Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мамы плетут нити любви, которые связывают сердца членов семьи.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кожные заболевания ( фурункулёз,стрептодермия и т.д.)  (Прочитано 68262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
сегодня вечером возила свою малышку на очередной укол в Здоровье....она бедная плакать уже  начала, как только Кораблик проехали...((((. Пока я парковалась у нее уже приличная истерика началась((("Тетя неть, тетя неть!!!"
с такой силой приходится держать и зажимать самой,сердце разрывается  :(


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Представляю,Наташ, вам же клафоран колят ? он очень болючий  :( :(я Тёмке сама колола,так после первых уколов сама сидела и плакала,так его жалко было. Сашка еле удерживал его.
СКорейшего выздоровления Настёне  !!!

Вам сказали спасибо Natali

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Вскрывать надо. Иначе он может лопнуть в обратную сторону, вглубь, и тогда гной попадет в кровь. Не знаю насколько правда. вычитала в интренете и Малышева рассказывала это в своей передаче.
У сына был фурнкул на шее в 17 дней от рождения. Вскрыл хирург взрослого приемного отделения. если б не он... не знаю, что было бы... потом 2 недели в больнице - антибиотики и иммуномодуляторы. тьфу-тьфу-тьфу... больше не было.
Участковые педиаторы боятся этого дела, может пока ваш в отпуске к другому сходить и тот даст направление.
И что-то нужно для укрепления иммунитета.

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Представляю,Наташ, вам же клафоран колят ? он очень болючий  :( :(я Тёмке сама колола,так после первых уколов сама сидела и плакала,так его жалко было. Сашка еле удерживал его.
СКорейшего выздоровления Настёне  !!!
да Кать, его...
я сама не рискнула колоть...страшно...Могу даже самой себе, а вот Насте рука не поднялась.(((


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Вскрывать надо. Иначе он может лопнуть в обратную сторону, вглубь, и тогда гной попадет в кровь. Не знаю насколько правда. вычитала в интренете и Малышева рассказывала это в своей передаче.
У сына был фурнкул на шее в 17 дней от рождения. Вскрыл хирург взрослого приемного отделения. если б не он... не знаю, что было бы... потом 2 недели в больнице - антибиотики и иммуномодуляторы. тьфу-тьфу-тьфу... больше не было.
Участковые педиаторы боятся этого дела, может пока ваш в отпуске к другому сходить и тот даст направление.
И что-то нужно для укрепления иммунитета.
мы ходили к Калягиной...Она то собственно и выписала нам Клафоран, на счет обработки проконсультировала....Мы пока только Генферон вставляем,в пятницу пойдем опять к ней на прием, спрошу про что-нибудь посильнее из иммунных...
Вообще у меня создалось впечатление, что она больше Каракулова в этих делах соображает.
Очень жду завтра, пойдем к другому хирургу...


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Она Каракулова считает хорошим специалистом, когда было 2 хирурга (еще была Середницкая), отправляла только к нему.


Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
мы ходили к Калягиной...Она то собственно и выписала нам Клафоран, на счет обработки проконсультировала....Мы пока только Генферон вставляем,в пятницу пойдем опять к ней на прием, спрошу про что-нибудь посильнее из иммунных...
Вообще у меня создалось впечатление, что она больше Каракулова в этих делах соображает.
Очень жду завтра, пойдем к другому хирургу...

Калягина ж столько лет зав.отделением детским проработала. Видимо много деток было с такой проблемой. Правда мы лежали, ее уже не было...
Все у вас будет хорошо. Выведите каку эту. Вот увидите! Даже вспоминать не будете!

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Она Каракулова считает хорошим специалистом, когда было 2 хирурга (еще была Середницкая), отправляла только к нему.
не знаю... несколько раз переспросила, что он нам назначил...удивилась, что мазь никакую не выписал...антибиотик другой назначила...


Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
У меня вылезли в подростковом возрасте. Сначала под коленом один (шрам остался), потом там рядом и еще на другой ноге был, а потом на лице появился. Мне хирургически не делали, сказали может стать только хуже. Мазь вишневского и давить дома оттуда бяку. Сидела рыдала и давила сама. На ногах 3 было, прошли, каждый давила, сильно, долго и пока кровь не  пойдет и проверяла каждый час все или нет вышло ((((( а на лице около глаза вскочил думала все.. хана... буду уродиной со шрамом. Мазь вишневского меня спасла сильно, она вытягивает очень хорошо эту каку. Выздоравливайте! Меня еще рекомендовали на солнце почаще выводить, чтобы эти бяки под солнцем были. Вот загорала лицом и меняла 4-5 разв день повязку. Даже шрама не осталось. Еще читала про капустный лист туда приложить, но это лучше у врачей спросить.
Пусть у вас все пройдет!!!

Вам сказали спасибо Natali


Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Бедная Настюша:(((
Наташенька, сил тебе и терпения, а доче скорейшего выздоровления!
Я вспомнила, что когда подростком была, был фурункул на переносице, глаза заплыли, переносица тоже. Страшно было, что в мозг пойдет гной. Положили в больницу, и там не резали, а шприцом высасывали гной, как раз чтобы шрама не было (сказали, что мальчку бы резали). Но он единичный был.
А, и в детстве еще прикладывали на них лепешку из меда и пшеничной муки, хорошо вытягивала.

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
печеный лук еще прикладывали,вспомнила :flag:

Вам сказали спасибо Natali
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Ой,Наташ, ну ничего себе!Бедная доча...Ничего про это не знаю и не посоветую, просто держитесь !А в анненки можно же платно поехать на консультацию..

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Наташ, ну как дела? сходили к хирургу?

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Пусть Натюшка выздоравливает!!

Да, что доктор??

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Ekaterina

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • мама Валерёныша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Когда сыну было 4,5 месяцев у меня вскочил один на плече, его хирург вскрыл и прописал антибиотик, сказав, чтобы прекращала ГВ. Но мой ребенок проголодав целый день так и не стал есть смесь, поэтому ГВ пришлось возобновить, а антибиотик остался нетронутым. Через недели две вскочил еще один в паху. Действовали по той же схеме: хирург, спирт, хлоргексидин.
Затем пришел черед сына - у пятимесячной козявки начали появлятся маленькие фурункулы на затылке. В первый раз я полетела в выходной день в центр реабилитации к хирургу, заплатила, громадные для меня тогда деньги за прием, чтобы услышать про примочки из мази вишневского  >:(  >:(  >:(
Ну, в общей сложности фурункулов у ребенка было штук 10 за 2 месяца, все лечили только наружно. Потом забыли как страшный сон. Врачи сказали, что это мой ослабленный после стрессов имунитет, затем бяка через ГМ передалась ребенку, а потом организм научился сопротивляться. Ребенку опять-таки помогло ГВ, так как он с молоком получал необходимые антитела.

Вам сказали спасибо Natali

 







Аренда на форуме