Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ларингит  (Прочитано 19873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Ларингит
« Ответ #15 : 12 Сентября 2014, 23:20:14 »
Ян а причем аденоиды?
нам врач объяснил, что они являются хроническим очагом инфекции (создают условия), опускаются в  отделы дыхательной системы, вызывая ларингит и пр.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Ларингит
« Ответ #16 : 13 Сентября 2014, 00:21:41 »
Юль, а что врачи говорят, почему всегда с орви ларинготрахиит?это слабое место что ли? В мае у нас был круп. Это жесть. До сих пор с ужасом вспоминаю. Помню чуть не посидела пока скорую ждали. И вот последние орви тож с ларингитами.
Раньше всё начиналось с соплей, через сутки по задней стенке инфекция в трахею спускалась. У нас ни разу не было бронхитов, те в легких всегда чисто, бывало жесткое дыхание, выписывали эуфилин. Лечили всегда очень долго. Я не знаю какую они носят инфекцию из сада, но это просто  :-[ Я очень часто от него цепляла заразу, хотя с иммунитетом всё в порядке.
Оля, понимаю твои чувства, я тоже чуть не поседела до скорой первый раз при ларингоспазме, пока дождались её и нам вкололи гормон. Но моему на тот момент было 4,5 года, тоже ночью случилось. Но как правило такие спазмы, крупы ночью происходят. Хорошо додумалась своему в рот супрастин запихнуть, напоить молоком с боржоми и открыть окно. А то у него нос заложен был, щели в горле практически не было. После этого стала на ночь капать по капле нафтизина в каждую ноздрю на ночь, он целую ночь после него спокойно дышал. А что делать, если називин и др не помогали.
Юля, а во если голос хриплым становится, это всегда воспаление гортани или могут быть еще причины? Я в свое время искала чем лечить осиплость, вычитала только про тонзилгон и молоко с минералкой  :-\ есть какие то таблетки да?
ну, Маш, я ж не медик, потому не могу утверждать, но у нас осиплость и хрипота всегда всегда были, горло при этом рыхлое, красноватое. Хотя вот мой племянник лет до 5 осиплым голосом разговаривал, хотя болячки тоже постоянные спутники, но и помимо них он подхрипывал.
Мы до поры до времени, лет так 5 подряд не вылезая из этих болячек, лечили по стандартной схеме, теплые ванны с горчицей, тонзилгон, молоко с боржоми, камни я грела и прогревала трахею и пазухи носа, потом на гомеовокс перешли, тоже хорошо снимает осиплость. Лечение всегда долгое, недели по две. Потом перешли на альтернативное лечение и всё стало гораздо быстрее проходить, стали болезнь на корню пресекать, не давали развиться ей. Сейчас вот уже год как не были на приеме, но думаю если начнет болеть, опять поедим.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Ларингит
« Ответ #17 : 14 Сентября 2014, 06:04:45 »
Сидим с Софьей в ванной, включила душ с кипятком, греем ноги в горячей воде. В пятницу появились сопельки, а вот сегодня ночью в полпятого проснулась с лающим кашлем. Отпоила горячим молоком с содой, нос закапала, промыла, мирамистином в горло забрызгала, тонзилгон дала. Сейчас вроде получше стало. Ждем утра, надеюсь Нарусова будет принимать, съездим на прием.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Ларингит
« Ответ #18 : 14 Сентября 2014, 10:43:52 »
Сидим с Софьей в ванной, включила душ с кипятком, греем ноги в горячей воде. В пятницу появились сопельки, а вот сегодня ночью в полпятого проснулась с лающим кашлем. Отпоила горячим молоком с содой, нос закапала, промыла, мирамистином в горло забрызгала, тонзилгон дала. Сейчас вроде получше стало. Ждем утра, надеюсь Нарусова будет принимать, съездим на прием.
бедные, выздоравливайте  :flag:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Ларингит
« Ответ #19 : 15 Сентября 2014, 17:40:26 »
я у Комаровского кажется читала, что нельзя когда круп дышать горячей водой, точнее паром горячим... можно вообще погуглить об этом.
а както можно предотвратить круп? я так понимаю что нет?

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Ларингит
« Ответ #20 : 16 Сентября 2014, 15:55:31 »
Что касается моего случае. У ребенка же не сразу ложный круп произошел. Он же утром начил хрипеть, кашель лающий, а потом ночью круп.Получается у него начался ларингит. Ларингит у маленьких детей опасен ложным крупом. Мне кажется,если вовремя принять меры ( ингаляции, увлажнение и тд) то крупа можно было бы миновать.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Ларингит
« Ответ #21 : 16 Сентября 2014, 16:00:01 »
я у Комаровского кажется читала, что нельзя когда круп дышать горячей водой, точнее паром горячим... можно вообще погуглить об этом.
а както можно предотвратить круп? я так понимаю что нет?
ну прям кипятком конечно нельзя, ожег слизистой может быть. Можно в ванную зайти как мы , включить горячую воду и сидеть, чуть тепленьким дышать. Либо если есть игровая палатка, можно в ней закрыться и поставить чайник с кипятком, тоже получается теплым дышать.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Ларингит
« Ответ #22 : 18 Сентября 2014, 16:37:57 »
ну прям кипятком конечно нельзя, ожег слизистой может быть. Можно в ванную зайти как мы , включить горячую воду и сидеть, чуть тепленьким дышать. Либо если есть игровая палатка, можно в ней закрыться и поставить чайник с кипятком, тоже получается теплым дышать.
нет он это объяснял не ожогом, а что там какойто кусочек мокроты чтоли может отойти и встать поперк и перекрыть дыхание. то есть надо идти в ванную ради влаги, включать воду но вот не горячую, эт оя запомнила. если я найду статью этоили видео, я уже не помню, я дам почитать. вообще жуть этот ларингит, он так быстро и непредсказуемо вдруг начинается

