Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!  (Прочитано 29492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #30 : 30 Октября 2015, 09:00:05 »
Как и обещала, поговорила с утра с Гончаровой, она очень удивилась что я сомневаюсь, говорит а что страшного? надо колоть, типо раньше его кололи амбулаторно, а сейчас запретили амбулаторно и колят на стационаре, и что это наоборот хорошо и полезно вам.... По поводу препарата - сказала не знает чьё производство, "можете спросить уже там"
Единственное что, кровь перед уколом сказала сдавать то ли "на станции переливания крови" то ли "для станции переливанния крови" где это вообще ? или же это в 336-м только анализы отправляются на станцию? кто-нибудь знает?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #31 : 30 Октября 2015, 09:22:14 »
Станция переливания крови на 7-ом этаже, может туда позвонить и уточнить про препарат.


Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #32 : 30 Октября 2015, 09:41:34 »
Станция переливания крови на 7-ом этаже, может туда позвонить и уточнить про препарат.

Это просто пиндец какой-то!!!!!!  На счёт крови узнала, сдавать в 336-м как обычно просто потом его либо относишь на 7-й этаж либо мед сестра относит)
А вот что касается препарата который колят.......Это походу тайна покрытая мраком! Гинекологи не знают, звоню на станцию - они говорят нет мы не знаем)))) уже позвонила даже в гинекологический стационар - мне там так ласково ( как они любят) говорят, девушка вы чё такие вопросы задаёте? что принесёте то и вколим! )))))))))

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #33 : 30 Октября 2015, 09:48:17 »
Это просто пиндец какой-то!!!!!!  На счёт крови узнала, сдавать в 336-м как обычно просто потом его либо относишь на 7-й этаж либо мед сестра относит)
А вот что касается препарата который колят.......Это походу тайна покрытая мраком! Гинекологи не знают, звоню на станцию - они говорят нет мы не знаем)))) уже позвонила даже в гинекологический стационар - мне там так ласково ( как они любят) говорят, девушка вы чё такие вопросы задаёте? что принесёте то и вколим! )))))))))
:D они еще любят добавлять - "Скажите спасибо, что вас обследуют и что-то там колят ". Мол, одолжение еще делают, с барского плеча, так сказать  :)

Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #34 : 30 Октября 2015, 09:50:15 »
:D они еще любят добавлять - "Скажите спасибо, что вас обследуют и что-то там колят ". Мол, одолжение еще делают, с барского плеча, так сказать  :)

Да вообще! И дело в том, что у  них и слыхом не слыхивали про иммуноглобулин и что его колят в 28 недель, концы в воду короче, где узнавать про препарат я ума не приложу)))))))

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #35 : 30 Октября 2015, 11:00:46 »
Да вообще! И дело в том, что у  них и слыхом не слыхивали про иммуноглобулин и что его колят в 28 недель, концы в воду короче, где узнавать про препарат я ума не приложу)))))))
сходите к зав жк, Уварова. Я к ней ходила как-то, решала вопрос. Решился быстро. Уж она-то должна знать, или хотя бы должна узнать.
попробуй радугу:)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #36 : 30 Октября 2015, 11:05:09 »
Я делала укол, но с 3ей беременностью и платно! В первые роды я считаю это лишнее, тк все таки это накопительный эффект имеет

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #37 : 30 Октября 2015, 11:40:46 »
извините конечно, а Вы не задумывались раз так много не срастается, не получается узнать и т.д. что это все не просто так?!
мое личное мнение если так много не получается, может это знак - что это не надо, что кто то свыше отводит

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #38 : 17 Декабря 2015, 16:07:30 »
:D они еще любят добавлять - "Скажите спасибо, что вас обследуют и что-то там колят ". Мол, одолжение еще делают, с барского плеча, так сказать  :)
Так что Вы для себя решили в итоге? Т.е. препарат самим покупать надо? А выяснить производителя удалось?
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн kaтya

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #39 : 10 Февраля 2016, 09:24:01 »
Всем привет! Резус-отрицательные девочки, хотелось бы услышать ваше мнение, будете ли делать (делали ли) укол имуноглобина на 28 неделе, покупали ли сами препарат? Заранее спасибо

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #40 : 10 Февраля 2016, 09:33:21 »
Всем привет! Резус-отрицательные девочки, хотелось бы услышать ваше мнение, будете ли делать (делали ли) укол имуноглобина на 28 неделе, покупали ли сами препарат? Заранее спасибо
вот почитайте http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=6299.0

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #41 : 10 Февраля 2016, 09:49:39 »
Всем привет! Резус-отрицательные девочки, хотелось бы услышать ваше мнение, будете ли делать (делали ли) укол имуноглобина на 28 неделе, покупали ли сами препарат? Заранее спасибо
У меня 4"-", первый ребенок родился с "-", хотя никто и не предлагал колоть иммуноглобулин. Со вторым решила тоже не колоть, так как риск минимальный,если в первую беременность не было антител, а буду ли я еще когда-нибудь рожать, не известно. Если ребенок родится "+", то после родов в любом случае должны уколоть. На учете стою в платной клинике, там предложили самой купить препарат, а они уколят


Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #42 : 15 Февраля 2016, 12:33:15 »
Я все оба раза колола после родов, и сейчас буду колоть после родов. В 28 недель напишу отказ. Если все протекает хорошо, не считаю нужным во время беременности это делать. И хороший врач мне тоже не советует это делать , экспериментировать над собой.

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #43 : 15 Февраля 2016, 12:35:57 »
Оба раза детки у меня родились положительные, как сейчас будет не знаю. Но 2 раза я не колола в 28 недель и все было отлично. Главное после родов сделать укол.
Раньше никто эту штуку не навязывал, а сейчас ее колят бесплатно, кладут в дневной стационар и наблюдают после укола, поэтому и навязывают всем подряд его.

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #44 : 28 Марта 2016, 22:21:42 »
Девочки, я в растерянности... Третья беременность,первая ''-'', вторая ''+''... Сегодня терапевт сказала обязательно колоть в 28 недель... А то не дай Бог что -не спасут ни мать, ни ребенка... Не знаю колоть, или нет... Помогите, пожалуйста... :(

 







Аренда на форуме