Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Остеохондроз  (Прочитано 88615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #30 : 24 Декабря 2013, 23:20:11 »
О да панические атаки - это жесть !
Сердце выскакивает- хотя проверила , все ок ттт, ощущение - сейчас умру , раздражают и радости не добавляют ( постоянно хожу с глицином в сумке(
Еще , кстати, помогают пресловутые жвачки..... Как только чувствую сейчас накатит - жвачку в рот и пытаюсь сосредоточится на процессе ) помогает отвлечься    8)

Мне еще не нравится что у меня если обостряется - то левая сторона ( как будто сердце болит ( и мысли - это инфаркт .... В общем психоз уже полный (
Иногда хочется попросить у врача что то посильнее валерьянки и глицина и тд . Но как представлю - если сейчас буду справляться только с помощью сильных средств , то что же будет через 10 лет . Пытаюсь быть сильной и не поддаваться на игры разума или сосудов.
И всд конечно есть , хотя читала столько мнений что всд не существует .

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #31 : 24 Декабря 2013, 23:30:22 »
О да панические атаки - это жесть !
Сердце выскакивает- хотя проверила , все ок ттт, ощущение - сейчас умру , раздражают и радости не добавляют ( постоянно хожу с глицином в сумке(
Еще , кстати, помогают пресловутые жвачки..... Как только чувствую сейчас накатит - жвачку в рот и пытаюсь сосредоточится на процессе ) помогает отвлечься    8)

Мне еще не нравится что у меня если обостряется - то левая сторона ( как будто сердце болит ( и мысли - это инфаркт .... В общем психоз уже полный (
Иногда хочется попросить у врача что то посильнее валерьянки и глицина и тд . Но как представлю - если сейчас буду справляться только с помощью сильных средств , то что же будет через 10 лет . Пытаюсь быть сильной и не поддаваться на игры разума или сосудов.
И всд конечно есть , хотя читала столько мнений что всд не существует .
У тебя инфаркт, у меня инсульт сразу, потому что сдавливать голову начинает  :D первый раз такое на работе случилось, я так испугалась, перепугала коллег, скорую они вызвали, на ней же меня и увезли!!! После второго третьего раза поняла что это такое!!! При атаке нужен свежий воздух, кислород тормозит выработку адреналина, при ПА вырабатывается много адреналина-давление шкалит просто.   
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #32 : 24 Декабря 2013, 23:36:07 »
По вашим описаниям похоже, что я тоже один раз прокатилась на скорой по этому поводу. Не знала про эти атаки... тоже на сердце подумала. Но кардиолог после осмотра посоветовал к психотерапевту сходить, написав ВСД. Хотя мне казалось, что я помираю, тахикардия жуткая и давление высокое, при моем рабочем 90 на 60... такой страх был, что пульс 135 не сбивался долгое время даже после укола какого то сердечного препарата. Я даже и не знала про панические атаки  :-\

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #33 : 24 Декабря 2013, 23:37:01 »
У тебя инфаркт, у меня инсульт сразу, потому что сдавливать голову начинает  :D первый раз такое на работе случилось, я так испугалась, перепугала коллег, скорую они вызвали, на ней же меня и увезли!!! После второго третьего раза поняла что это такое!!! При атаке нужен свежий воздух, кислород тормозит выработку адреналина, при ПА вырабатывается много адреналина-давление шкалит просто.
И смешно , и не очень блин(


«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #34 : 24 Декабря 2013, 23:41:09 »
По вашим описаниям похоже, что я тоже один раз прокатилась на скорой по этому поводу. Не знала про эти атаки... тоже на сердце подумала. Но кардиолог после осмотра посоветовал к психотерапевту сходить, написав ВСД. Хотя мне казалось, что я помираю, тахикардия жуткая и давление высокое, при моем рабочем 90 на 60... такой страх был, что пульс 135 не сбивался долгое время даже после укола какого то сердечного препарата. Я даже и не знала про панические атаки  :-\
Главное научиться их распозновать, и бороться с ними взяв себя в руки, есть хороший психотерапевт, мне хватило с ним только беседы-Чудаков. Я думала я одна такая дурная  :D нашлись собратья по несчастью!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #35 : 24 Декабря 2013, 23:47:09 »
Угу, только теперь меня вот что волнует каждый раз
А вдруг это не ПА и остеохондроз, а правда инфаркт  :-[ а я думаю что это ПА , и не вызываю скорую

Порочный круг  :-X :-[
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #36 : 24 Декабря 2013, 23:47:52 »
Угу, только теперь меня вот что волнует каждый раз
А вдруг это не ПА и остеохондроз, а правда инфаркт  :-[ а я думаю что это ПА , и не вызываю скорую

