Роды > После родов

Послеродовой кризис

(1/38) > >>

KARSH:
Много читал, про то что после родов у женщин начинается послеродовой кризис. Кто-нибудь сталкивался с ним и как он проявляется в жизни, не по теории из книг, её и в книгах можно прочитать?

Карамелька:
Я столкнулась, у меня начилась такая дипрессия, ничего не радовало, постоянно хотелось плакать. Я понимала, что так продолжаться не может, но не могла ничего с этим поделать, муж поддерживал как мог. Со временем все прошло. Я знаю, что в Европе, вообще есть такой диагноз, послеродовой стресс, и новоиспеченные мамочки после родов посещают психолога, у нас это не принято, менталитет мешает. Сейчас понимаю, что это ошибка, в следующую беременность. обязательно буду искать специалиста, чтоб эта дипрессуха совсем не сволила с ног.

Цветочек:
мы прошли через  этот кризис недели через 3-4 после родов. у ребенка еще не было режима, я не высыпалась, уставала,почти не гуляла,т.к был февраль-холодно,скользко очень, я после кесарева боялась упасть да и живот болел долго.сын вес плохо набирал до месяца,нас пытались какими то таблетками закормить "для головы" как сказала участковая наша.у меня постоянно слезы,от чего молока стало еще меньше.ну недели 2 я депрессовала. потом стала постепенно выходить в магазины ,кафе с подругой,  в салон красоты... и все прошло :) сейчас (3 месяца нам)муж регулярно дает мне мне возможность расслабиться,сходить на маникюр , посидеть в ванне часик  :D никаких депрессий!

Ashka:
Зай, у меня был послеродовой кризис? - задаю я мужу вопрос.
- Да. И до, и после, и сейчас.
 ... без комментариев :D

Светлана Трофимова:
Диашка, какой муж внимательный:)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии