Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лохотрон и мошенничество !!  (Прочитано 81058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Лохотрон и мошенничество !!
« : 29 Сентября 2013, 21:25:54 »
Не поленитесь почитать. Подобная ситуация могла произойти и с нами , если б я не села мониторить отзывы ))

Цитировать
Если к вам в аэропорту или торговом центре подошла улыбающаяся женщина и попросила заполнить анкету, обязательно спросите, что это за фирма. Если некий Класс Тур  - даже не разговаривайте с ней! Это новый (или усовершенствованный старый) вид разводки по-русски.

В первый раз нас подловили в аэропорту, второй раз пытались облапошить в Торговом центре - тогда уже карту не выдавали, а просто впарили анкету с маааленьким логотипом "класс тур" в углу листа. Когда муж его (логотип) заметил и отказался заполнять анкету, тетка-разводчица чуть ли не бежала за нами с криками "мы вам подарим фотоаппарат, только заполните анкету!". В ТЦ они даже свой стенд установили - для пущей солидности.

Если все же анкету заполнили и получили данную карту - знайте: через месяцок вам позвонит сотрудник и скажет, что вы выиграли билеты на мюзикл, бытовую технику и главное - БЕСПЛАТНУЮ ПОЕЗДКУ ЗА ГРАНИЦУ! Для этого Вам нужно только и всего подъехать в их офис на Белорусской якобы "на выставку" и получить приз. И главное - мероприятие будет в день звонка или на следующий, чтобы вы не успели хорошенько почитать про них в интернете. Вам будут говорить, что все абсолютно бесплатно и "даже деньги с собой не берите".

"Выставка" - это двухчасовое промывание мозгов с последующим предложением прямо здесь и сейчас купить либо 3-дневную путевку в Турцию за 40 тыс, либо сделать вложение в размере 5 тыс евро - как первый шаг на пути к приобретению недвижимости за границей. Я читала отзывы предыдущих жертв - каждому потоку новых потенциальных лохов они предлагают свое. Если вы откажетесь (что очень грамотно) - Вам начинают откровенно хамить и грубить!

Суть в чем - НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО НЕТ И НЕ БУДЕТ! Ни одна фирма не может позволить себе рекламную кампанию в виде массовых бесплатных ценных (слишком ценных) призов.

Поэтому даже не думайте ехать туда и тратить свое драгоценное время!!!!!

Я даже нашла человека, который когда-то сам этим занимался. Это самое натуральное ВЫМОГАТЕЛЬСТВО! Такому способу развода уже не меньше 10 лет. Их основная цель - выследить платежеспособных людей и любым способом затащить их на мероприятие, где уже идет натуральная мозговая атака, направленная на то, чтобы человек выложил побольше денег. При этом схема построена так (спасибо нашему дырявому законодательству), что деньги отсудить назад практически невозможно!!!

Странно только одно - почему в современном мире, где есть интернет и где уже давно известно про различные виды сыров в мышеловках, люди все равно идут и платят!!!!

нас тоже подловили в аэропорту, пока я занималась с ребёнком-муж  беседовал с дамой,как с представителем турфирмы,дали карточку,записали его телефон. пару дней назад звонок- вы выиграли приз, на выбор- камера,телик или пробная поездка в испанию. Приехать получить можно в ближайшие выходные, прослушать часовую презентацию об их фирме ,обязательно со второй половинкой и без ребёнка (типа у них нет условий чем занять ребёнка на время презентации). Я у мужа сразу спросила,не является ли это лохотроном и не будут ли нам там мозг туманить и выманивать деньги. в итоге я нашла этот отзыв и ещё кучу подобных. С утра они уже звонили,муж сказал что не поедем, там начали возмущаться,типа в чём дело,почему вы не верите.. Так что будьте осторожны )))

Вам сказали спасибо lenthik, Мышь, Nastasiya, светланка

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #1 : 29 Сентября 2013, 22:22:59 »
3 года назад мы тоже так попали. Долго парили мозг, то вот вы в шаге от выигрыша, то еще что-то. Хорошо, что нам это не во что не обошлось. Но времени жаль, и чувствуешь себя дураком
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #2 : 29 Сентября 2013, 22:30:07 »
я как-то изначально не верю в бесплатный сыр :-\
попробуй радугу:)

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #3 : 30 Сентября 2013, 00:09:08 »
Этому мошенничеству уже лет 20 точно есть, с тех пор как люди стали выезжать за рубеж отдыхать. Где-то у
Владимира Тарасова я читала как это психологически работает.
 