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Ларингит
« Ответ #23 : 25 Сентября 2014, 19:02:59 »
Девочки, мы сегодня были у врача. Поставили нам ларинготрахеит, т.к. ребёнок был слегка осипший (мы перед этим спали в машине). Кашля нет. Врач предупредил о возможности крупа и назначил ингаляции с Беродуалом. Я сейчас почитала и волосы дыбом встали от побочек. И от того, что написано, что детям до 6 лет применять в крайних случаях и только под медицинским наблюдением.
Сижу голову ломаю, что делать  :( сейчас осиплости и кашля нет, вдруг он просто после сна чуть осипший был :-\ и почему врач сразу такой серьёзный препарат выписал, неужели нет более щадящего?

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
Re: Ларингит
« Ответ #24 : 30 Сентября 2014, 11:25:31 »
Девочки, мы сегодня были у врача. Поставили нам ларинготрахеит, т.к. ребёнок был слегка осипший (мы перед этим спали в машине). Кашля нет. Врач предупредил о возможности крупа и назначил ингаляции с Беродуалом. Я сейчас почитала и волосы дыбом встали от побочек. И от того, что написано, что детям до 6 лет применять в крайних случаях и только под медицинским наблюдением.
Сижу голову ломаю, что делать  :( сейчас осиплости и кашля нет, вдруг он просто после сна чуть осипший был :-\ и почему врач сразу такой серьёзный препарат выписал, неужели нет более щадящего?
Когда моя осипла и даже иногда покашливала, я начала давать Эреспал+гексорал в горло пшыкать+в нос капать, т.к. было подозрение на стекающие по задней стенке сопли. За 2 дня всё прошло.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ларингит
« Ответ #25 : 30 Сентября 2014, 11:59:44 »
Девочки, мы сегодня были у врача. Поставили нам ларинготрахеит, т.к. ребёнок был слегка осипший (мы перед этим спали в машине). Кашля нет. Врач предупредил о возможности крупа и назначил ингаляции с Беродуалом. Я сейчас почитала и волосы дыбом встали от побочек. И от того, что написано, что детям до 6 лет применять в крайних случаях и только под медицинским наблюдением.
Сижу голову ломаю, что делать  :( сейчас осиплости и кашля нет, вдруг он просто после сна чуть осипший был :-\ и почему врач сразу такой серьёзный препарат выписал, неужели нет более щадящего?

Лев осипает переодически из-за того, что молчать не умеет, нам ингаляцию с лазолваном назначали. А на выходных лазолвана не было, так выполоскали все за 1,5 дня, правда начали полоскать, много пить сразу, как только хрипотцу услышали.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Ларингит
« Ответ #26 : 30 Сентября 2014, 12:12:32 »
Когда моя осипла и даже иногда покашливала, я начала давать Эреспал+гексорал в горло пшыкать+в нос капать, т.к. было подозрение на стекающие по задней стенке сопли. За 2 дня всё прошло.
Мы в итоге пока только над картошкой дышали. Сегодня пойдём покажемся, может что ещё назначит, т.к. хрипотца осталась. Но у нас действительно сопли ручьём по задней стенке. И у меня подозрение, что хрипит он именно от скопившихся в носоглотке соплей. А спрей нам врач сразу строго запретил, т.к. любой пшик может спровоцировать спазм.

Лев осипает переодически из-за того, что молчать не умеет, нам ингаляцию с лазолваном назначали. А на выходных лазолвана не было, так выполоскали все за 1,5 дня, правда начали полоскать, много пить сразу, как только хрипотцу услышали.

Ну мы пока полоскать не умеем, а вот поить тёплым компотом побольше я тоже сразу начала  :yep:

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
Re: Ларингит
« Ответ #27 : 30 Сентября 2014, 14:15:29 »
Мы в итоге пока только над картошкой дышали. Сегодня пойдём покажемся, может что ещё назначит, т.к. хрипотца осталась. Но у нас действительно сопли ручьём по задней стенке. И у меня подозрение, что хрипит он именно от скопившихся в носоглотке соплей. А спрей нам врач сразу строго запретил, т.к. любой пшик может спровоцировать спазм.

Ну мы пока полоскать не умеем, а вот поить тёплым компотом побольше я тоже сразу начала  :yep:
Можно пшыкать не в горло, а на щеку или язык, чтобы стекло в горло, тогда и не будет спазма.

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Ларингит
« Ответ #28 : 01 Октября 2014, 11:33:45 »
Школа доктора Комаровского Ларингит и круп. 09.01.2011
http://video.komarovskiy.net/laringit-i-krup-09-01-2011.html

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн МамАлиски

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
Re: Ларингит
« Ответ #29 : 16 Февраля 2015, 22:54:00 »
Ужас...у нас ларингит, сегодня первая ночь...прочитав все это, я боюсь ложится спать((( увлажнитель включила на полную....приготовила беродуал((надеюсь на нормальную ночь

 







Аренда на форуме