Наши дети > Уход за маленьким

зубки и все что с ними связано

(1/34) > >>

@ASKORBINKA@:
у нс уже 6 зуб полез:) прочитала в журнале что сейчас надо уже за ними ухаживать.  после каждого кормления смесью протирать марлей с раствором ромашки, массировать, но это я делала с самого рождения(массировала). а что вы  делали и как? видела продаются типа щетки для зубов, со скольки ими можно и нужно пользоваться?

@ASKORBINKA@:
Я и не знала что угол под которым кормят ребенка из бутылочки очень важен...

тяжелая бутылочка - десны новорожденного мягкие и пластичные; если во время кормления всегда держать бутылочку под одним углом, надавливая на один и тот же участок челюсти, то может сформироваться неправильный прикус и зубы вырастут "кривым забором";
- "королевские" матрасы и подушки - это только кажется, что во сне малыш инстинктивно занимает удобное положение. На самом деле пышная или, наоборот, низкая подушка может спровоцировать деформацию челюсти, навредить эстетике лица. Поэтому выбирать "приданое" для младенца надо индивидуально. Посоветуйтесь на этот счет с детским стоматологом;
- соски-пустышки - чаще всего мамы используют это резиновое изделие без особой надобности, в качестве "кляпа". По мнению детских стоматологов, пустышку надо без сожаления выбрасывать, едва ребенку исполнится 10 месяцев. К этому времени у детей угасает сосательный рефлекс, и дальнейшая эксплуатация пустышки приводит к искривлению челюстей, патологии прикуса. Если взамен отнятой пустышки наследник сосет палец или одеяло, воюйте с этой привычкой изо всех сил.

Карамелька:
А во сколько должны лезть зубки? Дочке 5,5 месяцев, там даже и не наклевывается

Юляшка:
У моего сынульки первый зуб вылез в 6,5 мес, а у сына моей знакомой первый зубик показался только в год. У всех индивидуально...  :surprise:

Карамелька:
а я каждый день ищу  ;D, вдруг вылезут

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии