизни мамы и всей семьи и как с этим справиться и многом другом.

В первую очередь мы приглашаем беременных на сроке 30-34 недели, т.к. информация имеет тенденцию забываться очень быстро. Но будем рады всем желающим:) Ниже в теме или личным сообщением прошу мне написать о желании придти на встречу-знакомство с указанием контактов, чтобы я имела возможность связаться. Будем рады видеть вас под солнышком на травке с хорошим настроением и кучей вопросов!:))

Итак, ждем вас 18 июня в 12:00 в Белкинском парке! Все детали сообщим позднее после набора желающих. Прошу желающих отписаться личным сообщением, с указанием примерного срока беременности и контактов для связи и подтверждения встречи. Мой телефон для связи и уточнения всех нюансов встреч для беременных 8(910)543-66-27.
Новикова Анна

Данные лекции еще существуют?

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #290 : 16 Декабря 2016, 22:45:19 »
Курсы еще существуют. Вот что мне сегодня написали:
"Курсы для беременных проходят в ГБУ КО ОЦСПСД "Милосердие" по адресу пр-т Ленина, д. 170, по вторникам и четвергам с 14-00. Продолжительность курса занятий 6 недель. По вопросу записи на курсы обращаться по телефону 8 910 590 81 15"
Но пока не звонила. Если кто узнает, на какое время сейчас будет идти запись, буду благодарна.

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн Ginger_cat

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 121 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #291 : 23 Декабря 2016, 12:49:47 »
Курсы еще существуют. Вот что мне сегодня написали:
"Курсы для беременных проходят в ГБУ КО ОЦСПСД "Милосердие" по адресу пр-т Ленина, д. 170, по вторникам и четвергам с 14-00. Продолжительность курса занятий 6 недель. По вопросу записи на курсы обращаться по телефону 8 910 590 81 15"
Но пока не звонила. Если кто узнает, на какое время сейчас будет идти запись, буду благодарна.
я записалась уже на 10 января, так что торопитесь если хотите попасть))

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
лекции для беременных
« Ответ #292 : 07 Января 2017, 21:19:59 »
А в Милосердии в какой срок обычно ходят на лекции?
После 30 недель. Они сами говорят,чем позже,тем лучше. Раньше пойдешь-скорее все забудешь. Плюс обучение дыханию в схватках точно рано не стоит,чтобы не забыть.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: лекции для беременных здесь
« Ответ #293 : 07 Января 2017, 21:28:35 »
После 30 недель. Они сами говорят,чем позже,тем лучше. Раньше пойдешь-скорее все забудешь. Плюс обучение дыханию в схватках точно рано не стоит,чтобы не забыть.
Да, и мне так сказали, но боюсь, что начав на 32-33 неделе, не все успею посетить.)
А в ЖК есть объявление о занятиях по уходу за младенцами. Что это и где?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: лекции для беременных здесь
« Ответ #294 : 07 Января 2017, 21:57:56 »
А в ЖК есть объявление о занятиях по уходу за младенцами. Что это и где?

Лекции по уходу за ребенком проводят в детских поликлиниках раз в месяц. Не помню, по каким дням, на Энгельса вроде в первый вторник. Разные педиатры проводят, может, кто-то и дает полезную информацию. Я, может, неудачно попала, но ничего дельного не сказали  :-\

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Елена_летняя

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #295 : 11 Января 2017, 17:25:36 »
Девушки! Если кто-то желает ходить на занятия по лечебной физкультуре (у Быковой Р.И.),звоните,может группа наберется поскорее ;), а то я позвонила по телефону, пока никого больше  :-\

Вам сказали спасибо Мария Сафонова

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #296 : 30 Января 2017, 14:45:59 »
Подскажите, сколько продолжается каждое занятие в Милосердии - 1.5-2 часа?

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #297 : 30 Января 2017, 23:25:28 »
В среднем 2 часа

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #298 : 01 Февраля 2017, 13:54:35 »
Вопросы по занятиям в ЖК: кто ходил в последнее время? Какие впечатления?
В понедельник, среду и пятницу в 13.30 - занятия напротив регистратуры ЖК по трем темам? Туда можно просто так прийти?
А визит в роддом (вместе с мужем хотелось бы) - на него записывают, если просто пройти занятие в пятницу?
Еще мне сказали, что во второй четверг месяца (то есть 9 февраля, например) в 13.30, тоже напротив регистратуры, проходит встреча с представителем соцстрахования. То есть можно узнать о выплатах, говорят, содержательно. Кто-нибудь ходил?
А с мужем куда есть смысл сходить?

И про занятия по уходу за детьми, которые раз в месяц по вторникам (расписание тоже в ЖК висит) в разных поликлиниках бывают: там надо сходить только на одно занятие? А с мужем есть смысл прийти?

---
И про занятия в Милосердии: начала ходить, нравится.  :yep:

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #299 : 10 Февраля 2017, 20:29:07 »
Обновление. Была на занятии в ЖК в пятницу, точнее, на двух занятиях - в 13.30 про психопрофилактическую подготовку к родам (можно так прийти) и в 15.00 по грудному вскармливанию (надо записываться в регистратуре ЖК), очень понравилось. Будет еще второе занятие по грудному вскармливанию и экскурсия в роддом. Также на занятиях в пятницу рассказывают, когда можно пойти на практические занятия, и записывают на них, - либо для рожающих самостоятельно, либо для партнерских занятий.

 







Аренда на форуме