Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: репетитор по английскому языку  (Прочитано 20482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: репетитор по ангийскому языку
« Ответ #15 : 08 Октября 2013, 22:33:52 »
нет же уже ??? я тоже хотела дать ссылочку, но что-то не нашла уже, или я ослепла)))
ну да..уже нет..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: репетитор по ангийскому языку
« Ответ #16 : 09 Октября 2013, 13:47:44 »
мы нашли репетитора...пойдем на первое занятие....если понравиться расскажу, берет дешево...


Оффлайн счастливая

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 24 раза
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re: репетитор по ангийскому языку
« Ответ #17 : 12 Октября 2013, 10:36:35 »
Девочки никто не ходил к репетитору Фоти Наталье Львовне? Может кто что слышал про нее....вообще в инете нет отзывов по обнинским репетиторам
Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: репетитор по ангийскому языку
« Ответ #18 : 18 Октября 2013, 15:05:46 »
Девочки, такой вопрос у меня, кто занимается с репетитором, как они отзываются о ваших учителях, комментируют ли их метод обучения, говорят ли ребенку, что надо делать как они говорят, а не как учитель?

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: репетитор по ангийскому языку
« Ответ #19 : 18 Октября 2013, 16:21:09 »
Как бывший репетитор скажу, что ни в коем случае нельзя комментировать школьных учителей. В школе другие цели у учителей: дать базовый уровень знаний всем учащимся! А репетитор на то и есть репетитор, чтобы отрабатывать навыки, систематизировать знания и изначально подразумеваются индивидуальные занятия.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: репетитор по ангийскому языку
« Ответ #20 : 18 Октября 2013, 17:51:18 »
Вот и я так думаю. Понятно, что очень часто репетитор и учитель противоречат друг другу. Но по мне, так совсем не профессионально говорить ребенку, что не надо это учить и сюда смотреть, когда это просит учитель. Ребенок будет разрываться между ними. Наверное лучше с таким человеком не заниматься.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: репетитор по ангийскому языку
« Ответ #21 : 18 Октября 2013, 19:49:46 »
как репетитор по английскому со стажем :D я считаю, что некорректно критиковать в принципе, а уж тем более учителей. когда мне жалуются на учителя, я говорю, что надо слушаться. мои уроки в противоречия со школой не идут, это как разные предметы

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: репетитор по ангийскому языку
« Ответ #22 : 18 Октября 2013, 19:58:25 »
Моя сестра никогда не критикует, мне ещё кажется, что от самого человека зависит


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: репетитор по ангийскому языку
« Ответ #23 : 18 Октября 2013, 20:15:52 »
Вот и я так думаю. Понятно, что очень часто репетитор и учитель противоречат друг другу. Но по мне, так совсем не профессионально говорить ребенку, что не надо это учить и сюда смотреть, когда это просит учитель. Ребенок будет разрываться между ними. Наверное лучше с таким человеком не заниматься.
Жень, а можешь привести пример противоречия? Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. То, что методика репетитора отличается от методики школьного учителя - это и так всем понятно, на то он и репетитор, к нему идут, чтобы восполнить и дополнить то, чего недодали в школе. А иногда бывает такая ситуация: ребенок говорит "А нам в школе сказали так!" и выдает ошибку. Тут нужно разбираться, и очень часто оказывается, что сам ребенок неправильно понял материал, но бывают такие упертые дети, что им это фиг докажешь :D А иногда противоречие можно объяснить разными формами (устаревшая - не устаревшая) или американизмами, например (есть учителя, которые их не признают), или даже разными программами и учебниками, например дается сложная и ненужная ребенку на данный момент лексика, но тут нельзя говорить "не учи", учить все равно надо для школьного диктанта, но можно объяснить ребенку, что в будущем ему вряд ли это понадобится, чтоб не пугался :) В общем, при разногласиях лучше сослаться на учебник, а не на преподавателя, я абсолютно согласна с девочками, тем более, что преподаватель часто и становится заложником кем-то "сверху" выбранной школьной программы.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: репетитор по ангийскому языку
« Ответ #24 : 18 Октября 2013, 20:26:55 »
А проблема, на самом деле, гораздо глубже.. Что там английский, тут в родном русском на днях ситуация произошла: искали в своем учебнике определение сложного предложения, не нашли (как выяснилось потом, оно было в прошлом году). Я позвонила сестре, она учитель русского языка, она подсказала, и мы записали это в тетрадь. А при проверке наша учительница это определение зачеркнула и написала то, которое было в нашем учебнике! По сути они одинаковые, но сформулированы по-разному. Вот кто здесь прав? Сестра в ужасе, как можно исправлять понятные истины, но и учительницу можно понять - дети должны учить то, что им дают :-\ И здесь опять сложно винить людей, скорей надо винить разные программы начальной школы >:(

