Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденовирусная инфекция  (Прочитано 12245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Аденовирусная инфекция
« : 29 Марта 2014, 17:27:36 »
Расскажите кто переболел, как лечились, сколько, что помогло?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #1 : 29 Марта 2014, 17:41:22 »
Расскажите кто переболел, как лечились, сколько, что помогло?
Марусь, я не знаю, как в Обнинске, но в Малом такой диагноз практически не ставят, чтобы лишний раз не заморачиваться, даже взрослым. Как правило, ограничиваются ОРВИ  :-\ лечение АВИ, как правило, симптоматическое, а/б либо для исключения вторичных осложнений (синусит, отит, пневмония), либо при их уже наступлении...


                

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #2 : 29 Марта 2014, 17:49:29 »
Марусь, у нас была. Из назначений: в глаза офтальмоферон, на ночь тетрациклиновую мазь. Ингаляции на минералке, лазолване. Виферон, фенистил, грипферон. Вроде всё!


[/ur

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #3 : 29 Марта 2014, 19:33:56 »
Марусь, у нас была. Из назначений: в глаза офтальмоферон, на ночь тетрациклиновую мазь. Ингаляции на минералке, лазолване. Виферон, фенистил, грипферон. Вроде всё!
а долго болели? У вас вспышками тоже температура была и пропалала?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #4 : 30 Марта 2014, 13:05:13 »
а долго болели? У вас вспышками тоже температура была и пропалала?
Болели не  дольше, чем при обычном орз, орви. Температура у нас была маленькая 37.2. Выше не поднималась. Дольше всего проходили глаза, т.к. я их сначала капала левомицитином, а он не помогал. Перешли на офтальмоферон и сразу лучше стало.


[/ur

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #5 : 30 Марта 2014, 14:51:31 »
Ааа, ну вы легко переболели, можно и без аб. У Ули сегодня 7 сутки температура  :-X была первые дни 39.5, сейчас поменьше, но все равно сбивала...


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #6 : 30 Марта 2014, 15:44:41 »
Ого :( Скорейшего выздоровления! А ты уже даешь аб? Кровь не сдавали?


[/ur

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #7 : 30 Марта 2014, 18:13:30 »
Да, Поля сначала пила суммамед, эффекта ноль, поменяли на супракс и Уле сегодня супракс начала. Кровь не сдавали, тут явный вирус скосил по очереди всю семью, семью брата, маму с одинаковыми симптомами... А кровь после такой темпы так долго, будет фонить по всем параметрам  :-X


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #8 : 30 Марта 2014, 21:56:48 »
Ну не скажи  :-\ У нас после 4-х дней высоченной температуры встал вопрос о приеме аб, поехали сдали кровь и результат был очень хорошим. Аб пить не стали, где-то через день температура пошла вниз. Конечно всё очень индивидуально и надо смотреть по ситуации! Поправляйтесь  :surprise:


[/ur

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #9 : 30 Марта 2014, 22:55:29 »
Ну не скажи  :-\ У нас после 4-х дней высоченной температуры встал вопрос о приеме аб, поехали сдали кровь и результат был очень хорошим. Аб пить не стали, где-то через день температура пошла вниз. Конечно всё очень индивидуально и надо смотреть по ситуации! Поправляйтесь  :surprise:

действительно все сложно, тк когда мы попали в тяжелом состоянии в реанимацию, требовались АБ, анализ крови был вполне нормальным. и когда бронхиты были, хрипы, свисты, в анализе крови ничего указывающего на сильный воспалительный процесс не было, но требовались также АБ.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #10 : 30 Марта 2014, 23:04:46 »
А еще когда однажды Поля болела, лежала несколько дней с температурой как тряпочка, врач сказала принимать аб, я сомневалась, предлагала сдать анализ, на что она мне сказала: ну ребенок же мучается, даже если кровь будет хорошей, это не показатель ...


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Мышка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #11 : 10 Апреля 2014, 14:50:10 »
Мы сейчас выздоравливаем после Аденовирусной инфекции. Мы - мама, папа и ребенок :) Симптомы одинаковые, только взрослые не температурили. У ребенка тем-ра первые 3 дня 37,5. Потом еще 7 дней 39,5. Глаза - полные гноя. Я столько никогда не видела. Ребенка после сна не мог их открыть. Нос заложен и сопли рекой. Горло болело - кушала только пюре и немного.
5 дней без антибиотиков - только от тем-ры, и физ.раствор в нос и глаза, и тобрекс в глаза.
Потом сдали кровь - бак осложнение (отит). Тут ЛОР и педиатр назначили аж 17 лекарств ребенку , папе -10, я - кормящая - только ингаляции Есентуками и тобрекс в глаза.

Результат - одинаковый. Все выздоравливаем, сроки болезни -одинаковые (почти 3 недели).
На вирус реально ничего не действует, лечение симптоматическое и похоже необязательное. Нос задышал только когда начали активно гулять.

Единственно важный момент - нельзя промывать нос, если нос заложен. Вначале нужны сосудосуживающие капли. Малышу я так отит спровоцировала. :'(

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #12 : 10 Апреля 2014, 16:38:01 »

Единственно важный момент - нельзя промывать нос, если нос заложен. Вначале нужны сосудосуживающие капли. Малышу я так отит спровоцировала. :'(


Система немного иначе выглядит - сначала промывание (аквамарис, квикс и т.п.), потом - сосудосуживающие, а затем минут через 7 - "лечебные" капли (сложные, изофра, проторгол и т.п.)
               

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #13 : 10 Апреля 2014, 19:29:10 »
само промывание носа у ребенка часто провоцирует отит, это если промывают через шприц, спринцовку или пользуются Долфином. либо аптечные орошалки либо капать через пипетку.

Оффлайн Мышка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Аденовирусная инфекция
« Ответ #14 : 10 Апреля 2014, 21:41:41 »
Ну вот и я тоже так думала, и оказывается заблуждалась.

Девочки, речь о промывании носа, а не о пшик-пшике. Младенцам промывают нос пипетками, 1-2 в каждый нос, подросшим деткам - шприцом, а потом уже и Долфином. В пузырьке Долфин кстати 120 мл, и это на одно промывание...

У Комаровского - закапать (запшикать) нос физ раствором и потом любое лечение. Т.к. лечение на грязный, сопливый нос не подействует.
А вот нюанс, что если нос не дышит, то ДО промывания носа нужны сосудосуживающие капли, я и не знала, т.к. нос у нас в первые заложило. Прочитала, Комаровский и это подтверждает...
И Лор написал -при отите - сосудосуживающие - промывание - лечение..

 







Аренда на форуме