Мошенникам важно, чтобы клиент впал в состояние возбуждения, растерянности (читай - внушаемости) :  в зале набирается много людей, шумно, подают алкоголь на презентации, громкая  быстрая музыка, большие видеоэкраны с картинками курортов, менеджеры, которые много и громко разговаривают, умеют надавить, взять "на слабо"... 

Продают таймшер: возможность в одно и то же время отдыхать на любом из курортов компании.
Подписывается официальный договор, поэтому юридически все чисто. Даже, бывает, отправляют на курорт, но там тоже идет массивная обработка такими же способами на апгрейд (выше класс апартаментов или большее количество дней). Люди расслаблены и покупают. Но во второй раз уже, понятно, никуда их не везут под разными предлогами.
Крыша у таких контор почти всегда криминальная или около того, ничем не гнушаются. Поэтому угрожать им просто может быть опасно для жизни и здоровья.

Поэтому, девочки, не попадайтесь на эти странные анкеты и звонки, вообще-то везде, где большие выигрыши предлагают должен быть подвох.

Я знаю эту систему, потому что мне "посчастливилось" в студенчестве немного поработать офис-менеджером в такой конторе. На мое счастье я быстро поняла что там к чему и убежала оттуда, даже зарплату не получив за последнюю неделю и даже трудовую не захотела забрать: так не хотелось в эту контору ехать. Причем даже предположить, что я работаю на мошенников было сложно. Шикарный офис в центре, все начальство - англичане :-[. Я в таком шоке была, когда поняла что к чему. Это было в начале 90-х, мы еще были по-советски воспитаны и ни в чем не разбирались.

Думала, что таких контор и нет больше. Что теперь мы все ученые МММом, наперсточниками и прочее.
А есть, оказывается :-\
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #4 : 09 Августа 2014, 09:57:05 »
Новый вид рассылки (лично для меня, такого еще не было :) )


Как будто пришло пополнение счета, от какого-то номера, через киви с этого же номера :D
Цитировать
От +79523948162 в 8-07
Платеж 200,00 руб.
Зачислен
09.08.2014. Через
Qiwi/ Погода
*146*82#

И после, через час пришло смс от этого же номера :-[

Цитировать
От +79523948162 в 9-18
Я по ошибке
перевела вам
200руб верните
пожалуйста на мтс
89817929560

Уже бесит эта спам-рассылка  >:(
Вот думают, что идиоты одни вокруг :-X, пишут из мест не столь отдаленных и все с рук сходит...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #5 : 09 Августа 2014, 10:07:05 »
Мне такое приходило пару раз , я эти сообщения пересылаю в Билайн на 007, они там типа проверяют и емли установят факт мошенничества, то в правоохранительные органы передают   

Вам сказали спасибо kitajanka
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #6 : 09 Августа 2014, 10:18:49 »

Уже бесит эта спам-рассылка  >:(
Вот думают, что идиоты одни вокруг :-X, пишут из мест не столь отдаленных и все с рук сходит...
А свекровь моя возвращала пару раз, пока мы ей не промыли мозги >:(

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #7 : 09 Августа 2014, 10:22:19 »
Мне такое приходило пару раз , я эти сообщения пересылаю в Билайн на 007, они там типа проверяют и емли установят факт мошенничества, то в правоохранительные органы передают
ага я тоже переслала, у меня мегафон там номер 1911 (управление рекламно-сервисными рассылками), вдруг кому тоже пригодится

Вам сказали спасибо Красота

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #8 : 09 Августа 2014, 11:18:10 »
мне тоже приходило на билайн, никак не отреагировала, баланс проверила,все ясно стало! а вообще вторжение в личное пространство преследуется по закону, сегодня рано утром разбудили звонком, опрос среди пользователей интернета, я сначала послала, повесила трубку и думаю: откуда они телефоны номера берут?
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #9 : 09 Августа 2014, 11:19:28 »
повесила трубку и думаю: откуда они телефоны номера берут?
купили базу, а еще мы иногда оставляем номера для смс оповещений для акций в магазинах, при дисконте и т.д.

