Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают все о своих детях - и любят их, что бы ни случилось.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лохотрон и мошенничество !!  (Прочитано 80755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #30 : 30 Августа 2014, 23:54:54 »
у них там есть вся техника , и ноутбуки , и даже принтеры  ;D
Ну это наверное смотря где  :-\

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #31 : 31 Августа 2014, 00:01:06 »
Ну это наверное смотря где  :-\
я думаю почти везде  ;D


Оффлайн Наталья Ивановна

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 42 раза
  • Вам сказали спасибо 24 раза
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #32 : 09 Декабря 2014, 23:48:52 »
Ужас какой то ...Такое ощущение ,что подвох везде и всюду.((((

 Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #33 : 10 Декабря 2014, 06:18:54 »
Моей маме тоже писали смс "мама положи на счет 500 рублей потом все объясню" и она положила. Звонит мне уже вечером после того как положила и спрашивает, что случилось? Я в недоумении. Когда понимаю, что ее развели, даже стало жалко мою не старую 45 летнюю маму, что она поверила в такой развод. Конечно, поругала ее и спросила почему она мне не позвонила. А днем я училась в универе и часто скидывала звонки ее, да и она днем на работе занята. Созванивались всегда вечером. В общем, повезло мошенникам.
  Слышали про пылесосы кирби?  ;D Мне однажды в студенчестве "посчастливилось" побывать в числе приглашенных на должность "помощник руководителя" (чувствуете как красиво звучит?) На первом собеседовании сидят куча девочек. Приличный офис м. Ленинский пр-т. Бегают мимо красивые девушки на шпильке. Думаешь все круто. Вызывают на собеседование по одному. Убеждаются, что ты не опаздываешь на работу, легко обучаешься и вообще на собеседовании любой человек приукрашивает свои личные качества и навыки, ну чтобы взяли :D Звонят вечером и говорят вы нам подходите, приезжайте завтра на второе собеседование. Приезжаю. Нас заводят в комнату, раздают ручки и листы. Все ждут чуда минут 15. И начинается промывка мозга. Из далека-далеко нам что-то рассказывали. Сейчас даже не вспомню что. Но потом появляется перед тобой еще и пылесос. Да и он умеет все. И массаж им делают и пыль сосет и т. п. Разве что крестиком не вышивает. И стоит это чудо 160 тысяч. Нужно ездить с ним по квартирам и втюхивать его глупым (старым, доверчивым) людям. Мы все это слушали. Вышли. Уже успели подружиться-пообщаться за два-то собеседования. Шли до метро и долго ржали. Ну в общем нас там больше никогда не было. И делают они все хитро. Пылесосы мы ранее, чем было задуманно не видели и не слышали! О как. А многие работают, обманывают и ничего. Живут в свое удовольствие без угрызений совести!
А! Еще что вспомнила!!! ;D Приходим мы как-то домой с мамой вовремя. У нас на площадке у дверей топчутся два человека мужчина и женщина, звонят в звонки и ждут ответа. Спрашивают нас: " Вы хотите прикоснутся к Богу?". Я смотрю у них в руках какая-то распечатка про секты, то ли свидетели иеговы, то ли еще новая форма мошенничества. А мы крещенные и верующие, меня это даже задело за живое. И я резко говорю "так, к Богу мы прикасаемся в церкви, а не в подъезде, шли бы вы отсюда". И они испугались шумихи наверно и потопали из подъезда. У нас вообще подъезд как проходной вокзал. То ходили бабушкам товары ненужные втюхивали. Моя как-то купила, хотя я ее убеждала (а мне было лет 8 ), что у нас есть точно такой же! То цыганки ходили с детьми на руках просили то еды, то воды, то денег!!! Хорошо, нас в школе учили никому дверь не открывать и не верить! Рассказывали, как такие "бедные и несчастные цыгане" ограбили квартиру, пока добрые хозяева наливали им водички и доставали еду...Сейчас же у меня иммунитет. Я презираю попрошаек. Все это бизнес. Лишь однажды, я ехала в электричке и меня чуть на слезу не прошибло. Женщина так вжилась в роль, с таким надрывом в голосе говорила заученные слова. У нее естественно была бумажка "из больницы с диагнозом" и фото больного ребенка. Ей почти все подали денег. И я впервые почувствовала, что ошибаюсь. До тех пор пока не зашла в метро на киевской и совершенно другая женщина начала с точно такой же интонацией повторять текст слово в слово. ;D Я была в шоке насколько мошенники стали умнее и хитрее.
А! И еще как-то ехала все в той же электричке. Шла девочка лет 6 и просила денег на хлеб. Одна женщина достала из пакета хлеб отломила половину и протянула ей. На что получила "сука". "Ну вот видите, они не голодные" ответила она рядом сидящим людям и положила хлеб в пакет. :o
Я уже наверно раз пять писала. Не теряем бдительности господа! ;)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #34 : 10 Декабря 2014, 10:24:02 »
Шла девочка лет 6 и просила денег на хлеб. Одна женщина достала из пакета хлеб отломила половину и протянула ей. На что получила "сука". "Ну вот видите, они не голодные" ответила она рядом сидящим людям и положила хлеб в пакет. :o
Я уже наверно раз пять писала. Не теряем бдительности господа! ;)
я периодически на Аксенова или около Плазы вижу мужчину без ног, попрошайничает
так мне его жалко всегда
других не жалко,а его жалко
однажды видела как он на коленях ковылял от дом для дома к аксенова,жеееесть
а денег не даю,думаю наверно цыгане или еще кто отберут у него  :-\
на днях купила в макдональдсе ему гамбургер,отдала
взял, но есть не стал, не знаю выкинул потом или нет  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #35 : 10 Декабря 2014, 13:31:53 »
я периодически на Аксенова или около Плазы вижу мужчину без ног, попрошайничает
так мне его жалко всегда
других не жалко,а его жалко
однажды видела как он на коленях ковылял от дом для дома к аксенова,жеееесть
а денег не даю,думаю наверно цыгане или еще кто отберут у него  :-\
на днях купила в макдональдсе ему гамбургер,отдала
взял, но есть не стал, не знаю выкинул потом или нет  :-\
Понимаю Вас. Самой жалко инвалидов без рук или ног. Они же выглядят такми беспомощными. И тогда особенно стыдно становится за Россию матушку. У нас ты нужен стране работоспособный (даже пусть больной, медицина ж даже платная у нас не ах-ти) чтобы приносить пользу обществу( читай как платишь налоги). Вот интересно когда такие люди перестанут попрошайничать на улице, а будут и учиться и работать дома в тепле, сидя у компьютера. Зарабатывая деньги своим умом (а не руками-ногами) как делают инвалиды в развитых странах мира. Когда наша страна наконец из развивающейся( пессимистичный синоним недоразвитой) станет развитой? Прошу прощения за треп, потянуло на размышления после подъема валюты :-[.

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #36 : 10 Декабря 2014, 14:07:14 »
я периодически на Аксенова или около Плазы вижу мужчину без ног, попрошайничает
так мне его жалко всегда
других не жалко,а его жалко
однажды видела как он на коленях ковылял от дом для дома к аксенова,жеееесть
а денег не даю,думаю наверно цыгане или еще кто отберут у него  :-\
на днях купила в макдональдсе ему гамбургер,отдала
взял, но есть не стал, не знаю выкинул потом или нет  :-\

мне тоже жалко их. Не знаю один и тот же это, или разные, но тому который у плазы сидит покупали курицу гриль, чай горячий,  это зимой было - он с такой благодарностью смотрел, мне кажется деньги у них отбирают, а так хоть покушает..


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #37 : 10 Декабря 2014, 15:22:32 »
мне тоже жалко их. Не знаю один и тот же это, или разные, но тому который у плазы сидит покупали курицу гриль, чай горячий,  это зимой было - он с такой благодарностью смотрел, мне кажется деньги у них отбирают, а так хоть покушает..
Не кажется, а отбирают. Они же все на дяденек работают, которые им отдают процентов 10 от заработка.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #38 : 10 Декабря 2014, 15:37:36 »
Не кажется, а отбирают. Они же все на дяденек работают, которые им отдают процентов 10 от заработка.