Порочный круг  :-X :-[
Света какой инфаркт в нашем возрасте,впрочем как и инсульт и т.п. и т.д. или тебе за 50?
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #37 : 24 Декабря 2013, 23:48:38 »
Света какой инфаркт в нашем возрасте,впрочем как и инсульт и т.п. и т.д. или тебе за 50?
Извини возраста незнаю =)))
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #38 : 24 Декабря 2013, 23:49:37 »
Главное научиться их распозновать, и бороться с ними взяв себя в руки, есть хороший психотерапевт, мне хватило с ним только беседы-Чудаков. Я думала я одна такая дурная  :D нашлись собратья по несчастью!!!
Ну я теперь хоть буду знать, что это, возможно, атака))) Тогда я не справилась с ней. Началось на фоне переживаний за ребенка... потом мне казалось, что у меня сердце, инфаркт случится, в скорую раза два муж звонил, они мне рассказывали что сделать, чего накапать. Проходило время - а мне только хуже становилось. Как мне показалось! я сознание теряю (а на деле, похоже, я просто вырубалась в сон, т.к. много часов не спала) и вот после этого уже муж не выдержал. А в больнице уже врач поговорил со мной (сработал как психотерапевт), все, все расспросил, я ему "душу излила" и пульс снизился, он меня отпустил с миром. Сейчас мы это со смехом вспоминаем (даже кардиолог потешался надо мной) ,а тогда было страшно. И я, кстати, пила какие то таблетки потом, не очень сильные, но и не валерианка совсем  :( Врач назначил. После этого больше не повторялась. Стараюсь держать себя в руках. Но я никогда не связывала это с болезнями, думала, что у меня психика нарушена, в голове проблемы  :-\

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #39 : 24 Декабря 2013, 23:49:42 »
Света какой инфаркт в нашем возрасте, или тебе за 50?
Да как начитаешься в инете про инфаркты у 30 ти летних   :-X
Интернет - это ЗЛО :yep:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #40 : 24 Декабря 2013, 23:50:07 »
Извини возраста незнаю =)))
Чуть помоложе  ;D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #41 : 24 Декабря 2013, 23:51:05 »
Да как начитаешься в инете про инфаркты у 30 ти летних   :-X
Интернет - это ЗЛО :yep:
Вот я читать все и перестала, и иной раз думаешь-начиталась-вот паники и начались!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #42 : 24 Декабря 2013, 23:51:33 »
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #43 : 24 Декабря 2013, 23:55:34 »
Ну я теперь хоть буду знать, что это, возможно, атака))) Тогда я не справилась с ней. Началось на фоне переживаний за ребенка... потом мне казалось, что у меня сердце, инфаркт случится, в скорую раза два муж звонил, они мне рассказывали что сделать, чего накапать. Проходило время - а мне только хуже становилось. Как мне показалось! я сознание теряю (а на деле, похоже, я просто вырубалась в сон, т.к. много часов не спала) и вот после этого уже муж не выдержал. А в больнице уже врач поговорил со мной (сработал как психотерапевт), все, все расспросил, я ему "душу излила" и пульс снизился, он меня отпустил с миром. Сейчас мы это со смехом вспоминаем (даже кардиолог потешался надо мной) ,а тогда было страшно. И я, кстати, пила какие то таблетки потом, не очень сильные, но и не валерианка совсем  :( Врач назначил. После этого больше не повторялась. Стараюсь держать себя в руках. Но я никогда не связывала это с болезнями, думала, что у меня психика нарушена, в голове проблемы  :-\

Ну Жень , а у кого сейчас психика не нарушена )

У меня тут муж спросил что на нг мне дарить , и когда я ответила - аппарат для снятия Экг  ;D
Он как то молча просто встал и ушел ))))
Теперь боюсь под елку смотреть - вдруг там направление в психушку  ;D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Остеохондроз
« Ответ #44 : 24 Декабря 2013, 23:55:43 »
У меня тоже остеохондроз шейного отдела. Уже и не помню, сколько лет.. с первых курсов института.  Когда было совсем невмоготу, назначали курсы уколов, как-то даже новокаиновые блокады ставили. На ЛФК не ходила, вернее один раз сходила - показали гимнастику для мышц шеи, ну ее дома делала, когда вспоминала. Еще назначали массаж воротниковой зоны, и физио (электрофорез, если не ошибаюсь, и  парафин). Остались ли такие методы лечения сейчас - не знаю. Впоследствии ходила на массаж курсами и к мануальщику (в ЦР). Сейчас обхожусь без уколов, но приступы бывают. Что стало хуже - не могу сказать, напрягает только что онемение раньше было только части затылка, а сейчас голова вплоть до лица, плюс плечо и пальцы могут неметь. Головные боли того же характера, что и раньше - чаще и болезненней не стали. На УЗДГ ходила - кровоток нарушен, но не критично. Грыж нет, только протрузия (но это и у старшего ребенка уже наличествует - так что видимо у нас генетическое :( ) Да, еще в область сердца отдает, бывает - но боль немного другая. Т.е. я могу распознать когда сердце, а когда хондроз дает о себе знать, поэтому паники нет.
Из мер профилактики - ежедневно заставляю себя делать зарядку, и муж пару раз в неделю массаж воротниковой зоны делает. Когда плавала регулярно, проблем с шеей практически не было - но сейчас такой возможности нет  :-\ Есть коврики с "иголочками", когда совсем не чувствую спины или голова тяжелеет - ложусь, помогает))

Хех, прочитала - как будто бабулька какая-то пишет. но все не настолько плохо :)


 







Аренда на форуме