Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Большие миндалины. Часто ли болеете?  (Прочитано 20950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Большие миндалины. Часто ли болеете?
« Ответ #15 : 26 Октября 2011, 01:08:59 »
Я всю жизнь с таким горлом живу...уже привыкла, чуть чего сразу полоскаю, сразу брызгаю (с детства приучена), в сумке постоянно сосалки всякие есть...потому что всегда мучаюсь этим как его...ларингитом, ну короче когда бац и резко сипеть начинаешь и крехтеть)))
В детстве была куча ангин, физиопроцедур, всегда меня посылали в местный санаторий летом, там ходила на ингаляции, в соляную камеру, физио опять же.
Я аналогично в детстве болела и процедуры все делали, потом в хроническую форму все перешло, и в 9-ом классе гланды удалили, т.к. ситуация совсем критическая стала, как заболевала, гланды сходились и я задыхалась. После операции про ларингит и ангину совсем забыла. Сейчас болею как и все, ттт... не очень часто.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Большие миндалины. Часто ли болеете?
« Ответ #16 : 26 Октября 2011, 08:40:41 »
Галакамера в санатории была  :yep:

В санатории каком? В Воробьях, про который Марьяша говорит? Или еще где-то есть?

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Большие миндалины. Часто ли болеете?
« Ответ #17 : 26 Октября 2011, 14:32:06 »
В санатории каком? В Воробьях, про который Марьяша говорит? Или еще где-то есть?

Мы ездили в тульскую область в санаторий "Строитель". Очень понравилось лечение :yep:

Вам сказали спасибо Луна
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Большие миндалины. Часто ли болеете?
« Ответ #18 : 26 Октября 2011, 14:33:23 »
Т.е. самая ближайшая галокамера - это в Воробьях?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Большие миндалины. Часто ли болеете?
« Ответ #19 : 26 Октября 2011, 14:34:17 »
Я аналогично в детстве болела и процедуры все делали, потом в хроническую форму все перешло, и в 9-ом классе гланды удалили, т.к. ситуация совсем критическая стала, как заболевала, гланды сходились и я задыхалась. После операции про ларингит и ангину совсем забыла. Сейчас болею как и все, ттт... не очень часто.
а мне миндалины так и не удалили...Вот утреннее "кыгыканье" всегда со мной)))


Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Большие миндалины. Часто ли болеете?
« Ответ #20 : 27 Октября 2011, 08:18:15 »
Т.е. самая ближайшая галокамера - это в Воробьях?


 :-\
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Большие миндалины. Часто ли болеете?
« Ответ #21 : 28 Ноября 2011, 08:24:31 »
У моей дочки та же ситуация с миндалинами, но пока мы не вышли в сад мы не болели. А как пошла, так мы до сих пор неделю-две дома.
Началось у нас в начале ноября, к тому моменту мы в сад отходили 2 месяца. Сразу ложный круп. Ночью где то в 2 часа моя стала кашлять как будто лаять и плакать что ей тяжело дышать. Я думала я помру от накатившей паники. Вызвали скорую, нас увезли в инфекционку, а совпало это с ноябрьскими праздниками. Те 3 кошмарных дня в нашей инфекционке я никогда не забуду. Я ушла под расписку и мы прокололи ребенку уколы антибиотика (цефазолин), потому как нам не помогали ингаляции и сухая микстура в больнице. А больше нам никто там ничего не назначал, в выходные врачи были только дежурные, и был момент когда медсестра ушла а другой час не было на посту.
На сегодняшний день у нас всегда все болячки начинаются с кашля сухого и красного горла.


Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Большие миндалины. Часто ли болеете?
« Ответ #22 : 28 Ноября 2011, 09:33:00 »
Доброе утро! У моей дочки очень большие миндалины. Когда ротик открывает, то не видно задней стенки гортани. Врачи пугали вырезанием, а мне жалко дочку. Но пока, а ей уже 7 лет, она практически не болела. Первый год жизни, когда старший пошел в садик, она видимо вместе с ним 4 раза за год переболела орви и ветрянкой. В садик отдали в 1,8, я с ней ни разу не сидела на больничном. Наверно, просто повезло. У сына миндалины обычные. Но он 3 раза за 10 лет болел ангиной. Не знаю, почему так, но мне кажется, что большую роль играет то, что мой муж с детьми гуляет в любую погоду и они закаленные из-за этого. А еще мы полощим горло ромашкой, когда погода плохая и делаем ингаляции для профилактики. Но, если честно, то это происходит эпизодически, не очень системно.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Большие миндалины. Часто ли болеете?
« Ответ #23 : 30 Июля 2017, 16:58:21 »
Подниму темку..
Ребёнку 3, болеем если в сад ходит старший,вирусы хватаем. Не ходим,все ок.
Крайний раз болели легко-ну сопли,ну кашель.
Тут на днях нащупала на шее,припухлость,глядь в горлышко,а там миндалина на половину Просвет закрывает :o миндалина ровного розового цвета(не красная,без всяких пузырьков) в остальном состояние ребёнка нормальное без температуры,без кашля и сопелек.
Участковая говорит брызгать мирамистин и спиртовой компресс...
В начале месяца болел старший и мы ходили на подогревания,уже тогда была миндалина одна увеличена,но на шейке не было припухлости..я попросила врача-физиотерапевта посмотреть ребёнка и может назначить чего. Мы прогрелись 4 раза. И получается картина только ухудшилась((
В анамнезе у нас уже есть ложный круп..
К ЛОРу наверное лучше сходить?мне кажется,то,что участковая рекомендовала это так:(не поможет.

Оффлайн Marmeladka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Большие миндалины. Часто ли болеете?
« Ответ #24 : 26 Августа 2017, 11:15:03 »
Однозначно к ЛОРу! Понимаете, если это была бы банальная ангина, то миндалины бы были увеличены обе, то есть воспаление охватило бы сразу две, а если одна больше, другая меньше, то это или хронический тонзиллит уже, и к примеру пробки в одной миндалине, или вообще что-то другое....в общем однозначно специалист и обследование...

Оффлайн Damochka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Большие миндалины. Часто ли болеете?
« Ответ #25 : 05 Сентября 2017, 21:39:58 »
Солгасна с тем, что лучше к врачу, Marmeladka, но разве не может быть односторонней ангины или двустороннего тонзиллита?

Оффлайн Marmeladka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Большие миндалины. Часто ли болеете?
« Ответ #26 : 18 Сентября 2017, 15:00:47 »
Почитайе в интернете об этом, двусторонне воспаление всегда неспецифическое, то есть вызвано довольно привычными нам бактериями, стафилококками, стрептококками (ну тем, с чем организм в принципе часто имеет дело), а если процесс односторонний, то он вызван специфической бактерией, такой которая...что ли не часто встретится, например тонзиллин в следствии сифилиса, при этом воспаляется четко только пораженная миндалина, я не говорю что одностороннего воспаления миндалины быть не может в принципе, оно просто должно гораздо больше насторожить, потому что видите какие бяки могут быть тому причиной....

 







Аренда на форуме