Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 138545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victoriya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #30 : 28 Августа 2012, 02:33:41 »
Всем привет, вот засиделась опять на форуме и слышу соседей, мы в этом доме живем только три месяца,  со всеми здороваюсь, но никого не знаю, впечатления так себе, над нами живет семья муж жена и трое детей, дети маленькие еще и собака видимо родители часто выпивают, постоянно там ругань, музыка на весь дом, плачь детей, больше всего меня убивает просто плачь, он меня не раздражает мне очень жаль детей, хотя помочь и сделать что-либо не могу, Бог дал им таких родителей, жалко очень сейчас вот 2.30 ночи а одна девочка постоянно плачет еще громко так и кричит то мама, то папа, а в ответ слышно что ты плачешь и ругательные слова, просто окна открыты и все слышно очень хорошо, никогда не было таких соседей, так кошки на душе скребут когда дети плачут.  Ужас одним словом :-X

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #31 : 28 Августа 2012, 08:10:14 »
У нас дочка тоже первые 4 месяца по вечерам в ванной постоянно ОРАЛА. Интересно, что нижние соседи про нас думали?

Оффлайн Victoriya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #32 : 28 Августа 2012, 08:53:16 »
Понимаете, когда плачет грудничок это нормально, а когда плачет уже ребенок побольше еще и в пол третьего ночи и не раз, мне кажется что это не нормально, я знаю что бывают трудные дети, но мы когда только переехали, пришла эта соседка сверху  и стала просить деньги взаймы, не зная кто мы ,что мы.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #33 : 28 Августа 2012, 09:04:02 »
Но Вы же можете хотя бы позвонить в (по)милицию участковому и в опеку. вдруг там детей не кормят, бьют или еще что пострашнее.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #34 : 28 Августа 2012, 09:05:18 »
Не, все равно ситуации разные . У меня ребенок например раньше когда нос чистили - так плакала , нет , она не плакала, а орала - мама только не это , не надо , мне больно и тд ... Это ж не говорит о том что я ее убивала , хотя видимо соседи так и думали ) а я ничего сделать не могла ( когда насморк например - она дышать не может - плачет , начинаю высмаркивать , чистить , закапывать - опять плачет , и ночью тоже ....
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #35 : 28 Августа 2012, 09:06:33 »
ну ругательные слова  ты же не применяла? я тоже бывают покричу на детей, ругаюсь..
Надо однозначно звонить в  полицию,чтобы проверяли

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #36 : 28 Августа 2012, 10:22:55 »
неееееееет. сначала надо ситуацию разведать. мой такие истерики устраивал в два года ночью.... и головой об пол бился, часа полтора мог орать и ничего не помогало. я уже сама себе была готова полицию вызвать  :D


 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #37 : 28 Августа 2012, 10:24:57 »
неееееееет. сначала надо ситуацию разведать. мой такие истерики устраивал в два года ночью.... и головой об пол бился, часа полтора мог орать и ничего не помогало. я уже сама себе была готова полицию вызвать  :D

Ага,и я о том же
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #38 : 28 Августа 2012, 10:33:29 »
ну опрос соседей тогда. здесь помимо крика детей пишут о музыке ночью, брани, предположительно пьянстве, заеме денег у чужих. я бы звонила в опеку. от проверки хуже не будет. с нашего молчалибого согласия все беды. поспрашивайте других соседей, может, кто что знает. понаблюдайте за детьми на улице. пьющих взрослых тоже нетрудно  вычислить.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #39 : 28 Августа 2012, 10:40:31 »
Ой, девочки, периодически Поля тоже начинает так громко плакать из-за того, что просто хочет добиться своего, что мне становится стыдно и я впервую очередь думаю, вот переедем сейчас в квартиру - что будут думать соседи?!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #40 : 28 Августа 2012, 10:43:03 »
неееееееет. сначала надо ситуацию разведать. мой такие истерики устраивал в два года ночью.... и головой об пол бился, часа полтора мог орать и ничего не помогало. я уже сама себе была готова полицию вызвать  :D
+1    Мой в 7 лет среди ночи может встать и будет ходить по квартире, типа не может уснуть, страшно одному и т.д. А когда уговоры не помогают и мы начинаем ругаться, он может и истерику закатать. Думаю соседи кругом в курсе когда мы не спим.

И в то же время оставлять без внимания ситуацию не стоит. Вдруг там действительно все так плохо.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #41 : 28 Августа 2012, 10:52:02 »
Я уже где-то писала историю о себе маленькой, когда я что-то натворила и мама делала мне внушение на повышенных тонах, а потом вышла гулять и к ней подошла наша соседка и предложила попить что-нибудь успокоительного  :P мама сразу поняла откуда ветер дует и ей стало очень стыдно  :blush:

Вот, может, имеет смысл просто познакомиться с соседями, пообщаться и понять что к чему, а не бежать сразу в органы?!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #42 : 28 Августа 2012, 13:15:38 »
Я когда жила в общежитии у меня соседка была просто кошмар, у нее 2 детей-один года 2,5, а другой новорожденный, папа у них умер, а она стала пить безбожно, он ночью ореть хочет кушать, а она пьяная спит, до нее достучаться нельзя было, я сходила в опеку, написала на нее донос, только толку от этого, они походили 2 раз и все на этом закончилось, а она как пила так и пьет, недавно рассказали, что она ночью гулять уходит, а их двоих оставляет одних, ночью просыпаются и выходят на улицу искать маму. :-X это ужас :(

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #43 : 28 Августа 2012, 14:14:26 »
если бы не моя мама, я бы своих соседей до сих пор не знала.. она приехала, наладила контакты)
справа за забором - директор Лингво-центра живет, слева - семья с тремя детьми. все милые и приветливые люди.
соседи, если вы тут бываете - вам привет))
ой, а я знаю где это примерно:)) я училась у нее,  пару раз дома у нее занимались, когда в школе ремонь был:))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #44 : 28 Августа 2012, 14:39:41 »
у нас тоже Настя кричит, то нос промываем, то лицо после фурункулеза и  т.д. ....
А вот пьянство откровенное это уже слишком..., может и правда в опеку надо позвонить?


 







Аренда на форуме