Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Михайлович Достоевский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Хоумскулеры или домашнее образование.  (Прочитано 73842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #450 : 08 Июня 2016, 17:15:00 »
Форумчане, прошло 2 года с момента последнего сообщения в этой теме.
Кто может отписаться о результатах применительно к своим детям?
Спасибо.

http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=37218.0
вот здесь можно прочитать о результатах Ярославы

Вам сказали спасибо Ярослава Карабаш, J.Curie

Оффлайн Anka-t

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #451 : 06 Февраля 2019, 00:17:18 »
Я прочла не все сообщения, но по тому, что успела прочитать, большинство тут обсуждает возможность изначально учить ребёнка в семейном варианте.
На мой взгляд, имеет смысл пойти нормально в первый класс, а дальше - по обстановке. На одно сообщение выше есть рассказ Ярославы с вполне удачным примером такого обучения. Но ведь не каждая мама обладает педагогическим талантом и образованием, а малыши сами учиться не смогут.

Причиной перехода на семейное обучение, может быть неприятная ситуация, когда ребёнку просто стало скучно в школе. Где-то в начале попалось рассуждение о том, что мол "учителя же постоянно что-то новое узнают". Вынуждена вас разочаровать. В большинстве своём, учителя обычной школы занимаются тем, что близко к тексту пересказывают параграф из школьного учебника, и любые попытки задать вопрос, выходящий за рамки изложенного там, или попытку решить задачу рационально, а не по шаблону, будут вызывать снижение оценки. Увы, с тех времён, как я училась, изменилось очень многое и не в лучшую сторону. И в этом случае, семейное обучение может быть удачным вариантом, спасти интерес к учёбе, не говоря уже о развитии самостоятельности, ответственности и эффективности использования учебного времени.
Сколько школьников давно и серьёзно занимаются тем же английским вне школы, но вынуждены сидеть на уроке английского и делать домашние задания по нему, которые им давно не актуальны? Это - прямая потеря времени и сплошной негатив для ребёнка. Сколько детей вынуждены заниматься с репетиторами, продолжая ходить в школу? В этом случае, вопрос семейного обучения весьма актуален.

Ну и, хочу напомнить, что по статистике, в Москве 10-15% школьников оканчивают её в варианте экстерната.

Оффлайн Наргиз

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Все в этом мире относительно
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #452 : 12 Февраля 2020, 13:18:25 »
Здравствуйте!
Отзовитесь пожалуйста родители, которые находятся на СО.
В каких школах Вы числитесь и Ваши отзывы об аттестации в данной школе? И какая программа обучения у Вас, как в этой школе или своя личная?
Заранее благодарю!

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #453 : 13 Февраля 2020, 17:19:43 »
Здравствуйте!
Отзовитесь пожалуйста родители, которые находятся на СО.
В каких школах Вы числитесь и Ваши отзывы об аттестации в данной школе? И какая программа обучения у Вас, как в этой школе или своя личная?
Заранее благодарю!

Здравствуйте! Мы прикреплены к частной дистанционной школе ЦОДИВ  (г. Санкт-Петербург). У нас раньше было СО, затем мы оформили в этой школе ЗО (заочная форма образования). Сдаем 2 раза в год по 20 вопросов по всем предметам дистанционно, в тестовой форме, в онлайн-режиме в личном кабинете. Программа "Школа России".

Оффлайн dibceva

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #454 : 21 Октября 2020, 01:12:52 »
Здравствуйте. Я раздумываю над СО для дочки, в школу через 2 года, но я понимаю, что сама обучать ее не смогу, нет ни знаний, ни педагогического образования. Хочу найти у нас в городе родителей, которые уже находятся на СО или как и я планируют, но не знают куда бежать. В общем нужны единомышленники. Большое спасибо.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #455 : 27 Октября 2020, 10:56:47 »
Здравствуйте. Я раздумываю над СО для дочки, в школу через 2 года, но я понимаю, что сама обучать ее не смогу, нет ни знаний, ни педагогического образования. Хочу найти у нас в городе родителей, которые уже находятся на СО или как и я планируют, но не знают куда бежать. В общем нужны единомышленники. Большое спасибо.
добрый день, я как раз осваиваю эту тему, напишите в личку

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #456 : 27 Октября 2020, 12:52:11 »
Скажите, пожалуйста, кто-то уже закончил так дистанционно школу в Обнинске, где получили документ об образовании, поступили потом в другие учебные заведения? :blush:
Есть ли возможность бесплатно или с минимальной оплатой изучать школьные предметы?

(Мне всё меньше нравятся школы, никакой дисциплины, дети матом ругаются, не слушают учителей, боюсь за будущее ребенка.)

Вам сказали спасибо Силенти

 







Аренда на форуме