Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Будущее нации - в руках матерей.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Классное руководство  (Прочитано 15749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Классное руководство
« Ответ #30 : 07 Сентября 2016, 11:25:52 »
Так к слову немного удивило.
1. Вы доучились до 9 мая и не знаете родителей?
2. Убедить учителя, подразумевается, что это она должна организовать поход и т.п.?

У вас проблема с РК и вообще с родителями на мой взгляд. Люди собираются, обсуждают и сами организовывают. В данном случае учитель только помогает.

Классика жанра - все хотят как у других, но при этом делать сами ничего не хотят.
Вика, мы доучились до 9 класса и не знаем родителей и че  :D

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Классное руководство
« Ответ #31 : 07 Сентября 2016, 11:28:22 »
ой, Наташ, ты просто со старшей привыкшая. Мой тоже никуда не ездил один, я бы тоже наверно про палатку спросила :D
Это у Вас в кадетский класс, и поэтому практика в другом городе? У нас при школе была, правда 3 недели целых.
Да, причем практика специфичная - помимо пахоты (на территории монастыря, считай работали за еду  :D) учились на воду суда спускать, управлять лодкой и пр, т.е. риск еще и на воде, и при работе с механизмами.. Из малышни только пара человек была, в основном старшие ребята. Это по желанию, не обязаловка. Ну вот мое мнение - пусть пробует. Чтоб потом не ныл как у знакомой на отдыхе - "фи, дурацкий отель, тут матрас неудобный", "бее, море холодное". Хотя не представляешь как я дергалась когда тут ливень, ветрище, звоню узнать как там дела - а оказывается они купались, все вещи мокрые, не сохнет ничего. А у него носоглотка плохая, привет отиты-трахеиты... Но ниче, приехал обветренный-бодрый, с мозолями на руках))))

Цитировать
А я как раз отношусь к таким родителям :D Которые готовы поехать за ребенком и жить в палатках. Потому что езжу и насмотрелась многого - как дети сваливаются с температурой 40, как учительница отстала от поезда и дети поехали одни... и так далее
Ань, ну вот все равно ребенок же в какой-то момент начнет грести самостоятельно.. в институте ли, на работе и пр. Мне кажется дозированно знакомить его с миром без мамы рядом и погружать в чужеродную среду лучше начинать в таком возрасте, нежели когда он будет подростком.. там и играй гормон, и более высокие требования со стороны социума к нему. Правда с Ксю я была более лояльно настроена, возможно из-за того что она девочка, а этот - пацан.. у них другие правила игры и установление иерархии в мужском коллективе. Поэтому пусть учится, все сам-сам.
Хотя вот думаю.. у меня старшая с 6 лет на выездных соревнованиях - и с темпой была, и травмировалась, и случаи что ребенка (не моего) не заселяли в отель т.к. обнаружилось что у него нет гражданства, и тренер в ночи искала съемное жилье.. поэтому наверное и не удивляюсь. Ну вот жизнь такова, все бывает


Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Классное руководство
« Ответ #32 : 07 Сентября 2016, 11:34:42 »
Вот полностью согласна!

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Классное руководство
« Ответ #33 : 07 Сентября 2016, 11:38:23 »
1. Группа была сформирована из кадетов 5 класса + 3 чел. из 6 класса (там где учились мы) + 1 мальчик из 4 класса (он только поступал в кадеты). Ответственность за эту поездку была возложена на родителей 5 класса, которые перенесли место отправления и сообщили не всем (возможно просили передать через детей, но до нас эта информация не дошла).
Ольга, получается дети вместе ездили? мой как раз "1 мальчик из 4 класса (он только поступал в кадеты)"  :)
про телефоны отъезжающих и организаторов -да, есть такое.. мой когда потерялся я узнала от него что телефона руководителя нет! конечно тут мой косяк, я была свято уверена что т.к. ходил на курс НВП, и на мой вопрос дал ли руководитель сотовый - ответил утвердительно, я и не проверяла, для меня "дал телефон" - значит мой ребенок вбил номер в свой) ну переоценила ребенка, бывает.. главное в подобных ситуациях самому не паниковать и дать ребенку четкий план действий.. у меня к слову тоже тел. организаторов не было, раздолбайка я. ну все приходит с опытом


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Классное руководство
« Ответ #34 : 07 Сентября 2016, 11:39:36 »
... Хотя вот думаю.. у меня старшая с 6 лет на выездных соревнованиях - и с темпой была, и травмировалась, и случаи что ребенка (не моего) не заселяли в отель т.к. обнаружилось что у него нет гражданства, и тренер в ночи искала съемное жилье.. поэтому наверное и не удивляюсь. Ну вот жизнь такова, все бывает
Наташ, дети, которые в спорте, они немного другие, сама знаешь же...


