Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда больно твоему ребенку, больно и тебе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ацетономическое состояние  (Прочитано 28957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #30 : 03 Октября 2016, 19:31:41 »
У нас 5% раствор,  его просто в ложку налить  и можно давать? Или надо с водой разбавлять,  извините,  что достаю вопросами,  навредить  не хочется. По хорошему врача надо,  но боюсь  как бы в больницу не упекли
Лен, у нас такой же. Я даже и не думала, что есть другие формы  :-\
Правда мы выпили всего 10 мл, потом он отказался.

Лена, Kolobashka, просвети нас как эксперт  :D

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #31 : 03 Октября 2016, 19:46:46 »
Девочки, мы напуганные прям на всякий случай нашли и купили 40% глюкозу. Она тоже для инъекций, но я ее дам, если придется. Спрашивала у врачей - одни говорят, что без разницы в каком виде, другие, что не предназначены растворы для приема  внутрь, а только внутривенно. Про 40% глюкозу знаю от Комаровского. Сама давала таблетки, сахар, отвар изюма (в нем очень много глюкозы) и если получается, то поить-поить-поить!!! Прям по  чайной ложке каждые 5 минут и в теплом виде. В особо сложных случаях ее рвало даже от этого. Пока спит можно губы смачивать водой - тоже всасывается.
Гадость это редкостная, конечно. Я сама каждый раз в первый класс. Недавно она напилась на ночь молока (папа не смог отказать) и вернула все ночью. Я испугалась - жесть. Думала ацетон...

Вам сказали спасибо efferia

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #32 : 03 Октября 2016, 19:55:04 »
Вот и моя молоко  не смогла осилить,  хотя любит очень и кроме него  не хочет ничего...  Сейчас дали чуть безоакттзноц смеси

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #33 : 03 Октября 2016, 19:58:53 »
компот с сухофруктов, вода с варньм - любой напиток подслащеный, любые сладости - ацетон спадет, с остальным разберетесь

Вам сказали спасибо efferia

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #34 : 03 Октября 2016, 21:49:46 »
Девочки анализ таки сделала,  показал 4,0 кетоны,  чёт много...  Чего делать то кроме глюкозы,  она уже выпила почти  50 мл её...

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #35 : 03 Октября 2016, 21:56:44 »
Лена, сиди рядом и отпаивай, то сладким, то регидроном (гидровитом), то чаем, просто водой каждые 5 мин ложку! Пока писать не начнет часто. На крайняк конечно лучше капельница в больнице :-\

Вам сказали спасибо efferia

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #36 : 03 Октября 2016, 21:58:20 »
Я своему делала клизму со слабым раствором соды - это лучше всего снижало уровень ацетона. А так обязательно регидрон и энтеросгель

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #37 : 03 Октября 2016, 22:10:08 »
Девочки анализ таки сделала,  показал 4,0 кетоны,  чёт много...  Чего делать то кроме глюкозы,  она уже выпила почти  50 мл её...
Лен, у нас 4 только сейчас к вечеру, с утра самая тёмная была. Опять сейчас вырвало, похоже мы не справляемся сами  :'(

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #38 : 03 Октября 2016, 22:12:22 »
Лен, у нас 4 только сейчас к вечеру, с утра самая тёмная была. Опять сейчас вырвало, похоже мы не справляемся сами  :'(
Ого,  у нас ещё не так страшно?  Капец,  у нас  температура не спадает...  Глюкозу даю,  максимум её скол ко можно?  Мою от молока  рвало,  от смеси безлактозной вроде нормально...  Но что с температурой делать  я не знаю

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #39 : 03 Октября 2016, 22:28:59 »
Девочки, если дотянете до утра, езжайте в клинику #1,   прокапайтесь. Честно, это не так страшно, как кажется, зато помогает очень хорошо. Больница, конечно, тот еще гемор. Мы год назад намучились с ротавирусом и ацетоном, 6 раз у нас было за год  :-[
Для себя сделала вывод, что больница - это исключительно в случае безвыходности. Но даже если попадете, не вздумайте оставаться: откапались - и ушли. У них там такие условия, что только усугубят ваше состояние.
Хотя, высокая температура, продолжающая расти, - однозначное показание к капельнице.

Вам сказали спасибо efferia

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #40 : 03 Октября 2016, 22:36:27 »
При ацетоне только выпаивать + обязательно сорбент не менее 4 раз за сутки дать. Пока ацетон высокий температура не спадет. У моих детей (когда маленькие были) большой ацетон 4 креста держался как правило 2 суток, потом начинал снижаться. Из моего опыта, ацетон начнет падать, если в ребенка залить минимум 2 литра воды в сутки, а лучше 3 литра. Я своих регидроном не мучила все таки он противный. Давала отвар изюма (вместо него идет гдюкоза), энтеросгель и простую питьевую воду. Ночью поила пипеткой. Капала спящим детям прямо на губки по капельке водички, от капельного отпаивания рвоты никогда не будет, а жидкости довольно много дать можно, хоть и муторно. Спать не получалось совсем. Кстати пипеткой меня научила о отпаивать врач из скорой.
А так конечно капельница это выход. Сейчас платно в клинике 1 можно сделать, а вот 4 года назад только в инфекционку  тащили.

Вам сказали спасибо efferia

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #41 : 03 Октября 2016, 22:39:20 »
Ого,  у нас ещё не так страшно?  Капец,  у нас  температура не спадает...  Глюкозу даю,  максимум её скол ко можно?  Мою от молока  рвало,  от смеси безлактозной вроде нормально...  Но что с температурой делать  я не знаю

Молоко при ацетоне запрещено. И потом восстанавливать ребенка строго на безмолочной диете минимум 4 дня.

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #42 : 03 Октября 2016, 22:46:02 »
Молоко при ацетоне запрещено. И потом восстанавливать ребенка строго на безмолочной диете минимум 4 дня.
Безлактозной  смеси тоже нельзя?

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #43 : 03 Октября 2016, 22:49:56 »
Безлактозной  смеси тоже нельзя?

Не знаю :-\. Я её детям не давала. Попробуй ещё такой способ напоить. У моих прокатывало когда маленькие были, давала воду пить через коктельную соломинку в виде игры.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #44 : 03 Октября 2016, 22:53:57 »
Ого,  у нас ещё не так страшно?  Капец,  у нас  температура не спадает...  Глюкозу даю,  максимум её скол ко можно?  Мою от молока  рвало,  от смеси безлактозной вроде нормально...  Но что с температурой делать  я не знаю

У меня такая схема была: Вода, далее минут через 10  нурофен, потом опять минут через 10 вода, как только нурофен начинал действовать (через час но не ранее давала энтеросгель). Дочка сколько жидкости за день выпила? Моча темная?

 







Аренда на форуме