Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать делает все, что, по ее мнению, несет пользу ее детям.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинская гимназия  (Прочитано 128308 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Обнинская гимназия
« : 08 Января 2012, 03:26:38 »
я тоже думаю о гимназии конечно
Но,буду естественно смотреть по ребенку-как ,что и потянет ли
Там очень большая нагрузка
Зато учась в гимназии даже на твердую троечку-знания будут качественнее,чем у отличника из любой другой школы (но может быть конечно ФТШ исключение)

согласна, у меня знакомые даже с плохим дипломом гимназии бесплатно поступали в хорошие московские вузы, вот я и задумалась, надеюсь, Уля будет не "блондинкой"
Ох, девочки, может еще и рано Вам писать эту информацию, но в гимназии учиться надо ооочень много сил не только деткам... Поверьте...
Курсы подготовительные ( 6 мес.) с 4-го класса платные, потом вступительные олимпиады, но это еще цветочки по сравнению с тем, что начнется дальше... В 5-ом классе еще терпимо, а чем дальше, тем страшней... Скажу больше - очень тяжело становится морально не только детям, но и родителям, если, конечно, вам небезразлична психика ребенка...
Я не пугаю Вас, но в нашем случае, скорее в нашем потоке - что-то ужасное... Учителя зверствуют, причем об этом говорят родители даже старших классов...
Когда отдавала ребенка, то за основу брала стандартные положительные отзывы... Но бардака, поверьте, хватает! Не меньше, чем в др. школах... К примеру: за 2-ую четверть у 4-х или 5-х детей сломаны руки... По этому поводу была даже дополнительная линейка у учеников...
Очень много детей поступали в гимназию из Державы и 4-ой школы... Причем отзывы родителей о 4-ой школе были, как правило, не очень... Может быть сейчас что-то изменилось в 4-ой школе, я, к сожалению, не знаю...

Вам сказали спасибо Света


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #1 : 08 Января 2012, 03:57:27 »
В начальной школе обучался ребенок по программе Л.Г. Петерсон. Да, считать учат быстро детишек, причем в уме, это неплохо... Но вот русский язык в этой программе отстает... Если в ваших школах есть продолжение в 5-ом и 6-ом классах этой программы, то, в целом, ничего страшного, наверстают... Но если отдавать в др.школу, то могут у ребенка быть трудности. Мы с этим столкнулись когда ребенок обучался на подготовительных курсах в гимназии, пришлось самой объяснять ребенку материал по русскому, чтобы на курсах догнать ребят...
А так, конечно, много очень зависит от учителя начальной школы...


                

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #2 : 08 Января 2012, 09:46:57 »
Ох, девочки, может еще и рано Вам писать эту информацию, но в гимназии учиться надо ооочень много сил не только деткам... Поверьте...
Курсы подготовительные ( 6 мес.) с 4-го класса платные, потом вступительные олимпиады, но это еще цветочки по сравнению с тем, что начнется дальше... В 5-ом классе еще терпимо, а чем дальше, тем страшней... Скажу больше - очень тяжело становится морально не только детям, но и родителям, если, конечно, вам небезразлична психика ребенка...
Я не пугаю Вас, но в нашем случае, скорее в нашем потоке - что-то ужасное... Учителя зверствуют, причем об этом говорят родители даже старших классов...
Когда отдавала ребенка, то за основу брала стандартные положительные отзывы... Но бардака, поверьте, хватает! Не меньше, чем в др. школах... К примеру: за 2-ую четверть у 4-х или 5-х детей сломаны руки... По этому поводу была даже дополнительная линейка у учеников...
Очень много детей поступали в гимназию из Державы и 4-ой школы... Причем отзывы родителей о 4-ой школе были, как правило, не очень... Может быть сейчас что-то изменилось в 4-ой школе, я, к сожалению, не знаю...

В смысле у детей сломаны руки? из за драк что ли?
А про гимназию я знаю-у меня там несколько знакомых детей учатся ,но по рассказам родителей все более менее терпимо

Не,я конечно буду делать скидку на ребенка -как она потянет обычную школу и тд ,буду смотреть по совокупности факторов ,а не буду держаться  только за свой родительский ,можно сказать,эгоизм
Время покажет ...
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #3 : 08 Января 2012, 15:21:03 »
В гимназии и в ФТШ уровень обучения упал , в гимназии учитель русского языка называет детей дибилами , поэтому далеко они не ушли от обычной щколы . А нагрузки большие , в гимназию еще очень хорошо за деньги берут , но это надо договариваться перед экзаменами , чтоб балы хорошие поставили .

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #4 : 08 Января 2012, 16:42:39 »
В гимназии и в ФТШ уровень обучения упал , в гимназии учитель русского языка называет детей дибилами , поэтому далеко они не ушли от обычной щколы . А нагрузки большие , в гимназию еще очень хорошо за деньги берут , но это надо договариваться перед экзаменами , чтоб балы хорошие поставили .

Жесть  :o :-[
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #5 : 08 Января 2012, 16:48:30 »
В гимназии и в ФТШ уровень обучения упал , в гимназии учитель русского языка называет детей дибилами , поэтому далеко они не ушли от обычной щколы . А нагрузки большие , в гимназию еще очень хорошо за деньги берут , но это надо договариваться перед экзаменами , чтоб балы хорошие поставили .
Хмык, я даже предполагаю, кто это) Я училась в гимназии, последние два года - в фтш. То, что гимназия стала ооочень комерческой - не удивляет, тенденции к этому шли уже тогда. Сейчас от учителей только и слышу, что упал уровень детей, учащихся там. И в наше время можно было за денюжку туда попасть, но случаи были редкие, а теперь...  :-\
А фтш как откололся от иатэ, так там все и пошло наперекосяк( а жаль, школа была действительно сильной, ни разу не жалела, что ушла из гимназии туда. Знания зверские давали)

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #6 : 08 Января 2012, 23:18:02 »
В смысле у детей сломаны руки? из за драк что ли?  ...
Видимо из-за драк, т.к. переломы произошли именно в школе во время перемен или после уроков в раздевалке...


                

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #7 : 08 Января 2012, 23:18:58 »
Видимо из-за драк, т.к. переломы произошли именно в школе во время перемен или после уроков в раздевалке...

Ужас какой то
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #8 : 08 Января 2012, 23:28:37 »
В гимназии и в ФТШ уровень обучения упал , в гимназии учитель русского языка называет детей дибилами , поэтому далеко они не ушли от обычной щколы . А нагрузки большие , в гимназию еще очень хорошо за деньги берут , но это надо договариваться перед экзаменами , чтоб балы хорошие поставили .
Согласна с Вами полностью, Зайчиха... Всё так и есть... если мне раньше рассказывали, что к деткам обращаются на "Вы", то сейчас, по-моему, это кануло глубоко на дно... И не только по русскому учитель так позволяет себе вести: и по математике, и по английскому есть такие примеры...
Нагрузки безумно большие, причем, на мой взгляд, не всегда оправданные...
И коммерческий вариант расцветает однозначно.... Даже то, что гимназия заявляет о себе как муниципальное образовательное учреждение, но ежемесячно берут плату, пусть символическую, но берут...
Так что девочки, неизвестно во что превратится гимназия через 4-5 лет, когда Вы решите своих детишек туда переводить... Отзывы об этом учебном заведении безусловно будут хорошими, так надо местной власти, а отсюда и всё остальное... 


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #9 : 16 Января 2012, 09:36:20 »
Я вот тоже нацеливалась перевести ребенка после начальной школы в Гимназию (если, конечно, потянет, экзамены сдаст). Но сейчас столько отрицательных отзывов слышу. Не хочется, чтобы ребенок учился, пребывал в обществе, где одноклассники (кроме всего прочего) оценивают тебя материально.
Опять возникает вопрос: где учиться?  :) Где дают хорошие, глубокие знания? В какой школе сильный педагогический состав? Где высокая поступаемость в ВУЗы? У меня на рассмотрении, получается, школы 12, 13 и Чаша. Сейчас в Чаше учимся.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #10 : 17 Февраля 2012, 19:15:05 »

Про гимназию: дочка поступила сама и практически все кто ходил на подготовительные курсы поступли. В месяц платим 300 руб. Считаю, что это очень даже символическая сумма, в сравнении с тем сколько подруга за гимназию в Москве платит.
а что там за подготовительные курсы? в каком классе начинаются?сколько времени занимают?сколько стоят?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #11 : 17 Февраля 2012, 23:46:26 »
а что там за подготовительные курсы? в каком классе начинаются?сколько времени занимают?сколько стоят?

С четвертого класса, начинаются в октябре (если не путаю), по субботам. Стоили рублей 600 в месяц. Сейчас 1200 (но это не точная сумма, знакомая водит дочку, с ее слов запомнилось).

Вам сказали спасибо Вредина
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #12 : 18 Февраля 2012, 10:24:59 »
Оксана, расскажите про Гимназию. Говорят, что ученики в ней стали появляться больше из обеспеченных семей, оценивают часто материальную сторону одноклассников. Не раз уже слышала такие отзывы.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #13 : 18 Февраля 2012, 11:24:37 »
Оксана, расскажите про Гимназию. Говорят, что ученики в ней стали появляться больше из обеспеченных семей, оценивают часто материальную сторону одноклассников. Не раз уже слышала такие отзывы.

Я только по своему опыту. У нас такого не наблюдается.  :-\
Учится сложно, но не запредельно. Я раньше так же в обычной школе училась.
Думаю, что у Гимназии есть и недостатки, и достоинства.  :yep: как и везде.

Вам сказали спасибо Луна
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #14 : 18 Февраля 2012, 11:26:15 »
А что по поводу "поборов"? Кроме 300 рублей на что еще сдаете?

 







Аренда на форуме