                

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Классное руководство
« Ответ #35 : 07 Сентября 2016, 11:41:24 »
Ольга, получается дети вместе ездили? мой как раз "1 мальчик из 4 класса (он только поступал в кадеты)"  :)
про телефоны отъезжающих и организаторов -да, есть такое.. мой когда потерялся я узнала от него что телефона руководителя нет! конечно тут мой косяк, я была свято уверена что т.к. ходил на курс НВП, и на мой вопрос дал ли руководитель сотовый - ответил утвердительно, я и не проверяла, для меня "дал телефон" - значит мой ребенок вбил номер в свой) ну переоценила ребенка, бывает.. главное в подобных ситуациях самому не паниковать и дать ребенку четкий план действий.. у меня к слову тоже тел. организаторов не было, раздолбайка я. ну все приходит с опытом
:D Получается, да. Это были мы. Мой муж поехал с мальчишками из машины в автобус пересаживать. Причем у меня был  телефон руководителя, но он был не доступен. Вот и познакомились  :D.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Классное руководство
« Ответ #36 : 07 Сентября 2016, 11:43:37 »
Уху, поэтому неорганизованность сына меня вводит в ступор :-\
но, надо отметить - старшая пока таки не очень приспособлена к социуму, ее ровесники которые жили шире чем школа-зал-дом (ну соревнования не в счет), легче входят в контакт со сверстниками и посторонними взрослыми, лучше ориентируются в ситуации. Более ушлые местами. Ну в общем повзрослели раньше, а моя еще дите-дитем.


Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Классное руководство
« Ответ #37 : 07 Сентября 2016, 14:21:37 »
Ну я как то наверно не готова что моих в 6-м классе будут водить за ручку  :-\ я как то рассчитываю что они уже достаточно взрослые. у нас кл рук-ль сообщает инфу детям а они уже родителям, но у меня скажем так не очень ответственные дети и как мальчики могут где то ушами похлопать, но раз похлопают два похлопают и на три или четыре начнут слушать. у меня дети как то раз проехали остановку школу и уехали на АБЗ и ничего покумекали и сели там на обратный автобус и потом мне позвонили уточнить правильно ли это? и в Москве тоже всякое было. старожилы помнят поездку ребя на скорой в Москву из дет лагеря из-за собственной скажем так недальновидности, вроде выводы сделал. Я это к чему... ребенок должен учиться самостоятельному приему решений, дозированно но иначе жизнь макнет по полной на мой взгляд и в 5-6 классе они конечно не взрослые но уже и не маленькие

Вам сказали спасибо Не мамкай !
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Классное руководство
« Ответ #38 : 07 Сентября 2016, 14:26:11 »
Наши в поход собрались классом, наш пятиклашка сразу сказал: мам, пап, давайте я без вас пойду. Я только рада этому. Хотя родителей просили присутствовать.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Классное руководство
« Ответ #39 : 07 Сентября 2016, 14:46:56 »
Вика, мы доучились до 9 класса и не знаем родителей и че  :D

Олесь, ну ты и предъявы не выставляешь :D
               

Оффлайн Не мамкай !

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 169 раз
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: Классное руководство
« Ответ #40 : 07 Сентября 2016, 21:26:55 »
Так к слову немного удивило.
1. Вы доучились до 9 мая и не знаете родителей?
2. Убедить учителя, подразумевается, что это она должна организовать поход и т.п.?

У вас проблема с РК и вообще с родителями на мой взгляд. Люди собираются, обсуждают и сами организовывают. В данном случае учитель только помогает.

Классика жанра - все хотят как у других, но при этом делать сами ничего не хотят.
Да , класс сформирован только в прошлом году , еще многие не познакомились .Учитель сама проявляет инициативу, но как-то все корявенько всегда выходит .
Девчонки , большое всем спасибо, что не оставили пост без внимания. Если честно , то я немного остыла и уже не так враждебно настроена к учителю. Хотя она сама проявляет очень рьяно инициативу их куда-то водить, а требую я от нее только быть ответственнее и все. Я была в род комитете 4 года, поэтому всегда благодарна . Поняла, что моего ребенка ваще это все не парит , это мои заморочки , но руку держать на пульсе буду . Истории , конечно, атас просто .  :)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Классное руководство
« Ответ #41 : 10 Сентября 2016, 12:00:37 »
Молодая? Неопытная? Ну про отвественность мы все мамки за я тоже из тех кто в палатке ночевать будет. Здоровый пофигизм в работе с детьми определенно неуместен.
               

Оффлайн Не мамкай !

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 169 раз
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: Классное руководство
« Ответ #42 : 10 Сентября 2016, 12:49:55 »
Молодая? Неопытная? Ну про отвественность мы все мамки за я тоже из тех кто в палатке ночевать будет. Здоровый пофигизм в работе с детьми определенно неуместен.
Нет, пожилая , даже слишком для классного руководства.

 







Аренда на форуме