Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Реальная помощь в избавлении от пьянства  (Прочитано 24355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
согласна, тоже есть такой товарищ, вообще меру не знает и моего подначивает  >:( от таких держусь по дальше
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Вот-вот >:( друзья  >:(
Я уже жду не дождусь, когда по переженятся все друзья >:( Сейчас муж с ними мало общается, а в первое время :-[
А еще у нас товарищ есть......... "Я бы своей не позволил мной командовать", "Если бы я захотел на рыбалку, то просто в известность поставил, а не отпрашивался", "Никто мне запрещать пить/курить не смеет, а тем более баба", "Никогда бы не отчитывался перед девушкой где был и во сколько приду" >:( и в том же духе...
Это когда меня рядом нет, а при мне паинька... Хорошо, что мой с ним не согласен :) Кстати у товарища девушки нет... в 26 лет...

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Вот-вот >:( друзья  >:(
Я уже жду не дождусь, когда по переженятся все друзья >:( Сейчас муж с ними мало общается, а в первое время :-[
А еще у нас товарищ есть......... "Я бы своей не позволил мной командовать", "Если бы я захотел на рыбалку, то просто в известность поставил, а не отпрашивался", "Никто мне запрещать пить/курить не смеет, а тем более баба", "Никогда бы не отчитывался перед девушкой где был и во сколько приду" >:( и в том же духе...
Это когда меня рядом нет, а при мне паинька... Хорошо, что мой с ним не согласен :) Кстати у товарища девушки нет... в 26 лет...

потому так и говорит. что нет ни жены.ни девушки.  Это своего рода зависть :). Вот женится, посмотрите на него.

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Вот-вот >:( друзья  >:(
Я уже жду не дождусь, когда по переженятся все друзья >:( Сейчас муж с ними мало общается, а в первое время :-[
А еще у нас товарищ есть......... "Я бы своей не позволил мной командовать", "Если бы я захотел на рыбалку, то просто в известность поставил, а не отпрашивался", "Никто мне запрещать пить/курить не смеет, а тем более баба", "Никогда бы не отчитывался перед девушкой где был и во сколько приду" >:( и в том же духе...
Это когда меня рядом нет, а при мне паинька... Хорошо, что мой с ним не согласен :) Кстати у товарища девушки нет... в 26 лет...

Ха, а у нас целое семейство таких знакомых - тоже муж по такому принципу живет, а жена и не возражает. Ну там они вообще каждый сам собой занимается - дети как кукушата, сами по себе в основном, младший на старшей. Да и фиг бы с ними,если бы они эту идеологию все время активно нам не пиарили, особенно когда меня нет  >:(  >:(  >:(
И тоже кстати любую встречу без бутылки не представляют себе, постоянно мужа мурыжу по этому поводу, вроде доходит, хотя иногда и спорит чтобы типа "не позволять командовать"...


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: Реальная помощь в избавлении от пьянства
« Ответ #34 : 22 Ноября 2012, 01:53:53 »
Девочки, первый вопрос - а кому-нибудь помог этот клуб "Переход"??? я прочитала на их сайте - сектой попахивает.
а второй вопрос- получается от алкоголизма не вылечится??? Может кто ещё что посоветует. У меня ооочень близкая родственница страдает такой бедой. А беда изначально в мозгах. Как вернуть смысл жизни человеку - не понимаю. Ведь все у нее есть,и дом большой, и муж, и трое детей. А она никого не любит. Себя больше всех. И жалеет себя больше всех. Ну в общем просто так не напишешь. В итоге, человек реально алкогольно-зависим. Уходит в запои, и в один из этих запоев все боятся, что она умрет. Её так скручивает... Есть ли выход? может кому реально что-то помогло? поделитесь опытом пожалуйста. А то наша семья в трансе. И в церковь ее возили  к "неупеваемой чаше", по моему так называется. и кодировали. Сначала вроде помогло. самое большое год. А потом закадируется например на полгода, начинает пить месяца с четвертого. уже раза четыре или пять кодировалась. Есть ли смысл ещё раз кодироваться, если она все равно срывается?

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Реальная помощь в избавлении от пьянства
« Ответ #35 : 22 Ноября 2012, 07:59:44 »
Женский алкоголизм - это такая пропасть, из которой не выбраться. У мужчин по-другому, если сам решил, то сможет удержать себя в руках. А женщина - существо слабое и к тому же хитрое, разве сможет отказать себе в удовольствии?! Поэтому сколько рук помощи не протягивай таким личностям, ни одной на встречу не пойдут, только вид сделают чтоб отстали. Надежда всегда умирает последней, но в таких случаях чаще всего только вместе с личностью. Помощь необходима, но в большей мере близким людям, которые терпят, страдают, безуспешно борятся или мирятся.
Вы скажете, что я пессимист! Может быть, но только в этом вопросе. Перестану им быть, только если лично пожму руку БЫВШЕЙ женщине-алкоголику!

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Реальная помощь в избавлении от пьянства
« Ответ #36 : 22 Ноября 2012, 08:06:47 »
Женский алкоголизм неизлечим, к сожалению, знаю это  :(....
Правда есть сейчас реальный пример одной женщины, но это пока только год она держится, хочется верить, что не вернется к этой ужасной вещи (иначе всегда кончалось перед кодировкой каждой - псих. больницей и т.п.).Кодировки тоже не на долго хватало....