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #10 : 21 Августа 2014, 12:46:58 »
Новый вид рассылки (лично для меня, такого еще не было :) )


Как будто пришло пополнение счета, от какого-то номера, через киви с этого же номера :D
И после, через час пришло смс от этого же номера :-[

Уже бесит эта спам-рассылка  >:(
Вот думают, что идиоты одни вокруг :-X, пишут из мест не столь отдаленных и все с рук сходит...

Вчера мой номер пользовался популярностью у мошенников. Утром пришли две такие же смс - никак не отреагировала, но чесались руки, что-нибудь написать в ответ...
А днем пришла смс : Ваша банковская карта заблокирована! Инф. по тел. 88005559461. Сначала не поняла, что это вообще такое, все сообщения о карте мне приходят только с номера 900, а тут обычный телефонный номер. Почитала в инете, поняла, что очередной развод.  >:( Раздражают эти рассылки разные!!!

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #11 : 22 Августа 2014, 09:51:10 »
Вчера мой номер пользовался популярностью у мошенников. Утром пришли две такие же смс - никак не отреагировала, но чесались руки, что-нибудь написать в ответ...
и у нас так же !
пришли смс-ки мне и мужу, так он сразу и не понял, в чём дело  >:(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #12 : 24 Августа 2014, 11:04:13 »
Вчера мой номер пользовался популярностью у мошенников. Утром пришли две такие же смс - никак не отреагировала, но чесались руки, что-нибудь написать в ответ...
А днем пришла смс : Ваша банковская карта заблокирована! Инф. по тел. 88005559461. Сначала не поняла, что это вообще такое, все сообщения о карте мне приходят только с номера 900, а тут обычный телефонный номер. Почитала в инете, поняла, что очередной развод.  >:( Раздражают эти рассылки разные!!!
Моей маме тоже приходило подобное смс. Главное не податься панике и не наделать глупостей. Но старшему поколению бывает сложно объяснить, что все это обман  :-X
Лена    
 


 

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #13 : 26 Августа 2014, 01:35:09 »
Ха-ха, смс маме пришла.  >:(
Моей маме позвонили в воскресенье в 20 часов и говорят, что из службы безопасности сбербанка.
Мол, с вашей карты только что сняли все деньги. Моей маме 68 лет, больное сердце давление и т. д.
Мама в Обнинске, я в Москве, такой хороший киллометраж....
Звонили на мобильный, хорошо мама догадалась мне позвонить, так этот гад, не переставал звонить, т.е. Она со мною говорит и идет параллельный звонок.
Как рассказала мама, звонит мужчина и тихим вкрадчивым голосом сообщает, что он из сбера и сняли деньги. Задает вопрос, мол сколько у вас было денег и когда вы последний раз снимали, типа чек найдите и продиктуйте. Мама чек нашла, а он говорит, вам нужно заблокировать карту, для этого отправьте смс по номеру, какой я вам продиктую.
А моя мама не умеет отправлять смс :D и это хорошо!
А мужчина говорит, мол не страшно, я вас научу... И тут мама решила мне позвонить!
А, что я, мне захотелось для начала побить этого мужика...
Говорю, мол, мама отключай телефон, завтра пойдешь в МТС и купишь новую симкарту, потом в Сбербанк и оформишь мобильный банк на новый номер и т.д.
Вообщем маму я еще долго успокаивала...
Сволочи....
А у каких-то бабушек, женщин, мужчин, одиноких, стареньких нет никого, кому можно позвонить, кто их успокоить и объяснит, что это обман...





Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #14 : 26 Августа 2014, 03:45:15 »
А зачем менять сим карту ?


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме