Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Совершая добро для своего ребенка, мать дойдет до конца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Помощь многодетным семьям от соцзащиты, города, области  (Прочитано 146601 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
А мы с Левой когда мимо 16 школы идем в обед, там вся малышня идет домой и молоко пьет из маленьких пакетиков с трубочкой, наверное, всем дают.

Оффлайн Анжелика

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1347

  • Вы сказали спасибо 1303 раза
  • Вам сказали спасибо 619 раз
во!  про молоко таки уточнила у своей :) говорит дают всем на завтраки, а так как никто из класса не пьет, то учительница запретила отдавать обратно, а сказала отдавать многодетным, а их в классе трое, поэтому по столько и приносит :)

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
молодец учительница 8)



Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Эх, а мои мелкие так это молочко любят))) Нам дают в школе "Большая перемена", одноклассники сына "взрывают" эти пакетики. А мой дисциплинированно несет домой братьям-сестре)) И не то чтобы молока дома не водилось - но им нравится именно из трубочек и из мелкой тары)))
Догадалась бы и наша учительница ненужное одноклассникам молоко отдавать многодетным... В классе полно таких. И им польза, и вокруг намного чище. А то действительно, вокруг школы сплошные пакеты раздавленные валяются(((
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Теперь тем кто 3-его и последующего родил будут 50.000 выплачивать, только выплачивать будут тем, кто родил после 1.01.2012 >:( А как же те, кто родил раньше - им хренушки :-[ Нет бы сделали как и мат. сертификат с 1.01.2007 - я наверное слишком многово хочу :D



Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Теперь тем кто 3-его и последующего родил будут 50.000 выплачивать, только выплачивать будут тем, кто родил после 1.01.2012 >:( А как же те, кто родил раньше - им хренушки :-[ Нет бы сделали как и мат. сертификат с 1.01.2007 - я наверное слишком многово хочу :D
Вот мне это больше всего "нравится" , а те, кто родился до 01.01.12 они что другим путем рождались что ли???

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Вот мне это больше всего "нравится" , а те, кто родился до 01.01.12 они что другим путем рождались что ли???
+100



Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Вот мне это больше всего "нравится" , а те, кто родился до 01.01.12 они что другим путем рождались что ли???
наверное наши власти сочли что те кто до 2012 года родился уже обеспечены полностью :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Теперь тем кто 3-его и последующего родил будут 50.000 выплачивать, только выплачивать будут тем, кто родил после 1.01.2012 >:( А как же те, кто родил раньше - им хренушки :-[ Нет бы сделали как и мат. сертификат с 1.01.2007 - я наверное слишком многово хочу :D

Не, ну у любого закона есть начало действия, тут всем не угодишь. Сделают с 1.01.2007 обидятся все кто родил до этого..

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Не, ну у любого закона есть начало действия, тут всем не угодишь. Сделают с 1.01.2007 обидятся все кто родил до этого..
Я про то, что надо региональный маткапитал сравнять по датам с государственным - везде так и делают :yep:



Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
а кто-нибудь ходил бесплатно в музей по удостоверению многодетного родителя :question:



Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Девочки, меня сегодня знакомая ошарашила. Говорит, что в газете вычитала, что всем многодетным дадут по 2 миллиона на приобретение или постройку жилья. Отчего могут быть такие слухи?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Девочки, меня сегодня знакомая ошарашила. Говорит, что в газете вычитала, что всем многодетным дадут по 2 миллиона на приобретение или постройку жилья. Отчего могут быть такие слухи?
Это программа такая есть, но нужно встать на учет в очередь на эту программу, а это не просто :-\



Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
А что за программа? Где посмотреть подробности? :blush:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза



 







Аренда на форуме