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Реальная помощь в избавлении от пьянства
« Ответ #37 : 22 Ноября 2012, 10:05:47 »
Проблема алкоглоля - в голове. Таблеток, лекарств от этого нет. Кодировка - не выход. Если человек сам захочет не пить и ему помогут в этом близкие, т.е. изначально никаких застолий, посещений мест где выпивают, посещений даже самого простого магазина, где есть алкогольный отдел, отсутствие алкогля в доме - все это вторично. Первично - это посещение нарколога, психотерапевта, психолога, клуба анонимных алкоголиков. В Москве их достаточно, не знаю как в Обнинске.  Так же литература: Анонимные Алкоголики, Парадоксы алкоглизма - В.И.Литвиненко,Жить трезвым, Ежедневные размышления АА.

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: Реальная помощь в избавлении от пьянства
« Ответ #38 : 22 Ноября 2012, 11:08:26 »
В нашей семье давно уже безалкагольные застолья и в первую очередь из-за нее. Она не может отказаться от алкоголя на всегда. Максимум год был когда она не пила и была адекватным человеком. А потом решила, что супер долго не пила и понеслось. И сама говорит, что мучается, но ничего поделать не может. Ну там конечно муж еще тот... сам ей налить если что может. В общем беда. и я так понимаю сделать с этим ничего мы родственники не можем(( И если ни у кого и примеров нет излечения от женского алкоголизма, то я и не знаю даже, что делать. Хотим к одному дяде, типа знахарю что ли, свозить. Но во первых, ее надо уговорить на это, в незнакомые места она не любит ездить. и поможет ли, если так все плохо. Она сама за рулем. возит детей. и честно вам скажу, может сесть за руль не в трезвом состоянии. очень страшно.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Реальная помощь в избавлении от пьянства
« Ответ #39 : 22 Ноября 2012, 14:44:36 »
да, женский алкоголизм это очень страшно....На счет знахарей, поосторожнее....у меня из-за этого всего (алкоголизм, лечение у бабки) развелись родители....это была наша самая последняя надежда, которая в итоге привела  к таким последствиям....потому что бабулькой этой при лечении, все было сказано, что произойдет с нашей семьей, если отец сорвется....через год так и произошло.Это очень тяжело...Врагу не пожелаешь...Только за все эти годы я поняла, что если человек сам не захочет отказаться (при этом пусть даже будет просить помощи у родных, соглашаться на все медицинские методы-капельницы, больницы), никто ему помочь не сможет.....а у женщин мне кажется это вообще тяжело...


Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: Реальная помощь в избавлении от пьянства
« Ответ #40 : 22 Ноября 2012, 15:17:16 »
да я и сама этих знахарей как-то побаиваюсь. просто мы не понимаем, что можно еще предпринять. Очень тяжело видеть как погибает человек. А проблема конечно в голове. Ей жизнь не мила. Поверьте, если бы вы ее увидели, вы бы никогда не подумали, что у нее такие проблемы. Это очень красивая, ухоженная, стройная женщина. Просто ее никто не видел как она неделю не выходит из дома, пьет прямо с утра. Детей за водкой посылает. А потом ее скручивает так, что смотреть страшно. Раньше ей на дом вызывали врачей, чтоб капельницу поставить и выйти уже из этого состояния. а теперь и они отказываются ехать. И при этом она очень агрессивна. она не просто пьет,она всех достает. ей все плохие, одна она умница. а главное мне больше мать ее жалко. она ее сильно обижает, когда в таком состоянии. В общем какой-то тупик.

Оффлайн Rear

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Реальная помощь в избавлении от пьянства
« Ответ #41 : 26 Февраля 2014, 17:42:04 »
В трапезной в здании воскресной школы храма Рождества Христова, на улице Энгельса 12, месяц назад открылась группа анонимных алкоголиков. Собрания группы проходят по пятницами в 19.00 Возможно, там смогут помочь тем, кто страдает от алкоголизма. Помощь бесплатна и анонимна. Собрания открытые, т.е. их посетить может любой, кого коснулась проблема алкоголизма.

Оффлайн Ladyndorphin

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Реальная помощь в избавлении от пьянства
« Ответ #42 : 17 Августа 2018, 23:26:28 »
У меня проблема с пьянством у мужа. Но ни кодировки, ни зашивки явно не помогут. Его бывшая жена (как бы смешно не звучало )поила своими снадобъями(знаю точно, свидетелей много).он когда пьет,становится другим человеком. Первый год совместной жизни это не сильно проявилось, теперь ухудшается. И сам себе не рад. Не знаю что делать. То ли бабку искать... Вроде не верила,а сейчас сопоставила все... Сам себе он не рад...

Оффлайн ХельгаО

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Старожил форума

Re: Реальная помощь в избавлении от пьянства
« Ответ #43 : 29 Сентября 2018, 20:07:07 »
Если человек сам не захочет, ничего не получится, я думаю.

Оффлайн Rostok

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 39
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Если человек сам не захочет, ничего не получится, я думаю.
ну конечно не получиться, даже если кодировать, то многие "доктора" просят подписать бумагу, о том что человек осознает последствия выпивки после кодировки. Некоторые подписывать такое не хотят

 







Аренда на форуме