Обычный процент менеджера по продажам.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #39 : 10 Декабря 2014, 15:59:06 »
Все давно описано у Б.Брехта в Трехгрошовой опере.http://lib.ru/INPROZ/BREHT/breht1_2.txt Вот прочтите начало, и проценты, и иерархия, и психология дающих  и т.д.  и т.п.
"Есть  вещи,  которые
могут потрясти человека, их немного, очень немного, но вся беда в том,  что,
если часто их применять, они перестают  действовать.  Ибо  человек  обладает
ужасной способностью становиться бесчувственным, когда ему вздумается. Вот и
получается, что, впервые увидев на  улице  нищего  с  культей  вместо  руки,
испуганный прохожий готов пожертвовать ему десять пенни, во  второй  раз  он
ограничится пятью, а в третий, пожалуй,  преспокойно  позовет  полицейского."

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #40 : 10 Декабря 2014, 21:20:04 »
Я всегда даю деньги, когда просят, особенно когда инвалиды. Не думаю, куда они их девают это уже не мое дело. Если человек просит, значит надо помочь.  :-\
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Наталья Ивановна

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 42 раза
  • Вам сказали спасибо 24 раза
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #41 : 10 Декабря 2014, 22:48:29 »
Мне мама говорит всегда ,что нельзя отказывать попрошайкам когда в церковь идешь.Ты ведь тоже просить идешь)))Или когда в больницу или по важным делам...свадьба и тд.

 Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #42 : 11 Декабря 2014, 00:44:18 »
Мне мама говорит всегда ,что нельзя отказывать попрошайкам когда в церковь идешь.Ты ведь тоже просить идешь)))Или когда в больницу или по важным делам...свадьба и тд.

Конечно, с человеческой точки зрения Вы правы, но есть такие нищие.. Однажды у боровского монастыря чуть ли ни через окно машины девчонка-цыганка ко мне лезла((
А мне мама говорила, что их батюшка не рекомендовал подавать цыганам. Я иной раз мимо церкви
На Аксенова прямо крадусь, очень наглые там попрашайки.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #43 : 11 Декабря 2014, 00:52:41 »
Конечно, с человеческой точки зрения Вы правы, но есть такие нищие.. Однажды у боровского монастыря чуть ли ни через окно машины девчонка-цыганка ко мне лезла((
А мне мама говорила, что их батюшка не рекомендовал подавать цыганам. Я иной раз мимо церкви
На Аксенова прямо крадусь, очень наглые там попрашайки.
согласна ,в районе Малыша ,Фонтана и Треугольной площади ходит дяденька в очках. В первый раз ,когда он подошел и попросил денег на электричку до Москвы ,так как у него все украли ,я купилась и дала . Но когда он подошел во -второй  раз ,но теперь дорога уже нужна была до Калуги ,я сказала ему все ,что о нем думаю. Это просто такой способ заработать денег у него. Хоть бы территорию менял.  :D Так он и сегодня постучался в районе Треуголки ,в окно машины  >:( .Вот тут я его послала далеко и надолго.


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #44 : 11 Декабря 2014, 00:58:55 »
согласна ,в районе Малыша ,Фонтана и Треугольной площади ходит дяденька в очках. В первый раз ,когда он подошел и попросил денег на электричку до Москвы ,так как у него все украли ,я купилась и дала . Но когда он подошел во -второй  раз ,но теперь дорога уже нужна была до Калуги ,я сказала ему все ,что о нем думаю. Это просто такой способ заработать денег у него. Хоть бы территорию менял.  :D Так он и сегодня постучался в районе Треуголки ,в окно машины  >:( .Вот тут я его послала далеко и надолго.
Сама не видела, муж рассказывал: в Обнинске лет 10, если не больше, ходил мужик, водил мальчика в очках с толстыми линзами за руку, все собирал на операцию на глазах. Мальчик рос, но все так же оставался в очках. Потом они куда-то пропали. Наверное, мальчик вырос :)

 







Аренда на форуме