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: репетитор по ангийскому языку
« Ответ #25 : 18 Октября 2013, 20:30:29 »
И вообще, давайте уже ошибку в названии темы исправим ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: репетитор по ангийскому языку
« Ответ #26 : 18 Октября 2013, 20:32:01 »
И вообще, давайте уже ошибку в названии темы исправим ;D
это надо модераторов попросить)


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: репетитор по ангийскому языку
« Ответ #27 : 18 Октября 2013, 20:45:13 »
Жень, а можешь привести пример противоречия?
Мы пока что не занимаемся, поэтому конкретных примеров нет)) Есть такие вещи: что за дурацкий учебник выбрали ваш учитель, почему в учебнике задания написаны на русском, зачем учитель вам дал (с обратной стороны тетради) как звучит транскрипция на русском языке. Ребенок с пеной у рта доказывал, что им учитель сказал написать это больше для родителей, (чтобы нам было проще их проверять), ну типа в транскрипции написан звук "v", рядом по русски "в" и так многие звуки. Человек нам сказал не учи так, нужно запоминать на уроке, как их произносить. А мол ту страницу даже не открывай  :-\ Я то не знаю, может она и права, но мне сразу не понравилось, что сразу началось такое, что слушай меня, я лучше знаю (утрирую, конечно, такие слова не звучали, смысл был такой). И такие замечания как, ну зачем она так вам объясняет, почему так говорит. Ребенку то это зачем знать, на крайняк можно мне все это выговорить.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: репетитор по ангийскому языку
« Ответ #28 : 18 Октября 2013, 20:57:29 »
Мы пока что не занимаемся, поэтому конкретных примеров нет)) Есть такие вещи: что за дурацкий учебник выбрали ваш учитель, почему в учебнике задания написаны на русском, зачем учитель вам дал (с обратной стороны тетради) как звучит транскрипция на русском языке. Ребенок с пеной у рта доказывал, что им учитель сказал написать это больше для родителей, (чтобы нам было проще их проверять), ну типа в транскрипции написан звук "v", рядом по русски "в" и так многие звуки. Человек нам сказал не учи так, нужно запоминать на уроке, как их произносить. А мол ту страницу даже не открывай  :-\ Я то не знаю, может она и права, но мне сразу не понравилось, что сразу началось такое, что слушай меня, я лучше знаю (утрирую, конечно, такие слова не звучали, смысл был такой). И такие замечания как, ну зачем она так вам объясняет, почему так говорит. Ребенку то это зачем знать, на крайняк можно мне все это выговорить.

Так действительно нельзя делать. Даже эти звуки произносятся по-разному, что уж говорить о тех звуках, которых в русском языке в принципе нет. Если надо для родителей, лучше распечатать табличку с кратким описанием звуков, а не "как проще", здесь нельзя упрощать, это все равно что в математике отменили бы половину действий, потому что так проще. Про учебники я уже сказала -они действительно есть неудачные, но даже в этом случае можно сказать: "вот именно эта тема здесь дана не очень хорошо, прочитай лучше здесь" (И это абсолютная правда, в каждом учебнике можно найти недостатки). В общем, репетитор прав, но можно было бы вести себя более корректно. Поговорить с родителями, действительно. А родителям - объяснить репетитору, что на школьную программу тоже обращать внимание надо, потому что оценка в школе тоже важна, да и ребенку с этим учителем общаться не один год... Это в той ситуации, когда у ребенка в школе возникают вопросы (проблемы) и репетитор нанят именно для их коррекции. А бывает ситуация, когда ребенок со школьной программой прекрасно справляется, а репетитор нужен для углубленного изучения языка, тогда можно идти по абсолютно другой программе и школьной вообще не касаться.

Вам сказали спасибо Jane

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: репетитор по ангийскому языку
« Ответ #29 : 18 Октября 2013, 21:27:53 »
Т.е мне действительно не нужно показывать ему ту страницу? А как быть с произношением, я со школы помню, но тоже кое как, не смогу ему сама "поставить" правильное звучание. В школе может она им и произносит как надо, но это ж каждого проверить надо, так ли он услышал и воспроизвел. Никто этого делать не будет, это наверное нереально сделать в рамках урока. Выход - репетитор?

 







Аренда на форуме