Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Женщины, впервые родившие ребенка, часто ловят себя на мысли б том, что они желают как можно быстрее стать "настоящими" матерями.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лактазная недостаточность  (Прочитано 5468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Лактазная недостаточность
« : 28 Мая 2016, 14:13:41 »
Наверняка она была у многих. К какому возрасту прошла? Нам уже год, а сейчас опять подозрения что она вернулась. А еще врач сегодня напугала, что может пройти, а может перерасти в какую-то болезнь, название я не запомнила, но оно какое-то страшное :'(

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #1 : 28 Мая 2016, 15:03:10 »
А как вы вообше поняли что она у всс есть? Какими анализами это подтверждается?

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #2 : 28 Мая 2016, 15:13:35 »
А как вы вообше поняли что она у всс есть? Какими анализами это подтверждается?
Анализ кала на углеводы. Но по одному анализу не ставят лактазную недостаточность. Должны быть еще симптомы соответствующие

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #3 : 28 Мая 2016, 15:21:46 »
Анализ кала на углеводы. Но по одному анализу не ставят лактазную недостаточность. Должны быть еще симптомы соответствующие
Я вот и хочу понять какие симптомы, в первую очередь  :)
Сейчас просто детям столько диагнозов страшных рисуют-мама не горюй.

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #4 : 28 Мая 2016, 15:40:11 »
Это точно, тут я с вами на все сто согласна. Ставят миллион диагнозов. Мне с сыном тоже ставили лактазную недосточность, которая не подтвердилась. А симптомы очень размыты: вздутие живота, частые срыгивания, частый жидкий стул  (8 - 10 раз в сутки) с кислым запахом и комочками непереваренного молока или запор (а именно отсутствие стула без стимуляции), беспокойство ребенка во время или после кормления (сразу после начала кормления, ребенок бросает грудь, плачет и выгибается). На мой взгляд, под такие симптомы и колики обычные подходят

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #5 : 28 Мая 2016, 18:33:12 »
Нам тоже ставили под вопросом лактозную недостаточность, когда пришли в месяц на осмотр. У ребенка лицо все было в аллергических прыщиках. Врач сразу предположила, что на коровий белок. Ну и поскакала живот. И отправила на анализ на углеводы. Поставив под вопросом лактозную недостаточность. У нас она не подтвердилась!

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #6 : 28 Мая 2016, 19:44:37 »
Это точно, тут я с вами на все сто согласна. Ставят миллион диагнозов. Мне с сыном тоже ставили лактазную недосточность, которая не подтвердилась. А симптомы очень размыты: вздутие живота, частые срыгивания, частый жидкий стул  (8 - 10 раз в сутки) с кислым запахом и комочками непереваренного молока или запор (а именно отсутствие стула без стимуляции), беспокойство ребенка во время или после кормления (сразу после начала кормления, ребенок бросает грудь, плачет и выгибается). На мой взгляд, под такие симптомы и колики обычные подходят
Вот у нас было беспокойство во время и после кормления, жидкий стул после кормления, боли в животике и углеводы в кале. Сейчас такого нет, так как едим твердую пищу. Анализ пока не сдавали. По ночам орем. Врач предположила, что скорее всего это опять она, так как других причин не видно и началось это после введения кефира.
А диагнозов действительно много, иногда волосы шевелиться начинают. Наверно, пока сына вырастет, я сойду с ума.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #7 : 28 Мая 2016, 23:43:33 »
Вика,  а перед тем,  как начать давать кефир,  вы не сдавали анализы на углеводы? Если у вас была лн,  то ввод молочной продукции недопусти.. Мы переросли мес в 7. Как раз к вводу кефира начал вырабатываться свой фермент.
Сдайте анализ и наблюдайтесь у хорошего врача.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #8 : 29 Мая 2016, 01:24:24 »
Ничего страшного в лн нет,это в основном наследственное заболевание,у моего сына 6лет она до сих пор.жизни это не мешает.не пьет молоко,не ест особо молочные каши.если нажрется в садике-денек прокакается и опять все норм.мужу 32-у него так же.тоже жив,здоров,краснощеки оба.
Любую кисломолочку при лактазной можно.кефир пьем литрами.до 6-7мес я давала лактазу-бэби,нам помогало.кормила грудью до 1,3года.основные симптомы прошли после прикорма.
Когда сын был мелкий-думала не переживу.чокнутая была.дура невозможная.сейчас вспоминаю и ржу над собой))ничего страшного в этом диагнозе нет
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #9 : 29 Мая 2016, 10:40:54 »
Вика,  а перед тем,  как начать давать кефир,  вы не сдавали анализы на углеводы? Если у вас была лн,  то ввод молочной продукции недопусти.. Мы переросли мес в 7. Как раз к вводу кефира начал вырабатываться свой фермент.
Сдайте анализ и наблюдайтесь у хорошего врача.
Нет, потому что творог нормально ели

Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #10 : 29 Мая 2016, 13:42:17 »
Вот и нам творог нормально пошел,а от кефира стул разжижился сильно. Сейчас даю биолакт через день.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #11 : 29 Мая 2016, 19:44:10 »
Нет, потому что творог нормально ели
Значит не давай кефир. Попробуй другую кисломолочку.
У меня даже с лактации-беби орала дурниной при кормежке,  поэтому я перешла на безлактозную смесь. И все были довольны.

 







Аренда на форуме