Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов.
Эрнест Вилфрид Легуве
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Возврат товаров, не подошедших по размеру  (Прочитано 4902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Первый раз столкнулась с тем, что при возврате не подошедшего товара по размеру, возврат наличных произведен только через несколько дней.
Предлагаю здесь обсудить те магазины Обнинска и округи, где возможно нужно хорошо подумать при покупке

Знаю, что при оплате картой, возврат денег может занять несколько дней, а иногда и больше, но при оплате наличными, деньги возвращали всегда сразу.
Неоднократно покупала вещи для детей и родителей, возила на примерку, и возвращала без проблем в таких магазинах как Твоё, Zolla, Фамилия, Глория джинс, Colin's, Детский мир

Покупала себе обувь в Экобазаре на 2-м этаже в Ralf Ringer, примерка моя проходила под пристальными взглядами моих детей, ясно что времени было не так много, купила, дома все таки поняла, что не совсем подходят, в положенный срок (до 14 дней) пошла сдавать, дали написать заявление на возврат, забрали товарный и кассовый чеки, а за деньгами сказали приходить на 4й день и только после 3-х часов, вообщем на руках у меня осталась только копия моего заявления, правда с живой печатью, в просьбе сделать мне копию чека мне отказали. На 4й день не смогла приехать, приехала только на 6й, деньги вернули, но вычитали мне, что ждали меня в другой день, на мой ответ, что не каждый может придти именно в нужный им день был ответ "А что трудно сесть на маршрутку и приехать". Прочитав закон о защ. прав потребителя, в котором говорится о возврате в течении 3-х дней, конечно сообщила о неправоте действий сотрудников магазина, оправдывались, что утром денег может в кассе не быть (могу понять), что только товаровед может оценить не утрачена ли новизна обуви (не могу понять, т.к. на обмен предлагали сразу, значит в этом случае продавец может оценить товар), а в конце мне было сказано, что магазин работает до 9ти вечера, вот хоть целый день ходите по магазину примеряйте и проблем с возвратом не будет.  Вот такая моя история.
Были ли еще у кого-то проблемы с возвратом?

Оффлайн Anka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Возврат товаров, не подошедших по размеру
« Ответ #1 : 04 Сентября 2016, 09:51:54 »
Первый раз столкнулась с тем, что при возврате не подошедшего товара по размеру, возврат наличных произведен только через несколько дней.
Предлагаю здесь обсудить те магазины Обнинска и округи, где возможно нужно хорошо подумать при покупке

Знаю, что при оплате картой, возврат денег может занять несколько дней, а иногда и больше, но при оплате наличными, деньги возвращали всегда сразу.
Неоднократно покупала вещи для детей и родителей, возила на примерку, и возвращала без проблем в таких магазинах как Твоё, Zolla, Фамилия, Глория джинс, Colin's, Детский мир

Покупала себе обувь в Экобазаре на 2-м этаже в Ralf Ringer, примерка моя проходила под пристальными взглядами моих детей, ясно что времени было не так много, купила, дома все таки поняла, что не совсем подходят, в положенный срок (до 14 дней) пошла сдавать, дали написать заявление на возврат, забрали товарный и кассовый чеки, а за деньгами сказали приходить на 4й день и только после 3-х часов, вообщем на руках у меня осталась только копия моего заявления, правда с живой печатью, в просьбе сделать мне копию чека мне отказали. На 4й день не смогла приехать, приехала только на 6й, деньги вернули, но вычитали мне, что ждали меня в другой день, на мой ответ, что не каждый может придти именно в нужный им день был ответ "А что трудно сесть на маршрутку и приехать". Прочитав закон о защ. прав потребителя, в котором говорится о возврате в течении 3-х дней, конечно сообщила о неправоте действий сотрудников магазина, оправдывались, что утром денег может в кассе не быть (могу понять), что только товаровед может оценить не утрачена ли новизна обуви (не могу понять, т.к. на обмен предлагали сразу, значит в этом случае продавец может оценить товар), а в конце мне было сказано, что магазин работает до 9ти вечера, вот хоть целый день ходите по магазину примеряйте и проблем с возвратом не будет.  Вот такая моя история.
Были ли еще у кого-то проблемы с возвратом?
У меня с ОбувьКом была аналогичная ситуация. Считаю, конечно, что это неразумно. Вместо того,  чтобы решить все в дружелюбной манере,  магазин и его сотрудники делают все,  чтобы больше не захотелось туда вернуться. Я вот теперь там из принципа не покупаю ничего. Как вспомню эту беготню... бррр

Оффлайн Cherry7

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Возврат товаров, не подошедших по размеру
« Ответ #2 : 04 Сентября 2016, 09:59:57 »
Знаю что чек должны были отдать! Мне сразу деньги возвращались, но вправе и через три дня. Может у них денег не было)пусто у них ,как ни пройду -никого

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Возврат товаров, не подошедших по размеру
« Ответ #3 : 17 Сентября 2016, 17:45:45 »
Нам сегодня кожаный диван привезли не с левым углом, а с правым, возмущению моему не было конца, муж у меня (спокойный) сказал, ребят, делайте нам скидку и мы еще подождем диван "с нужным углом". Менеджеры посоветовались и сделали скидку 1700 руб., мы согласились, вот теперь наш ждем. Фирма называется "Хоум ми".

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Возврат товаров, не подошедших по размеру
« Ответ #4 : 17 Сентября 2016, 17:51:27 »
Нам сегодня кожаный диван привезли не с левым углом, а с правым, возмущению моему не было конца, муж у меня (спокойный) сказал, ребят, делайте нам скидку и мы еще подождем диван "с нужным углом". Менеджеры посоветовались и сделали скидку 1700 руб., мы согласились, вот теперь наш ждем. Фирма называется "Хоум ми".

А скидку-то вы зафиксировали документально? А то менеджеры и передумать могут, пока ждете))

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Возврат товаров, не подошедших по размеру
« Ответ #5 : 18 Сентября 2016, 01:03:36 »
работаю сама в магазине. в течение двух недель имеете полное право принести вещь , не важно по какой причине - фасон, размер, цвет, главное, чтоб все было на месте, бирки, ярлычки, явно не ношенные и т.д. возвращаем деньги сразу же.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Возврат товаров, не подошедших по размеру
« Ответ #6 : 18 Сентября 2016, 01:13:16 »
Ой вспомнила, как мама моя туфли купила в Коллекции, а дома поняла, что не подходят/неудобно. Пришли мы с ней сдавать, а нас отчитали администраторы или директоры, не знаю кто там главный, что мы настроение продавцу испортили)) что продавец надеялась на выручку, а тут обратно возвращают)
Причем в очень хамской форме все это было. Сейчас вспоминать смешно)) но в этот магазин мы больше ни ногой)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Возврат товаров, не подошедших по размеру
« Ответ #7 : 18 Сентября 2016, 01:14:34 »
в таких случаях пишите в книгу жалоб, действует.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Возврат товаров, не подошедших по размеру
« Ответ #8 : 30 Сентября 2016, 21:57:14 »
Диван нам привезли, но как верно заметила Луна, про скидку они, конечно же, забыли. Очень не понравилось нам такое отношение к "конечному потребителю", поэтому фирму "Хоум ми"  не рекомендую, так как они обманывают своих покупателей и плохо относятся к своему делу  >:(

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме