Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Небулайзеры (ингаляторы)  (Прочитано 103569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #210 : 23 Февраля 2016, 20:54:18 »
нам когда врач лечение начинает выписывать, я сразу говорю, что есть небулайзер и Солнышко, тогда выписывает чем дышать и можно ли греть.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #211 : 24 Февраля 2016, 14:25:58 »
нам когда врач лечение начинает выписывать, я сразу говорю, что есть небулайзер и Солнышко, тогда выписывает чем дышать и можно ли греть.
вот я так же делаю. самостоятельно боюсь, тк можно "опустить" в бронхи. а когда уже в бронхах или трахеит, то обычно и назначают


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #212 : 24 Февраля 2016, 21:55:59 »
А я как обычно своим поганым языком накаркала, что он нам не пригождается... как сегодня врач назначил беродуалом дышать. Вот что бы я без небулайзера делала))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #213 : 24 Февраля 2016, 22:15:22 »
А я как обычно своим поганым языком накаркала, что он нам не пригождается... как сегодня врач назначил беродуалом дышать. Вот что бы я без небулайзера делала))

вот я тоже всегда боюсь сказать, что он нам не нужен ;D А многие так искренне удивляются - кааак, у вас нет небулайзера??? Врач нам никогда не назначал. Вот сейчас сама решила попробовать, 4 дня дышали - что-то я не пойму, лучше стало или нет. Сколько вообще дышать надо? Но у нас кашель совсем не сильный, просто он обычно тянется 2-3 недели, и в итоге проходит уже сам, когда все лекарства давно пропили. А учителя ругаются, что ребенок кашляющий на занятия ходит. А если нет ни насморка, ни температуры, да и чувствует себя прекрасно, ну неужели дома сидеть?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #214 : 24 Февраля 2016, 22:22:46 »
Аня , моя отстделась дома 3 дня из за легкого кашля из за фарингита и из за этой бешенной истерией с гриппом  :-[

Те с выхами 5 дней вышло , и справку пришлось брать ...
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #215 : 24 Февраля 2016, 22:23:26 »
Вот мы до этого физ.раствором дышали, честно, ни горячо, ни холодно. Я не вижу изменений кашля из-за этого. А сегодня пошли к врачу, она сказала амбробене и беродуал. Но я и сама слышу, что кашель другой, не привычный. А так у нас же аденоиды постоянно увеличиваются, все стекает по задней стенке, поэтому через пару дней после заболевания подключается кашель. Но я и без врача уже его выучила и не лечу его, он проходит сразу после соплей. И его слышно, он продуктивный такой. Ну что его лечить лишней химозой, только питье, травы. В таком случае не вижу смысла ни в небулайзере, ни в лекарствах. А вот сейчас трахеит и никак своими силами не перегнать этот кашель во влажный. Четыре дня прошли ни о чем. А дышим до тех пор, пока лекарство не закончится, в среднем минут 10 получается.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #216 : 24 Февраля 2016, 22:43:36 »
Аня , моя отстделась дома 3 дня из за легкого кашля из за фарингита и из за этой бешенной истерией с гриппом  :-[

Те с выхами 5 дней вышло , и справку пришлось брать ...

ну мы тоже все праздники просидели, а толку. Я ж говорю, это на 2-3 недели. Причем и кашляет то редко, вот сегодня за полдня дома я почти не слышала, а на уроке как назло разбирает...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #217 : 25 Февраля 2016, 00:25:19 »
ну мы тоже все праздники просидели, а толку. Я ж говорю, это на 2-3 недели. Причем и кашляет то редко, вот сегодня за полдня дома я почти не слышала, а на уроке как назло разбирает...
у меня у самой такое было,в последний раз.как на людях прям спазм,не возможно не кашлянуть.сухой,"царапающий" такой кашель.
Женя,мой ребенок только трахеитом переболел,но нам лор флуимуцил назначила дышать,педиатр уже не стала назначать чем-то еще дышать.а так миниралка+молоко+мед  (правда,всего раза два удалось это ребенку влить)+мазать грудку мазью доктор тайс.
п.с. я от небулайзера чего-то не вижу эффекта)кашель уходит,действительно,когда нос в порядке.
а еще прогревания нас спасают,сама попросила чтобы дали направление

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #218 : 25 Февраля 2016, 00:37:56 »
А мне бабичова сегодня назначила ингаляции,но в отсутствие небулайзера подсказала замену. Минералка плюс ромашка или эвкалипт. И в чайник,через носик дышать

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #219 : 25 Февраля 2016, 08:18:27 »
ну мы тоже все праздники просидели, а толку. Я ж говорю, это на 2-3 недели. Причем и кашляет то редко, вот сегодня за полдня дома я почти не слышала, а на уроке как назло разбирает...
Аня, там атмосфера другая((( очень жарко и сухо...

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #220 : 12 Апреля 2016, 15:32:22 »
сегодня иду покупать небулайзер. какой все же лучше - компрессорный или ультразвуковой?

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #221 : 12 Апреля 2016, 15:39:05 »
на мой вкус- компрессорный. так как для него возможно использовать больший спектр лекарств. которые могут разрушиться под воздействием ультразвука. свой покупали именно компрессорный исходя из этого довода.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #222 : 12 Апреля 2016, 15:41:04 »
Спасибо! А то совсем нет возможности сейчас перечитывать тему, а покупать срочно надо

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #223 : 12 Апреля 2016, 16:12:58 »
У нас тоже компрессорный, Люд. И он реально помогает, хоть я к небулайзера и не питаю большой любви.


Оффлайн natasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 31 раз
  • Вам сказали спасибо 23 раза
нам нужен небулайзер подскажите какой фирмы лучше взять? и где покупали?

 







Аренда на форуме