Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Нервные тики у ребенка. У кого было? Как с этим бороться, лечить?  (Прочитано 14848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Вот сейчас узнала о том, что можно получить направление в Москву в РДКБ, но на их сайте нашла, что для приема по ОМС необходима "подробная выписка из истории болезни с места жительства с рекомендацией о необходимости проведения консультации в ФГБУ «РДКБ».
Девочки, это получается у меня должна быть запись в амбулаторной карте, как минимум, и не одна? А если мы не ходили к неврологу в поликлинику и сейчас к нему и не записывают, говорят, что после 1 августа только... Что тогда делать? Кто сталкивался?
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Вот сейчас узнала о том, что можно получить направление в Москву в РДКБ, но на их сайте нашла, что для приема по ОМС необходима "подробная выписка из истории болезни с места жительства с рекомендацией о необходимости проведения консультации в ФГБУ «РДКБ».
Девочки, это получается у меня должна быть запись в амбулаторной карте, как минимум, и не одна? А если мы не ходили к неврологу в поликлинику и сейчас к нему и не записывают, говорят, что после 1 августа только... Что тогда делать? Кто сталкивался?
как минимум сходить к участковому...нам в лор отделение участковая писала, тк лора нет

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Вот сейчас узнала о том, что можно получить направление в Москву в РДКБ, но на их сайте нашла, что для приема по ОМС необходима "подробная выписка из истории болезни с места жительства с рекомендацией о необходимости проведения консультации в ФГБУ «РДКБ».
Девочки, это получается у меня должна быть запись в амбулаторной карте, как минимум, и не одна? А если мы не ходили к неврологу в поликлинику и сейчас к нему и не записывают, говорят, что после 1 августа только... Что тогда делать? Кто сталкивался?
Спросите у Бардычевой, ведь она врач и тоже  может выписать вам направление. Тем более, что она проводит лечение, и сможет подробно расписать, какое лечение проводилось...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Спросите у Бардычевой, ведь она врач и тоже  может выписать вам направление. Тем более, что она проводит лечение, и сможет подробно расписать, какое лечение проводилось...
Вот тут щепетильный вопрос. К Татьяне Петровне не хотелось бы обращаться с этим, потому как я не хочу как-то ее этим обидеть и брать выписку у нее. Тут хочется узнать просто еще одно мнение врача.
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
А вы не хотите на платный прием съездить в их поликлинику к невропатологу? И проконсультируетесь, и в случае необходимости обследования врач даст направление к ним на госпитализацию.
и выписка никакая не нужна

Вам сказали спасибо Gladiolus
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Вот тут щепетильный вопрос. К Татьяне Петровне не хотелось бы обращаться с этим, потому как я не хочу как-то ее этим обидеть и брать выписку у нее. Тут хочется узнать просто еще одно мнение врача.
Что значит обидеть? Это Ваш ребенок и это нормально, что хотите обследовать и получить консультации других специалистов.
Я недавно просила у педиатра направление в 38. Нам нужны были гастроэнтеролог и аллерголог. И несмотря на то, что в нашем стационаре таких нет, нас все-равно сначала направили в наш стационар, а уже они подготовили выписку и сделали запрос в Москву. Вызвали уже через неделю.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Согласна полностью. Это ваш ребенок. и то что подумает Бардычева - ну никак не должно вас беспокоить. :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
дело не в обидится или не обидится. Она просто может не дать эту выписку, т.к. скажет, что она не считает необходимым консультироваться в РДКБ :-\ Ведь там должно быть написано что необходима консультация :-\ 
Сходите без записи к неврологу в поликлинику и объясните всё. Сейчас Першикова в отпуске, а Гамолина мне показалась адекватной и как специалист, и как человек :)
ну или как Заразка советует сделайте:
А вы не хотите на платный прием съездить в их поликлинику к невропатологу? И проконсультируетесь, и в случае необходимости обследования врач даст направление к ним на госпитализацию.
и выписка никакая не нужна

Вам сказали спасибо Gladiolus


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
выписку обязаны дать, если был официальный прием  :-\ а вот направление наверное нет

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Вот сейчас узнала о том, что можно получить направление в Москву в РДКБ, но на их сайте нашла, что для приема по ОМС необходима "подробная выписка из истории болезни с места жительства с рекомендацией о необходимости проведения консультации в ФГБУ «РДКБ».
Девочки, это получается у меня должна быть запись в амбулаторной карте, как минимум, и не одна? А если мы не ходили к неврологу в поликлинику и сейчас к нему и не записывают, говорят, что после 1 августа только... Что тогда делать? Кто сталкивался?
Выписку из амбулаторной карты готовит врач-педиатр у которого вы наблюдаетесь, заверяет подписью, ставит печать свою личную и леч.учреждения, направление с гербовой печатью и подписанное гл.врачом, полис, обследования имеющиеся - вот то, что необходимо


                

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Выписку из амбулаторной карты готовит врач-педиатр у которого вы наблюдаетесь, заверяет подписью, ставит печать свою личную и леч.учреждения, направление с гербовой печатью и подписанное гл.врачом, полис, обследования имеющиеся - вот то, что необходимо
Сейчас звонила Сергеевой Людмиле Александровне, зав.поликлиникой, она сказала, что в принципе и педиатр может дать и выписку, и направление. Выписку на ее, конечно, усмотрение... Пойду уговаривать в пятницу. Не получится поедем платно.
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Сейчас звонила Сергеевой Людмиле Александровне, зав.поликлиникой, она сказала, что в принципе и педиатр может дать и выписку, и направление. Выписку на ее, конечно, усмотрение... Пойду уговаривать в пятницу. Не получится поедем платно.
А кто у вас педиатр?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

 







Аренда на форуме