Наш город Обнинск > Как мы живем

"Добровольное" пожертвование

(1/8) > >>

Мама_Владика:
Шли мы из Плазы домой,на улице моему ребенку вручили браслетик. Молодой парень очень быстро начал что-то объяснять про пожертвование детям на лечение. Овечаю: "мы идём ИЗ магазина и денег уже нет, давайте я кину на счёт 100р с карты, дайте счет" На мой ответ у ребёнка прямо из рук был изъят браслетик и фраза: "Ой, нет! Браслетики мы даем только тем, кто участвует в акции прямо сейчас!" Ребёнок расстроился((
Я не против пожертвовать небольшую сумму на лечение детям, но не так же нагло наверное нужно проводить сборы... Пришлось ребёнка успокаивать, неприятно!!!
Такая тема может уже и обсуждается, но не нашла в поиске...

Marka:
Нас еще летом пытались так обмануть

Женечка:

--- Цитата: Мама_Владика от 16 Ноября 2016, 16:57:43 ---Шли мы из Плазы домой,на улице моему ребенку вручили браслетик. Молодой парень очень быстро начал что-то объяснять про пожертвование детям на лечение. Овечаю: "мы идём ИЗ магазина и денег уже нет, давайте я кину на счёт 100р с карты, дайте счет" На мой ответ у ребёнка прямо из рук был изъят браслетик и фраза: "Ой, нет! Браслетики мы даем только тем, кто участвует в акции прямо сейчас!" Ребёнок расстроился((
Я не против пожертвовать небольшую сумму на лечение детям, но не так же нагло наверное нужно проводить сборы... Пришлось ребёнка успокаивать, неприятно!!!
Такая тема может уже и обсуждается, но не нашла в поиске...

--- Конец цитаты ---

Да, с нами так же было. В принципе это незаконная продажа. Возможно они действительно собирают деньги для детей, но методы используют "цыганские"- "позолоти ручку". :-\

Им бы надо сначала объяснить, а не всунул в руку что-то, а потом - верни обратно, если денег нет.

Shuler:
пару раз с ребенком шла бабушка - их так развели, не отнимешь же у ребенка браслет.
Когда так подходят ко мне - делаю каменное лицо и иду дальше. Но очень хочется в следующий раз взять браслет и не отдать.

Marka:
Заявить бы на них.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии