Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наркотики в городе ((  (Прочитано 59587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #165 : 08 Ноября 2013, 23:43:19 »
да, я пешком от ГДК до поликлиники вечером шла - четырежды надписи встречались...

а самим с баллончиком если - так потом за это небось и пришьют хулиганку и порчу тротуаров ???
Я об этом тоже подумала...
У нас еще могут и сказать, что сама эти надписи писала...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #166 : 12 Ноября 2013, 13:12:46 »
Да я тоже гуляла впо тропинке к плазе и в трех местах видела эту ужасную надпись причем одна почти напротив детской площадки


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #167 : 12 Ноября 2013, 14:10:15 »
Надоело мне вот на мусор под окнами смотреть.Я сегодня пошла купила перчатки резиновые, пакеты и пошла под окнами хлам убрать. Блин. у нас рядом квартиры под окнами. Кучу шприцов видела и от таблеток упаковки. Вот прям страшно стало. У меня есть подозрения с какой это квартиры.
Походу это они и бросают бутылки в окно и пачки от сигарет. Под ними 2 пакета набрала.
 С виду вроде тихие. ребенок есть. Но постоянно парень выпивает и жена походу тоже.
Я парню часто замечание делала,чтобы под дверью не курил и окурки под ноги не бросал.
А теперь вот честно боюсь..

Оффлайн Zagadochnay

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #168 : 12 Ноября 2013, 15:13:28 »
Я то же к стати не видела таких надписей. Вот если бы увидела или надписи или шприцы обязательно сообщила куда следует. Сейчас к стати новый начальник полиции по Калужской области особое внимание этой проблеме уделяет. Я сама к слову сказать работаю в этой структуре, и нашим ребятам в группах задержания которые курсируют по городу за счастье задержать употребивших или лиц распространяющих. На планерках каждое утро и вечер начальник требует. А за отсутствие показателей наказывает.
Но и у граждан должна быть четкая позиция если мы хотим, что бы эта проблема не коснулась наших детей.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #169 : 12 Ноября 2013, 15:43:34 »
Надписи я тоже такие видела. последние цифры видно успели затереть.
Ну а насчет шприцов...Ну и че я им скажу....Ребята...вот во дворе видела....Вот под нашими балконами видела..ну я же не могу точно сказать в какой это квартире. Это все мои подозрения, ничем не подтвержденные.

Оффлайн Zagadochnay

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #170 : 12 Ноября 2013, 15:47:43 »
Надписи я тоже такие видела. последние цифры видно успели затереть.
Ну а насчет шприцов...Ну и че я им скажу....Ребята...вот во дворе видела....Вот под нашими балконами видела..ну я же не могу точно сказать в какой это квартире. Это все мои подозрения, ничем не подтвержденные.
У Вас подозрения, а они в разработку возьмут, если сами не хотите заморачиваться скиньте в личку адресок    попробую передать, может быть в вашем доме варят или просто распространяют какую нибудь дрянь, а так одним наркопритоном станет меньше

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #171 : 12 Ноября 2013, 21:33:53 »
У меня прям на доме написан номер телефона! И не закрашен. Рядом, надо сказать с УФМС дом-то, Маркса, 6.
Надписи эти везде вижу. Сегодня вообще увидела красной краской подписано к телефону и слову "Спайс" сбоку - 250 руб, и чуть ниже "барыга", вообще капец! :-[



Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #172 : 08 Мая 2014, 16:49:33 »
попался статус на ок
Сегодня выезжали на вызов: парень 22 лет умер. Обычный, красивый, молодой. Не от травмы и не от болезни. Он просто покурил "Спайс". Если бы слышали, как кричала от горя его мать, вы бы никогда даже не прикоснулись к этой отраве :'(
Надеюсь это не коснется наших детей!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #173 : 08 Мая 2014, 16:56:19 »
и к сожалению эта гадость до сих пор у нас в свободной продаже и объявления так же присутствуют  :(

Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #174 : 09 Мая 2014, 20:58:42 »
Сегодня с утра ужаснулась войдя в переход. Стены и пол расписаны телефонами и названием этой дряни  >:(
Лена    
 


 

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #175 : 19 Октября 2016, 14:21:22 »
У Вас подозрения, а они в разработку возьмут, если сами не хотите заморачиваться скиньте в личку адресок    попробую передать, может быть в вашем доме варят или просто распространяют какую нибудь дрянь, а так одним наркопритоном станет меньше
Просветите, пожалуйста, нас, людей, в основном, далёких от правоохранительных органов: почему не задержат распространителей, если известен телефон(-Ы)? На какой телефон звонить, если мы видим незакрашенный телефон наркодилера?
И ещё, в соцсетях, наверняка, многие видели официальную бумагу о том, что стали распространяться наркотики в виде жвачек среди детей. Где-то на просторах Интернета пишут, что это "утка", но дочке знакомой знакомой в 11 школе старшеклассники предлагали конфетку/жвачку (не взяла). Есть, интересно, какая-то официальная позиция нашей местной полиции по поводу "конфетных наркотиков" в городе?

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #176 : 19 Октября 2016, 15:02:26 »
Недавно появилось много новых надписей балончиком с черной краской с телефоном, предлагают гадости

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #177 : 19 Октября 2016, 19:52:57 »
Про "конфетки" для младших школьников уже не единожды слышу.в последний раз в пятницу(мы лежали в инфекции с ребенком)врач на обходе говорила,что только что врач-нарколог приходил и рассказывал о таких конфетках.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #178 : 19 Октября 2016, 20:44:17 »
Вот ещё .

Вам сказали спасибо Тина, Поночка

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Наркотики в городе ((
« Ответ #179 : 20 Октября 2016, 12:08:52 »
Про "конфетки" для младших школьников уже не единожды слышу.в последний раз в пятницу(мы лежали в инфекции с ребенком)врач на обходе говорила,что только что врач-нарколог приходил и рассказывал о таких конфетках.
Вот! Спасибо! Хотелось как раз достоверной информации, что врачи тоже в курсе (и полиция бы!). А то мужу однокашники прислали ссылку на статью-опровержение http://www.kp.ru/daily/26595.5/3611324/ сидим и думаем: то ли мы паникёры, то ли статья заказная.

 







Аренда на форуме