Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинская Свободная Школа,отзывы,педагоги,программы,+/-  (Прочитано 201650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
СанПиН 2.4.1178-02.
2.3.11. Площадь кабинетов принимается из расчета 2,5 кв. м на 1 обучающегося при фронтальных формах занятий, 3,5 кв. м - при групповых формах работы и индивидуальных занятиях
А ещё -
2.4.3. При оборудовании учебных помещений соблюдаются следующие размеры проходов и расстояния между предметами оборудования в см:
- между рядами двухместных столов - не менее 60;
- между рядом столов и наружной продольной стеной - не менее 50 - 70;
- между рядом столов и внутренней продольной стеной (перегородкой) или шкафами, стоящими вдоль этой стены, - не менее 50 - 70;
- от последних столов до стены (перегородки), противоположной классной доске, - не менее 70, от задней стены, являющейся наружной, - не менее 100, а при наличии оборотных классов - 120;
- от демонстрационного стола до учебной доски - не менее 100;
- от первой парты до учебной доски - 2,4 - 2,7 м;
- наибольшая удаленность последнего места обучающегося от учебной доски - 860;
- высота нижнего края учебной доски над полом - 80 - 90;
- угол видимости доски (от края доски длиной 3 м до середины крайнего места обучающегося за передним столом) должен быть не менее 35 градусов для обучающихся II - III ступени и не менее 45 градусов для детей 6 - 7 лет.

Вам сказали спасибо Юльчик, Maruska
               

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
 :-[ Со следующего месяца повышают оплату на 2 т.р итого 10500+450р. в неделю еда...и какая оплата с июля на след. уч. год не известно.... ???

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн butterfly

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
назревает проблема перевода в другую школу, хотелось бы узнать сколько сейчас человек в 1-м классе, какая программа и отзывы про учителя.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Оплату на след. год для началки не подняли,но в 5-ом и еще каком-то классе продленка за доп плату.Первый у них вроде большой был класс,программа-сборная солянка,всю неделю по 6 уроков,кроме 1 дня( у нас так было).Теперь будет официальное репетиторство прям в школе,поэтому большой вопрос о заинтересованности подтягивания детей на занятиях учителями, если ищите индивидуальный подход,его тут точно нет,если ищите детский коллектив-да,ребятки все хорошие,и старшие и младшие,а вот заниматься с ребенком нужно самим,особенно во время болезни,никто напрягаться и подтягивать не будет. Т.е. зависит для чего хотите перевестись.К нам переводились во второй класс за сильной математикой,вернулись обратно.Скажу больше,у нас многие после началки будут уходить.Плюс школы-конечно мало народа,нет курящих детей возле школы,в этом плане "чище".

Вам сказали спасибо butterfly

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн butterfly

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
конечно, на индивидуальный подход я не расчитываю, хотелось бы более менее однородного класса, небезразличного учителя и "здоровой" обстановки, а то за неполный год от количества происшествий голова кругом и ужас порой берет.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
конечно, на индивидуальный подход я не расчитываю, хотелось бы более менее однородного класса, небезразличного учителя и "здоровой" обстановки, а то за неполный год от количества происшествий голова кругом и ужас порой берет.
А это в какой школе у вас нездоровая обстановка и происшествия?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Маришечная

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 246
  • разносчик радости

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
у моей сестры сын учится в начальной школе, могу сказать , что программа 21 век - но, благодаря тому, что учителя предметники - специализируются каждый на своем предмете, они могут подстроится под ребенка - используя лучшее. Дети учатся до 2 часов, а с 3 до 4 приходят учителя, которые ведут рус, матем, и дети делают при них дом. раб, если ребенок не усвоил, то он может сразу подойти и повторить с НУЖНЫМ преподавателем - вот вам и индивидуальный подход. Также учитель может назначить доп встречу - бесплатно, например в субботу. И, конечно, дружеская атмосфера.

Вам сказали спасибо butterfly


Любовь-когда хотят ребенка,все остальное-мир симпатий!

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Ну не знаю,к нам ну тааак редко кто-то приходит из предметников помогать уроки делать,по пальцам пересчитать можно, предметники в основном советуют заниматься с ребенком дома,например сейчас повтор темы "проверочные слова" в которой у нас никто нигугу, никто к нам не приходит,смысл в чем,с двойками они будут работать ,а с тройками подтягивать никто не будет.Делают они уроки с кл.рук.,а с няней доделывают(или только с няней смотря кто закреплен за классом на продленке),могу сразу сказать,д/з у перваков по русскому должно быть обязательно,Прописи  обычные-обязательно,у нас в этом плане провал был.После 16-00 продленку 1 и 2 кл объединяют.
Оплата на след. год 10500 остается.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Девочки, у кого дети ходят в свободную школу? В каком возрасте они берут ребенка в 1 класс? Есть ли ограничение по возрасту?
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн Dollen

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • сомневающаяся
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
В основном придерживаются стандартно 7 лет, но возможно и +/- в ту или др. сторону.., смотрят по ребенку, проводят тесты...

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Нам через год в школу, звонила в ОСШ, в этом году у них набирают уже по 28 человек в класс. В прошлом тоже набирали не меньше 25-ти. Кто уже ходит туда, расскажите, плиз, как такая наполняемость? Директор на мой вопрос почему так много ответила, что во-первых детей сейчас много, во вторых, типа, в таком коллективе у ребенка  лучше пройдет социализация, ему будет проще найти себе друга, чем в коллективе из 10-15 чел. ????????  А какая  в обычных школах теперь наполняемость первоклашек?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Нам через год в школу, звонила в ОСШ, в этом году у них набирают уже по 28 человек в класс. В прошлом тоже набирали не меньше 25-ти. Кто уже ходит туда, расскажите, плиз, как такая наполняемость? Директор на мой вопрос почему так много ответила, что во-первых детей сейчас много, во вторых, типа, в таком коллективе у ребенка  лучше пройдет социализация, ему будет проще найти себе друга, чем в коллективе из 10-15 чел. ????????  А какая  в обычных школах теперь наполняемость первоклашек?

тоже 27-28. Но от платной школы я бы ожидала лучшего... По-моему, про социализацию - это все сказки, просто им надо как-то оправдать такое кол-во человек. По нормам все-таки 25 должно быть...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
тоже 27-28. Но от платной школы я бы ожидала лучшего... По-моему, про социализацию - это все сказки, просто им надо как-то оправдать такое кол-во человек. По нормам все-таки 25 должно быть...

Если не трудно, расскажите подробнее, чего вы ожидали от этой школы и что не оправдалось, в какой класс вы сейчас переходите?  Что нравится и что не нравится? Стоит ли эта школа таких денег? Я посмотрела по рейтингам школ Обнинска, вообще-то по результатам ЕГЭ 13-го года ОСШ вошла в пятерку лучших. Наверно это говорит о том, что дети все таки там учатся мотивированные на учебу...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Если не трудно, расскажите подробнее, чего вы ожидали от этой школы и что не оправдалось, в какой класс вы сейчас переходите?  Что нравится и что не нравится? Стоит ли эта школа таких денег? Я посмотрела по рейтингам школ Обнинска, вообще-то по результатам ЕГЭ 13-го года ОСШ вошла в пятерку лучших. Наверно это говорит о том, что дети все таки там учатся мотивированные на учебу...

Вы меня неправильно поняли, я отвечала на ваш вопрос про наполняемость в обычных школах и удивилась, что в ОСШ такие же большие классы. Мы не в ОСШ :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Мне кажется, если это частная школа 10-15 человек должно быть в классе, самое оптимальное количество учащихся для успешного обучения и воспитания.
               

 







Аренда на форуме