Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Изучение иностранных языков.  (Прочитано 18924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Подскажите пожалуйста где лучше изучать дополнительный иностранный язык (не английский). У кого  дети в Эйдос ходят, изучаете ли вы там итальянский или французский ?Еще интересуют  такие языки как китайский и японский. Может кто-нибудь знает где старшеклассник может эти языки изучать.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Изучение иностранных языков.
« Ответ #1 : 25 Мая 2013, 08:51:33 »
К нам приходил на собрание директор Эйдоса.. Так вот , у них есть все вышеперечисленные языки.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Изучение иностранных языков.
« Ответ #2 : 25 Мая 2013, 11:48:41 »
По некоторым языкам есть только взрослые группы.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Изучение иностранных языков.
« Ответ #3 : 27 Сентября 2014, 14:56:16 »
У меня проблема нарисовалась.
Сын в школе изучает французский. Я в нём ни бум-бум. А вопрос вот какой - что должны знать дети по программе за год изучения языка? У нас получается вообще фигня - он не то что читать не может, он даже произношения многих букв незнает. И у ребёнка "5" по языку!!! И сейчас пятёрки носит... За что?? Как можно год учить и ничего не знать, и при этом получать "отлично"?? Задания даются совершенно дурацкие. Некоторые с программой, например, по русскому не перекликаются. Это вот я выяснила после задания на деление слов по родам. По французскому задали, мой не понимает, я его отругала. А выяснилось что по русскому они это ещё не разбирали... Короче, то ли учитель (как бы помягче сказать?) не компетентный, то ли я чего не понимаю?
Посоветуйте, как быть? Варианты у меня ум пришли такие:
- попробовать дополнительно изучать французский ему в частном порядке
- изучать английский (пригодится в любом случае), а французский оставить как есть в рамках школы (но тут у меня переживания включаются по поводу предстоящих в будущем экзаменов по языку)

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Изучение иностранных языков.
« Ответ #4 : 01 Октября 2014, 12:41:02 »
- изучать английский (пригодится в любом случае), а французский оставить как есть в рамках школы (но тут у меня переживания включаются по поводу предстоящих в будущем экзаменов по языку)

я может не совсем по теме, но с 2020 года английский будет включен в список обязательных экзаменов ЕГЭ. Так что английский изучать придется в обязательном порядке.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Изучение иностранных языков.
« Ответ #5 : 01 Октября 2014, 12:44:01 »
я может не совсем по теме, но с 2020 года английский будет включен в список обязательных экзаменов ЕГЭ. Так что английский изучать придется в обязательном порядке.
По теме  :yep:
Настя, а вот как же тогда? Школа будет обязана включить его в изучение? Ведь мы же не сами выбрали французский, а школа не предоставила возможность выбора.

Ну и вообще посоветуй - как ты считаешь правильным поступить в нашей ситуации?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Изучение иностранных языков.
« Ответ #6 : 01 Октября 2014, 12:46:28 »
У меня проблема нарисовалась.
Сын в школе изучает французский. Я в нём ни бум-бум. А вопрос вот какой - что должны знать дети по программе за год изучения языка? У нас получается вообще фигня - он не то что читать не может, он даже произношения многих букв незнает. И у ребёнка "5" по языку!!! И сейчас пятёрки носит... За что?? Как можно год учить и ничего не знать, и при этом получать "отлично"?? Задания даются совершенно дурацкие. Некоторые с программой, например, по русскому не перекликаются. Это вот я выяснила после задания на деление слов по родам. По французскому задали, мой не понимает, я его отругала. А выяснилось что по русскому они это ещё не разбирали... Короче, то ли учитель (как бы помягче сказать?) не компетентный, то ли я чего не понимаю?
Посоветуйте, как быть? Варианты у меня ум пришли такие:
- попробовать дополнительно изучать французский ему в частном порядке
- изучать английский (пригодится в любом случае), а французский оставить как есть в рамках школы (но тут у меня переживания включаются по поводу предстоящих в будущем экзаменов по языку)

Наташа, я с 1ого класса английский в школе "изучала" про буквы только от репититора узнала в 5ом классе, правила хоть какие-то в институте.. Всегда было 5.
Если вам не принципиально, я бы не заморачивалась есть 5 и есть, а если хотите знаний, то учителя менять или дополнительно заниматься :-\

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Изучение иностранных языков.
« Ответ #7 : 01 Октября 2014, 12:50:15 »
Наташа, я с 1ого класса английский в школе "изучала" про буквы только от репититора узнала в 5ом классе, правила хоть какие-то в институте.. Всегда было 5.
Если вам не принципиально, я бы не заморачивалась есть 5 и есть, а если хотите знаний, то учителя менять или дополнительно заниматься :-\
Мне надо чтобы он как минимум сдал школьный экзамен прилично. А это будет ЕГЭ и это будет не просто.
С английским проще, если изучать его факультативно. Если я пойму что ему это надо - будем изучать. Меня пока больше волнует вопрос именно в рамках школы.

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Изучение иностранных языков.
« Ответ #8 : 10 Февраля 2015, 19:37:19 »
Подскажите пожалуйста где лучше изучать дополнительный иностранный язык (не английский). У кого  дети в Эйдос ходят, изучаете ли вы там итальянский или французский ?Еще интересуют  такие языки как китайский и японский. Может кто-нибудь знает где старшеклассник может эти языки изучать.

Китайский стоит изучать тем, у кого музыкальный слух наличествует (или хотя бы не совсем медведь на ухо..) + неплохая визуальная память. Если актуально, дам контакты репетитора.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Изучение иностранных языков.
« Ответ #9 : 12 Февраля 2015, 18:40:38 »
Про китайский, можно контакты и скольки стоит?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Полинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1309

  • Вы сказали спасибо 347 раз
  • Вам сказали спасибо 504 раза
Re: Изучение иностранных языков.
« Ответ #10 : 15 Февраля 2015, 00:40:54 »
Можно мне тоже контакты и расценки преподавателя китайского :blush:

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Изучение иностранных языков.
« Ответ #11 : 16 Февраля 2015, 01:24:11 »
Отправила инфу в лички  :flag:

Оффлайн Не мамкай !

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 169 раз
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: Изучение иностранных языков.
« Ответ #12 : 07 Июня 2015, 14:18:14 »
Девочки , подскажите сильного педагога по английскому, который дает частные уроки детям . Нам не подтянуть школьную программу , а идти вперед надо .

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Изучение иностранных языков.
« Ответ #13 : 13 Мая 2017, 15:12:19 »
Девочки, у кого детки 2-3 года, хотите поводить их на бесплатные занятия по английскому языку? Пишите в личку  :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Изучение иностранных языков.
« Ответ #14 : 14 Мая 2017, 21:45:24 »
Девочки, у кого детки 2-3 года, хотите поводить их на бесплатные занятия по английскому языку? Пишите в личку  :)
а у тебя дочка разговаривает?
вообще ребенок должен разговаривать?

Вам сказали спасибо Lisunya

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме